Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bobycoalAvatar border
TS
bobycoal
(Kaskus go to Kalimantan) Derawan,Maratua,Kakaban,dan Sangalaki
Salam kenal Momod/Mimin,ane ijin buat thread emoticon-I Love Kaskus dan juga salam kenal buat agan dan aganwati sejagad kaskus emoticon-Shakehand2.setelah hampir 9 bulan mengandung,eh sorry maksudnya ngaskus baru kali ni ane beraniin bikin thread.sekalian juga mumpung masih suasana lebaranemoticon-Ketupat ane mau ngucapin mohon maaf lahir batinemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati.
Spoiler for Mohon maaf lahir & batin:

Langsung aja ya gan ane mau share liburan ane ke Derawan,Maratua,Kakaban,dan Sangalaki.mudah mudahan gk emoticon-Repostatau emoticon-Salah Kamar.
Spoiler for Tiada repost diantara kita:

Derawan Island
Untuk kesini,ane kemaren bersama rombongan berjumlahkan 9 orang gan menempuh perjalanan dari kota Tanjung redeb,Berau,Kaltim,Indonesia ke pelabuhan tanjung batu selama kurang lebih 2 jam.lalu dilanjutkan dengan naik speed boat ke pulau Derawan sekitar 30 menit gk sampai,soalnya operatornya agk gilaemoticon-Ngakakjadi kenceng banget bawa speed boatnya.biar agan lebih woww ni ane kasih pictnya;
Spoiler for TARRRRRRAAAAAAAAAAAAA:

Spoiler for Ni pantainya gan:

Spoiler for ini lagi:

Spoiler for dan lagi:

Spoiler for lagi gan:

Spoiler for suasana lebaran kayak zaman ane msh imut gan :

Spoiler for penyu hijau gan:

Spoiler for unyu unyu gan :

Spoiler for snorkling bareng penyu gan:

Maratua Paradise
Hari kedua lebaran kami langsung cap cus ke Maratua Paradise gan,dan
perjalanan kami tempuh selama satu setengah jam,biasanya sih bilang cuma satu jam tapi berhubung angin laut agk kenceng jadinya speed boat agk pelan gan.Disini terkenal dengan spot divingnya gan dan juga mayoritas pengunjungnya dari luar negeri loh.mau tau kayak apa ,cekibrot;
Spoiler for Maratuaaaaaaaaaaa:

Spoiler for BB dikit gan:

Spoiler for resortnya gan:

Spoiler for lagi gan:

Spoiler for snorkling gan:

Spoiler for mantap gan:

Pulau Kakaban
Kemudian ane dan rombongan cap cus ke Pulau Kakaban gan,jaraknya sekitar 40 menit dari Maratua.Di sini terdapat Danau besar yang di dalamnya terdapat banyak ubur ubur,suasana di sini agak berbeda dari Derawan atau Maratua karena disini tidak ada resort,Pantai dan Danaunya luar biasa gan emoticon-Matabelo.Dan jika agan beruntung,agan bisa ketemu lumba lumba di sini.
Langsung ke TKP gan emoticon-Ngakak
Spoiler for karang di sepanjang kakaban:

Spoiler for karang lagi gan:

Spoiler for wellcome to kakaban:

Spoiler for jalan menuju danau:

Spoiler for narsis dulu ahhh:

Spoiler for danaunya dah muali kelihatan:

Spoiler for bukti kaskuser itu baik hati:

Spoiler for ini dia danau kakaban:

Spoiler for danau lagi gan:

Spoiler for ubur ubur gan:

Spoiler for snorkling di danau gan:

Spoiler for main ubur ubur gan:

Spoiler for ninggalin kakaban /:mewek/:

Spoiler for lumba lumba:

Spoiler for lumba lumba lagi gan:

Aduh udah jam empat pagi,masih kurang satu lagi.tapi karna ane dah komitmen tetep ane lanjutin ampe sangalaki gan.emoticon-Cool

Pulau Sangalaki
Perjalanan kami tempuh selama 30 menit gan dari kakaban,di sini merupakan spot diving terbaik gan,sayang ane cuma snorkling aja emoticon-Sorryane juga nyesel gk bawa kamera under water gan emoticon-Sorry
sangalaki gan,cekibrit emoticon-Ngakak
Spoiler for pulau sangalaki gan:

Spoiler for ikan apa ya?:

Spoiler for bukti otentik gan:

Spoiler for tunas kelapa:

Spoiler for snorkling lagi gan:

Spoiler for snorkling lagi gan:

Update lagi,emoticon-Sundul Gan (S)u
Waktu liburan selama 3d2n,kebetulan ane kerja di Berau jadi perjalanan dimulai dari Tanjung redeb gan,kalau agan dari luar berau atau luar kalimantan,agan bisa naik pesawat terbang dari Balikpapan ke bandara Kalimarau,Berau sekitar 55 menit klo gk salahemoticon-Sundul Gan (S).hari pertama cap cus dari Tanjung redeb ke pelabuhan tanjung batu dengan naik taxi Av*nza sekitar 2 jam(ntar di bawah ane kasih recomended taxi).lalu dari tanjung batu agan carter speed boat ke Derawan dengan jarak tempuh sekitar 30 menit lah(ntar di bawah ane kasih recomended speed boat).nyampai Derawan agan langsung aja nyari homestay untuk 2n(ntar di bawah ane kasih lagi recomended homestay) kurang baik apa coba emoticon-Malu (S).nah hari kedua agan bisa keliling Maratua.Kakaban,& Sangalaki sambil snorkling seharian dan jeprat jeepret ampe puas emoticon-Ngakak.Dan hari ketiga agan bisa shopping pakaian dan pernak pernik khas derawan.
Estimasi biaya(dihitung dari Tanjung redeb atau bandara Kaimarau)
1.carter taxi dari Tanjung redeb atau bandara ke pelabuhan Tanjung batu PP sekitar 1.500.000 (agan harus pinter nego) dan ane rekomendasikan yang kemarin ane carter,yakni Mas Budi nope 085246612497,orang jawa nan ramah.
2.carter speed boat dari pelabuhan Tanjung batu ke Derawan PP sekalian satu hari keliling Maratua,Kakaban,& Sangalaki sekitar 2.000.000-2.300.000 (agan juga harus pinter nego) dan ane recomendasikan yang kemarin ane carter,yakni Bang Mamat nope 085250844334,lincah banget ni orang bawa speednya.
3.sewa kamar 3d2n di Derawan dengan fasilitas AC 300.000/kamar/malam dan non-AC 200.000/kamar/malam dan ane rekomendasikan tempat ane nginep kemaren soalnya Ibunya ramah dan baik,ane aja di kasih bekal makan buat keliling di hari kedua,homestay Arlisah nope 081347405494.
4.sewa alat snorkling 70.000/orang/hari.
jadi total sekitar 4.500.000 gan untuk sarana dan prasaranaemoticon-Ngakak (S)belum termasuk biaya makan,tapi tenang aja makanan di sini tergolong murah.

Tips dari saya;
1.jangan lupa bawa kamera under water karena pemandangan bawah lautnya keren abis,ane ja nyesel kemaren gk bawa jd gk bisa share pictnya emoticon-Sorry .
2.jika mau makan,pesanlah lebih dini karena pengalaman ane nunggu menunya bisa sampai satu setengah jam emoticon-Hammer2
3.lebih baik jika rombongan beranggotakan maks 4 orang karena mengingat kapasitas speed boat & homestay maks.4 orang sekalian biaya diatas bisa di bagi ber empat jd lebih ringan kan.

Sekian thread dari ane,semoga bermanfaat.ane ngetik dari jam 1 malem ampe jam 6 pagiemoticon-Matabelo
jadi bantu emoticon-Rate 5 Star ya gan,ane juga gk nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)
dan ane gk butuh emoticon-Blue Guy Bata (L)

TERIMA KASIH
Diubah oleh bobycoal 16-09-2013 23:46
0
3.2K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan