Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

myraziqAvatar border
TS
myraziq
Selamat Ulang Tahun Negeriku Tercinta! Ini Hadiah Dariku Untukmu!
Quote:

Hay para pemuda dan pemudi rakyat Indonesia!
Ingat hari ini tanggal berapa?!
Ingat hari ini ada kejadian apa?!
Dan ingatkah saya seganteng apa?! *eh
Semua pertanyaan diatas wajib kalian tau jawabannya, ya kecuali yang terakhir itu (narsismelah).

Hari ini, tepat tanggal 17 Agustus 2013 dan lebih tepatnya 68 tahun yang lalu negeri kita yang tercinta ini sudah terbebas dari para sekutu yang tak lebih matanya sipit! Tepat, tanggal 17 Agustus 1945 kita MERDEKA!
Mungkin gak banyak yang bakalan gue koar-koarin gak jelas disini, karena tulisan ini gue buat tepat pukul 03:40 WIB hari ini. Jadi gue belum tau gimana nanti jalannya acara Kemerdekaan di Istana Negara Jakarta bersama bapak pemimpin kita Presiden Susilo Bambang Yudhoyono (@SBYudhoyono).

Tapi untuk detik ini, gue udah nyiapin KADO SPESIAL buat ulang tahunnya Negeri Kebanggaan gue ini! Mau tau gaaak? *enggaaaaaakk.... *seettdaah!
Serah aja dah. Yang penting gue udah nyiapin sesuatu dari buah hasil memetik menimba membelah dan apapun yang gak gue paham dari tulisan gue ini (berbelit-belit kaya penyakit).
Jadi, gue udah ada membuat sebuah poster (mungkin), yang disitu ditulisin tentang Ulang Tahun Indonesia ini. Cek nooohh! Sengaja gue besarin biar banggaan!

"Semangat Cinta Tanah Air Untukmu INDONESIA"
Dirgahayu Republik Indonesia ke-68

Naahh, gimana menurut elo pemuda-pemudi bangsa Indonesia??
Tjakep kaaaann (*bahasa kompeni) ??
Jujur ajadeh lo. Gue juga gantengan kan gara-gara buat kaya beginian...
Gue juga udah siap kalo nanti-nanti bakalan dipanggil sama Bapak Presiden SBY karna udah buatin Kado Spesial kaya gini *shy *narsisalay!

-----------------------------------

Oia, gue juga ada nemuin ini disalah satu grup yang gue ikutin di facebook (rajin gue ngeliat fb kan). Ini sebuah video dari Liow Brothers (Theo, Chandra, Kingly Liow) yang membuat sesuatu Kado Spesial juga untuk Ulang Tahun Indonesia tahun ini! Yaitu Lagu Hari Merdeka yang aransemennya disusun ulang ama mereka bertiga bersaudara itu. Dengan gaya acoustic plus beatbox nya itulah yang membuat gue kasih 4 jempol dari tangan dan kaki gue! Kalo elo gak percaya, langsung aja liat nih! Buffer dikit gak apa-apalah, demi Indonesia! *Cheerrss

Tjakep juga kan video yang gue kasih nih?!
Yaiyalah, makanya update terus lo di blog sederhana tapi keren milik swasta ini yaa -__-
Jangan lupa, tonton Upacara Bendera Pagi ini di Tipi masing-masing yaa!

SELAMAT ULANG TAHUN IBU PERTIWI KAMI
BANGSA INDONESIA!!
WE LOVE YOU UNTIL THE DIE

Me on twitter: @bangajik
0
3.7K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest