NenekCabul
TS
NenekCabul
Mau tau cara ngatur otak kiri dan otak kanan yang benar? Ada triknya gan!
Selamat datang di thread simple ane ini... semoga bermakna yaa

Agan pingin jago matematika agan bagus? Agan pengen jago gambar? Gampang gan! Ane punya triknya biar bisa tercapai itu semua! Hehehe. Gimana caranya?

Manusia diberi otak oleh tuhan untuk berfikir dan lain lain. Dibagian otak itu ada otak kiri dan kanan gan! Pada tau gak fungsi nya apa ditiap otak itu? Nih ane kasih tau,

Spoiler for Otak kiri:

Spoiler for Otak kanan:

Biasanya orang kalo otak kiri yang lebih dominan punya IQ yang tinggi (Intelligence quotient) kalo otak kanan EQ (Emotional quotient)

Nah ini dia inti dari thread ini... Cara ngendaliin otak kiri dan kanan, misalnya agan lagi ulangan matematika. Nah dioptimalin deh otak kiri nya, nah misalnya lagi mau cari inspirasi buat nulis/ gambar yang keren. Dioptimalin lah otak kanan nya.. Tapi gimana caranya gan? Gampang kok!

Dalam ilmu science, ditemukan bahwa sebenarnya dalam saat yang sama agan melakukan aktivitas, otak kita (yang bagian kiri dan kanan) itu tidak bekerja secara bersamaan. artinya, salah satu ada yang menjadi leader dan berfungsi secara dominan. dan tiap beberapa menit (kalo gak salah tiap 30 menit, sorry agak lupa), bagian otak kita berganti peran... misalnya dari otak kiri yang dominan menjadi otak kanan yang dominan...

Nah, ada resepnya nih gan.. supaya peranan otak (maksudnya dominasi dari salah satu bagian otak) dapat kita atur (atau di kontrol gitu lho). Caranya; dengan menghela nafas kita dari salah satu lubang hidung.. lah kok?

Masih ingat gak, bahwa otak kita mengatur semua organ tubuh kita secara silang. artinya; otak kanan akan mengatur bagian tubuh bagian kiri dan otak kiri akan mengatur bagian tubuh sebelah kanan. Nah, cara bernafas juga berpengaruh dalam mengatur bagian otak yang sedang bekerja.

Ketika agan menutup lubang hidung bagian kanan, kemudian menghela nafas panjang, tahan kemudian keluarkan (dilakukan untuk beberapa saat) artinya agan sedang memberikan oksigen pada otak bagian kanan. Sehingga otak bagian kanan akan memiliki energi yang cukup untuk mendominasi kerja. atau bahkan, dengan supply oksigen yang cukup maka otak kanan akan bekerja secara optimal.

Dan sebaliknya, ketika agan menutup lubang hidung bagian kiri, kemudian menghela nafas panjang, tahan kemudian keluarkan artinya agan sedang memberikan oksigen pada otak bagian kiri sehingga otak bagian kanan akan memberikan cukup energi untuk bekerja.

Sebaliknya ketika agan mau nyari inspirasi/ide untuk ngegambar dan lain2. Ya pastinya agan ingin otak kanan membantu tugas ini dan bekerja secara optimal. artinya agan harus memberikan energi kepada otak bagian kanan ini untuk dapat beroperasi dengan baik... caranya, tutup lubang hidung bagian kiri dan mulailan menghirup oksigen dalam-dalam, tahan dan keluarkan secara perlahan... dan lakukan secara berulang2. Ini dapat mengaktifkan otak bagian kanan agan dan menjadikannya optimal, serta memberikan tanda kepada otak bagian kiri untuk beristirahat sejenak ketika otak kanan akan bekerja.

Ini no hoax gan! Kalo gak percaya baca buku superlearning aja yaa.. Oiya sebelum ane buat thread ini ane nyari inspirasi dulu dari otak kanan nya dan TRUST ME, IT WORKS! emoticon-Ngakakemoticon-2 Jempol

Sekian thread dari ane semoga bermanfaat ya! Jangan lupa cendol dan rate 5 nya gan! Semoga HT!

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Rate 5 Staremoticon-Requestemoticon-Mewek
Polling
0 suara
Agan pernah tes dominasi otak? Agan itu lebih ke otak kiri apa kanan? Isi ya..
0
4.2K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan