Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ane.klonenganAvatar border
TS
ane.klonengan
Air soft gun di ilegalkan polisi
Gan, semakin hari lama lama pihak kepolisian semakin aneh bikin aturan emoticon-Bingung (S)

Dulu dulu mereka mengeluarkan izin untuk kepemilikan senjata api, eeh cuma gara gara segelintir orang yang menyalahgunakannya sekarang ga boleh lagi malah di ilegalkan, semua izin dicabut dari peredaran masyarakat.

Okelah klo senpi ya itu memang berbahaya BANGET, nah klo air soft gun kan termasuk jenis mainan, dari dulu jaman ane masih SD juga orang orang tau air soft gun jenis mainan itu gimana, bahan plastik lobang peluru kecil, walaupun ada yang berbahan full metal tapi tetap bisa keliatan itu mainan keliatan dari fisiknya yang hanya 80 persen besarnya dari yang asli, juga lobang pelurunya juga kecil.

Jaman berkembang, teknologi juga berkembang, air soft gun pun berkembang teknologinya, sekarang jenis gas blow back ada dimana mana, peluru BB memakai bahan kaca / metal.

Tapi yang lucunya pihak polisi lagi gan, yang bikin undang undangnya, katanya air soft gun itu sekarang berbahaya emoticon-Ngakak
Berbahaya sih memang berbahaya, klo ditembak dari jarak dekat pake yang jenis gas blow back di kepala, bisa bocor tuh kepala emoticon-Ngakak
Yang ane pengen tanya tuh kepolisi, apa misal ada 20 juta pengguna aktif air soft gun diseluruh indonesia itu bakal ngerampok? bakal nembakin orang dijalan? bakal sok sok an? bakal nembakin anak orang?
jawabannya ga kan?!! ada yang untuk olah raga, ada yang untuk bunuhin tikus sembari latihan, ada yang untuk koleksi karena kedetailan pembuatannya

Yang ngerampok, melukai orang pake air soft gun sekarang itu hanya segelintir orang! beberapa oknum yang dimana mereka itu juga dari pihak pihak berbau bau militer dan kepolisian yang nyamar dan menyalahgunakan air soft gun tsb, lah kok ke 20 juta masyarakat yang udah beli dibilang ilegal mempunyai itu barang, otak lo dimana emang.

Makanya sering main ke klub latihan air soft gun, it's just having fun, bertukar informasi tentang air soft gun, cara merawat, cara pasang onderdil baru, cara menggunakan variasi dll

Klo di masyarakat juga bocah bocahnya pake yang model plastik dan pelurunya juga plastik, paling paling kulit biru lebam kena emoticon-Ngakak tapi itu kan kesalahan mereka sendiri dan ortu nya ga awasin, lagian bocah segitu mana bisa beli air soft gun yang harganya sampe 7juta an emoticon-Bingung (S) kecuali dikasih orang.

Saran untuk kepolisian : harusnya malah senpi dan air soft gun itu dilegalkan saja, resmi ada surat surat yang terurus, ada klub klub yang mereka bentuk untuk membina masyarakat yang resmi mempunyai itu senpi, jangan justru masyarakat dijauhkan pengetahuan tentang senpi, ditakut takutkan dengan kurungan penjara, efek klo kena tembak gimana, tapi ajarin klo kena luka tembak itu gimana, jenis peluru itu gimana, dan digunakan kalau saat bagaimana.

Ane suka tuh satu kota di Amrik yang nolak pemerintahannya sendiri yang sudah mengeluarkan undang undang ilegal mengenai senpi tapi akhirnya kalah itu undang undang karena rakyatnya lebih baik mati dari pada ngikutin kemauan pemerintahnya, jadi masyarakat jangan manut aja!

Hati hati upaya melemahkan kekuatan masyarakat oleh pihak tertentu.

nanti suatu hari gara gara ada orang yang merampok bank pake pisau dapur, langsung ada undang undang ilegal penggunaan pisau dapur dimana pun, ibu ibu dan orang yang pengen masak harus pake pisau plastik emoticon-Ngakak

konyol
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 16 suara
Agan setuju air soft gun menjadi ilegal?
Setuju gan, ane kan manut aja.
19%
Ya ga lah, enak aja, itu UU konyol.
38%
Ane netral gan, nyantai aja.
44%
0
2.3K
20
Guest
Urutan
Terbaru