goldinarAvatar border
TS
goldinar
[MASUK GAN] Petasan Jumbo Meledak + VIDEO, Jangan Main-Main Sama Bom Kecil
Ada momen-momen tertentu di mana petasan, kembang api, mercon dan semacamnya itu dicari orang. Laris manis. Misalnya, sewaktu malam tahun baru masehi, lebaran, dll.

Tapi tahukah kalian kalau petasan itu sebenernya bom kecil? Bahan dasarnya sama. Petasan dan kembang api emang sifatnya menyenangkan dan menghibur. Tapi perlu dipahami bahwa daya ledaknya walau kecil, tetap membahayakan. Apalagi kalau yang main bocah kecil. Susah kalau ngelarang orang jangan jualan petasan lagi atau jangan beli petasan lagi, jadi mendingan kalau emang tetep mau main, yang nyalain orng dewasa aja, anak-anak nonton aja dr kejauhan.

Di TV, banyak berita petasan meledak. Anak kecil yang jarinya harus diamputasi. Ada remaja yang dadanya bolong. Dll.

Nah kalau yg dibawah ini, ane baru nemu di Youtube. Anak-anak remaja mau nyalain kembang api atau mercon yang ukurannya jumbo tapi malah jadi petaka. Menurut ane sih ini harusnya jadi kembang api atau mercon (meluncur ke atas) seperti yang ada festival kembang api ekstrim di Jepang (yg buat membuktikan kedewasaan kalau nggak salah), soalnya beberapa remaja megang/meluk kembang api/mercon tsb supaya berdiri. tapiiiii malah meledak kayak petasan (jadi kayak bom). Kalau niatnya bikin oetasan, nggak mungkin mereka peluk. Mereka mental semua gan! Sesuai judul video yang diupload, satu orang dr remaja tersebut meninggal. Kalau denger dari bahasa orang-orang yg ngomong sih, kejadiannya di Jawa. videonya juga baru di upload. Ngeriiiii banget!

"bom" itu bukan mainan emoticon-Berduka (S)

===kalau ada yang nemu video festival kembang api yg di jepang, taro link-nya di komentar ya gan.===

videonya nggak DP kok gan

Quote:

Quote:

bener kok mercon/kembang api.
di berita para saksi udah bilang kalau itu emang mercon. makanya ane nyuruh "kalau ada yg punya link video mercon ekstrim di jepang, tolong taro linknya" biar pada liat kalau itu mercon 'kerjanya bener' (bukan meleduk kayak bom) kayak apa.
di jepang ada tradisi ektrim. mercon segede gaban gitu dipegang (dipeluk) sama 1 orang trus dinyalain.

nih gan..masuk berita di tv. ternyata bener dugaan ane. itu mercon. tp malah meledak. Jadi mau panjang atau pendek sumbunya, itu bukan masalahnya

Diubah oleh goldinar 10-08-2013 15:55
0
8.4K
65
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan