jangkrik...
TS
jangkrik...
Agan Tau Jaringan Internet Dunia Terhubung Dengan Apa?? KABEL LAUT atau SATELIT Gan??
Proud to be part of

Click Image To Visit Our Home

emoticon-I Love IndonesiaHT pertamax ane. Makasih banyak untuk mimin & momod. emoticon-I Love Indonesia
Breaman, Kaskus Officer, and Kaskusers

Spoiler for HT pertamax:

Spoiler for Ngga ada yang namanya repost..!! Dari 2 kata kunci berikut:

Thread ini ane bikin karena penasaran tentang jaringan internet gan. Awalnya ane beranggapankalau jaringan internet antar pulau atau antar benua terkoneksi dengan satelit gan atau radio terrestrial, intinya menggunakan gelombang radio. Ane coba searching2, ternyata ane salah gan. Jadi antar pulau, atau bahkan antar benua ternyata terhubung dengan kabel laut, lebih tepatnya fiber optic (serat optik). Penggunaan kabel laut serat optik memiliki banyak keuntungan dibandingkan menggunakan Digital Micro Wave (Radio Terrestrial) yang memiliki keterbatasan pada bandwidth, sehingga trend kedepan penggunaan kabel serat optik akan semakin banyak baik di darat maupun di laut. Agan udah pada tau kan apa itu bandwidth?? Dan kenapa fiber optic memiliki bandwidth sangat besar?? Pelajarin sendiri aja yah, ane ngga fokusin ke situ. Simplenya bandwidth itu yang dijual ama TE*KOM Sapidi, gitu aja. emoticon-Hammer (S)
Serius gan ngga pake satelit?? || Ngga juga sih gan. emoticon-Malu (S) Satelit tetep kepake gan untuk aplikasi bergerak, seperti komunikasi ke kapal laut dan pesawat terbang, di mana penggunaan kabel darat atau bawah laut tidak praktis atau tidak mungkin. emoticon-Big Grin
Submarine Communication Cable emoticon-Matabelo
Spoiler for Buka aja gan..!!:
Petanya dong gan..!! Peta mana, peta emoticon-cystg
Itu gimana narohnya dibawah laut ya gan?? emoticon-Bingung
Ngrusak lingkungan dan hewan yang hidup di dasar laut ngga gan?? emoticon-No Hope
Sumber emoticon-Jempol
Tambahan agan bhurick dan kura-kura ninja, Doumo Arigatou Gan. emoticon-Shakehand2
Dimohon membaca semua yang ada di post #2 untuk lebih detail. emoticon-2 Jempol

Quote:

Diubah oleh jangkrik... 07-02-2014 13:27
1
277.9K
3.5K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest