KASKUS

haram gan kan uang nya dari hasil berjudi
Hukum apa dulu nih gan??
Menurut ane kalo hukumnya negara sih gpp, karena slama ini gak ada orang yg di penjara atau ditangkap polishit gara2 ngasih pengemis duit hasil judi (kcuali penjudinya sendiri)..

Kalo mnurut hukum agama yg ane anut, hukumnya Haram.
CMIIW
tetep ada nilainya kok gan,, dari pada dah judi terus buat maksiat

berhentilah

(5:90)
يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِنَّمَا الْخَمْرُ وَالْمَيْسِرُ وَالْأَنْصَابُ وَالْأَزْلَامُ رِجْسٌ مِنْ عَمَلِ الشَّيْطَانِ فَاجْتَنِبُوهُ لَعَلَّكُمْ تُفْلِحُونَ

Hai orang-orang yang beriman, sesungguhnya (meminum) khamar, berjudi, (berkorban untuk) berhala, mengundi nasib dengan panah, adalah termasuk perbuatan syaitan. Maka jauhilah perbuatan-perbuatan itu agar kamu mendapat keberuntungan.
(5:91)
إِنَّمَا يُرِيدُ الشَّيْطَانُ أَنْ يُوقِعَ بَيْنَكُمُ الْعَدَاوَةَ وَالْبَغْضَاءَ فِي الْخَمْرِ وَالْمَيْسِرِ وَيَصُدَّكُمْ عَنْ ذِكْرِ اللَّهِ وَعَنِ الصَّلَاةِ ۖ فَهَلْ أَنْتُمْ مُنْتَهُونَ

Sesungguhnya syaitan itu bermaksud hendak menimbulkan permusuhan dan kebencian di antara kamu lantaran (meminum) khamar dan berjudi itu, dan menghalangi kamu dari mengingat Allah dan sembahyang; maka berhentilah kamu (dari mengerjakan pekerjaan itu).
dulu ane pernah di terangin sama guru agama di sekolah, katanya sekalipun uang itu di sumbangin ke mesjid dari hasil judi, itu gaboleh gan tetep aja HARAM
Quote:Original Posted By Microsoft Taqin
dulu ane pernah di terangin sama guru agama di sekolah, katanya sekalipun uang itu di sumbangin ke mesjid dari hasil judi, itu gaboleh gan tetep aja HARAM

trs mesjidnya ikut dosa gan?
sama aja ente mencuci baju dengan air kencing.. jadi bersih gak baju itu ?
seinget gw sih, bagi penjudi ndak bakal dapat pahala.............

dan urusan duit itu sendiri tidak ya udah jadi sumbangan aja................
Quote:Original Posted By mikhey
seinget gw sih, bagi penjudi ndak bakal dapat pahala.............

dan urusan duit itu sendiri tidak ya udah jadi sumbangan aja................

ke masjid aja gan, tanya ama ustad
ga tau

mungkin bawah ane tau
Haram gan , sama aja kek duit rampokan

hukum judi harm,
hukum sumbang tidak depat pahala,
kurang tau gan.
mudah2an bisa sih. kan niatnya baik.
tp ga tau juga yah.
ya udah gan kasih aja dulu... agan ngasih itu pengemis karena pengen pahal atau pengen uang itu berguna buat yang di beri?? kalo ane sih mending kasih aja itu uang, bodo amat mau dapet apa nggak pahala itu, pahala atau dosa yang ngatur biar allah aja
ya lebih baik jangan gan , uangnya sama aja dlm kata kasar "mencuri"
waduh ane ga tau kaka takut salah komeng
Quote:Original Posted By JerseyShop12
Langsung aja ya gan ....

Gini gan, ane kan sering main judi bola. Nah kadang ane suka banget ngasih pengemis, apalagi yang udah tua gan, biasanya ane banyakin *sory gan bukan maksud ane buat pamer ataupun riya*. Tapi duit yang ane kasih itu boleh dapet hasil dari judi bola gan. Nah itu hukumnya apa ga ya gan ??

Sory kalo salah kamar.

ente kagak riya cuma kebelinger.....
yg halal dgn yg halal aja klo dicampur blm tentu enak, apalagi perbuatan yg ente lakuin..!!
kalo ente gak percaya coba ente campur tuh sirop buah mangga ama opor ayam trus ente makan deh
Yah sumbernya aja nggak halal, tapi nggak apa-apa kali kalo berbagi. Mungkin agan mendapatkan pahala dan dosa dalam waktu bersamaan.
CMIIW
Sama saja anda memberi makan api neraka / memasukkan api neraka ke dalam perut orang yang agan sumbangin jangan gan...