Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

id.ripuhAvatar border
TS
id.ripuh
(asli gk ada rekayasa )keajaiban majikan chines
Misi gan/sist nubie mau bikin trit ini pengalaman ane jadi mustahil repost di harapkan coment no sara yeh

Terkadang ane bingung buanyak banget pribumi yg bilang keturunan china pelit,kikir, padahal mereka gk tau bijimane asli yeh

Ane punya paman yg kerja di china sehari paman ane tekun dan giat bekerja kata paman ane juga emang china terkenal pelit jarang ngasih thr lah ato tunjanganlah, malahan aer pun gk boleh minta mesti beli di toko majikan
Nah majikan paman ane yg turunan chines ini punya anak yg badung n nakal yeh gk ketulungan,tiap hari ini anak kerjaaan yeh ngabisin n musingin ortu yeh gk pernah mau ngebantu,
Singkat cerita gan paman ane udah kerja di majikan yg chines ini hampir 30taun perih pahit kerja di china udah di alemin paman ane, gajih standar jarang bgt naek ampe 30taun kerja paman ane gk punya rumah cuma ngontrak aje ntu juga dengan kontrakan yg terbuat dari bilik/bambu

Dan keanehan itu pun terjadi gan

Suatu sore saat paman ane mau pulang di panggilah paman ane ama majikan yeh ini majikan paman ane ngasih uang 80 juta ame rumah dan sawah gan, paman ane hanya bisa melongo gan gk percaya dan berasa mimpi
pegang kunci rumah ini terserah mau di jual kek ato di tempatin,kata majikan paman ane
Dan ini uang jadiin modal kerja kamu
Paman ane semula nolak gan tapi majikan yah terus maksa ya udeh dimabilah
Oia anak majikan paman ane skrang justru jadi supir truk di toko paman ane,
Ini kejadian sekitar taun 2010 gan

1 lg gan ane puya ua( kakak ayah ane) sama kerja di majikan yg turunan china udah kerja ampir 35 taun udah majikan yeh mau meninggal ua ane di kasih pabrik pupuk ama rumah gan
Jadi menurut ane gan prinsip chines itu jikalau kamu turut dan jujur mau apapun aku kasih tapi sekali ngebuat keburukan jangan harap bisa di percaya lg

Bagi agan yg punya pengalaman seperti ane silahkan di bagi
Maaf trit ane gk rapih gan dan tanpa emot maklum via hp

Marilah kita menjaga persatuan dan kesatuan karena setiap manusia memiliki kehebatan masing masing
0
7.8K
94
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan