Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

QtinkSatrianiAvatar border
TS
QtinkSatriani
Me N Metallica [qtinksatriani story]

Pengalaman gw pertama kali kenal musik Metallica gak laen dan gak bukan dari abang gw yang suka musik-musik cadas seperti Metallica, GNR, Black Sabbath, de el el. tiap hari mau gak mau gw pasti dengerin lagu-lagu yang diputerin abang gw. Dan ditambah gw juga terpengaruh dari temen-temen band gw waktu disekolah (waktu SMA gw ikut Ekskul Band dan nama band gw waktu SMA itu “Apollo”) dan band gw juga sering bawain lagu-lagu cadas antaralain yach lagu-lagunya metallica.

Gw suka metallica gara2 kena doktrin, atau mungkin kena provokasi, entahlah apa namanya kalo itu gara tiap hari dicekokin suara james hetfield dan bunyi2 alat musik cadas dari band metallica. Inget banget itu kejadian tahun 2001, saat masih pake putih abu2, dan saat itu masih sering2nya kumpul bareng temen, begadang gak karuan. Dan saat tidur, temen gw ga bisa tidur kalo ga dengerin black album. x_x singkat cerita gara2 tiap malam gw tidur dirumah tuh temen, dan tiap malam itulah gw akhirnya terpengaruh menyukai musik metallica.

Gw akhirnya beli kaset metallica, dan tau kaset apa yg pertama gw beli? Album "...and justice for all", dan kemudian baru "black album" dan terakhir adalah album "kill 'em all" gw beli bekas dipasar. Th 2003 abang gw menang kuis majalah hai dan dapet hadiah album "st.anger", itulah kaset yg gw punya. Tahun 2008 metallica ngeluarin album lagi, "death magnetic" dan gw nitip ma temen CD-nya, beberapa bulan lalu gw lihat CD tu di disctara, dan kemasannya beda ma yg gw punya. Tahun 2011, ketemu album metallica didisctara yg duet ma lulu, aneh tu album, tapi metallicanya menarik perhatian gw. Dan awal 2012 ketemu ama album "beyond magnetic". Semua koleksi gw masih ada dan masih terawatt sampai saat ini tapi gak termasuk album ...and justice for all yang dipinjem ma temen dan raib. emoticon-Frowngw mau ngumpulin pelan2 album metallica lainnya plus vcd atau dvd asli "symphony & metallica".

koleksi kaset n cd gw

Berapa waktu lalu gw sempet ngobrol ma abang gw tentang konser metallica tahun 1993, dan abang gw cerita kalo tahun 1993 konsernya rusuh tapi untung abang gw dan temen-temennya gak apa-apa. Saat itu umur gw masih 10 tahun dan gak dibolehin ma bokap gw buat nonton, abang gw juga cerita kalo kemaren nonton Metallica itu juga gak izin ma bokap gw alias kabur dari rumah buat nonton konser metallica itu. Dan saat itu pasti metallica gak akan mungkin lagi datang ke indonesia. Hmmm.., sulit.... emoticon-Frown
Tapi pada tgl 5 juli lalu, lagi asik-asiknya lihat Timeline twitter, gw lihat tweet temen gw yg mention ketemennya bahwa metallica bakalan konser di Jakarta. Langsung aja gw kaget, Konsernya sih masih 12 hari lagi, tapi gw udah gak sabaran mo nonton tuh konser. Mudah-mudahan kali ini konsernya berjalan dengan damai dan lancar dan gak pake rusuh-rusuh. ENJOY THE SHOW gan.. PEEACE emoticon-Shakehand2

emoticon-Matabelo emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Selamat
Diubah oleh QtinkSatriani 13-08-2013 09:43
0
2.3K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan