Dengkul.racingAvatar border
TS
Dengkul.racing
Fotonya aneh gan. (INI ASLI. ANE TAMPAR MULUT ENTE YG BILANG SOTOSOP!!)
Quote:

Quote:

Jadi ceritanya gini gan. Waktu ane SMA (kejadian sekitar akhir 2012), ane & temen ane ceritanya habis selese olahraga tuh. Nah, temen2 cewe ane pada ganti pakaian, dari pakaian olahraga ke seragam sekolah.
Selese ganti pakaian, iseng2 tuh temen cewe ane foto2 di dalem kamar ganti (Anjirr, sambil ngetik mrinding juga nih ane). Salah satu temen cewe ane ada yg pose kayak Mrs. Kunti tuh gan (bisa diliat di spoiler). Kebetulan di kamar ganti ada kursi. Nah, do'i duduk sambil nutupin mukanya pake rambut ala Mrs. Kunti tadi.
Nah, kegemparan dimulai gan. Temen do'i yg motoin do'i, bilangnya di viewfinder (apalah namanya itu yg kalo tampilan lagi motret-bukan review setelah motret) muka do'i emang gak keliatan gan (maklum, hape jelek gak ada flash). NAMUN, setelah diliat di galeri HP, di thumbnailnya itu malah keliatan mukanya gan, putih pucet. Tapi pas di buka fotonya, ITEM gan, ga ada muka.
Asli, temen sekelas pada geger. emoticon-Ngakak
Ane sama temen ane malah sibuk motoin kamar ganti & kursinya. Ngarep dapet gambar "lain", tapi nihil. emoticon-No Hope
Trus, iseng2 ane transfer tuh foto kampret ke laptop ane.
Dannn selanjutnya liat ss & fotonya aja deh. emoticon-Kiss
Spoiler for "FOTO ASLI":

Coba download foto aslinya dulu gan. Dan apakah efek yg sama bakal terjadi spt SS di bawah ini.
Spoiler for "SS alias ScreenShot":

Liat kan ?? Itu loh yg ane tandain merah2. emoticon-Cape d... (S)
Thumbnail kiri sama yg kanan udah beda aja. emoticon-Bingung (S)
Mari kita buka menggunakan PICASA. Tet teret teteeeeetttt....
Spoiler for "VOILA":

Mukanya gak keliatan gan. Beda sama thumbnail yg keliatan sedikit muka pucet ala hantu. emoticon-Bingung
Silakan yang bisa menjelaskan. emoticon-Toast
Ane gak kasih cendol gan, krn urung ISO, urung ISO aweh cendol. emoticon-Ngakak
Quote:

Yang udah nyoba
Spoiler for "saksi":

Kata Boy Suryo. emoticon-Ngakak
Spoiler for "KEMUNGKINAN":

Penjelasan lagi.
Spoiler for "This is It":

Banyak yg bilang fotonya cuma ganti thumbnail. emoticon-Bingung (S)
Spoiler for "ini":

#Update penjelasan
Monggo yang mau percaya apa enggak.
Ane orangnya ga mudeng soal Photoshop/ Corel ato hal2 macem photografi ato apalah RGB sRGB. emoticon-Cape d...
Nah kebetulan foto yg ane upload itu udah ke-edit sedikit pake picasa. Ane pake picasa krn praktis buat ngedit, macem editan pake smartphone. Di situ ane cuman iseng2 main2in contrast, brightness, shadows (Pokoknya yg di tab ke-2 di Picasa editor). Ane juga lupa dulu gimana ane ngutak-atiknya kok bisa yg kesimpen gambar yg sekarang (yang dikira sotosop).
Seharusnya, foto yang ASLI fresh langsung dari hape yg buat foto, itu SAMA dengan foto thumbnail ! Namun, ga pake muka.
Nah, masalahnya itu foto yg sekarang udah ane utak-atik seperti penjelasan di atas shg warna tembok jadi agak keliatan putih dan agak gelap.

Pertanyaan ane, kalo ane bikin thumbnail sama foto asli pake 2 gambar yg beda, apakah ada yang seperti ini alias gak sama dengan yg di SS ane ?? Kalo dugaannya ane yg ganti thumbnail, harusnya di semua PC/Laptop efeknya sama seperti di SS.
Spoiler for "aneh":

Iya kan ?? Kalo ane ganti thumbnail, harusnya di thumbnail mereka emang ada mukanya spt di SS ane. emoticon-Malu (S)

Ada juga fenomena yg belum ane jelasin. emoticon-Ngakak
Spoiler for Ini gan:

#Update lagi
Spoiler for Temen ane:

TERNYATA INI GAN PENAMPAKAN MUKA LEBIH JELASNYA LAGI, YANG PENAKUT GA USAH MASUK !!!
Spoiler for KUNTILANAG:
Diubah oleh Dengkul.racing 15-08-2013 08:39
0
225.2K
1.7K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan