Thumbs up Parade Polisi Sedunia Ini Hadir di Jakarta Tanggal 1-2 September 2013

Iseng iseng baca koran nih, eh nemu berita bagus, langsung deh ane share nih gan

Guna meningkatkan hubungan persahabatan di kalangan polisi mancanegara, kelompok marching band polisi akan tampil dalam The World Police Band Concert 2013 di Jakarta pada 1-2 September 2013. Ini akan menjadi pergelaran ke-18 kali sejak penyelenggaraan pertama pada 1996.

Spoiler for The World Police Band Concert:

Ternyata pergelaran ini untuk memperingati hubungan silaturahmi antar negara juga sob jadi entar bakal banyak polisi beralih profesi nih

Quote:Hingga saat ini The World Police Band Concert telah dilaksanakan di 11 negara. Pergelaran nanti di Indonesia merupakan yang pertama untuk memperingati hubungan diplomatik Jepang-Indonesia yang ke 55 tahun dan Jepang-ASEAN yang telah menginjak usia 40 tahun.
Wah cukup lama juga ya

Nanti nih yang tampil yaitu Tokyo Metropolitan Police Band (Jepang), Seoul Metropolitan Band (Korea Selatan), Vietnam Ministry of public Security Police Band (Vietnam), dan New York Police Department Band (AS). Nah yang paling ditunggu tunggu nih yaitu Akademi Kepolisian (AKPOL) Republik Indonesia, bahkan tahun lalu tim dari negeri kita ini ikut serta dalam The World Police Band Concert 2012 di Tokyo keren deh pokoknya

Quote:Mengawali kegiatan dari bilangan Merdeka Barat dekat air mancur menuju Jalan Thamrin, hingga Monumen Selamat Datang di Bundaran HI. Rute berjarak kurang lebih 1,5 kilometer, akan menggunakan jalan utama saat car free day, mulai pukul 08.00 WIB hingga pukul 09.30 WIB. Jadi agan/aganwati yang pengen nonton parade ini, ane saranin berangkatnya pagian, kalo bisa jam 4 ya jam 4, katanya juga sih kalo turun hujan parade ini akan dibatalkan

Kemeriahan juga engga hanya itu loh gan ada pula penampilan resital dari kelompok yang memiliki ciri khas masing-masing. Acara ini diselenggarakan pada 2 September di Gedung Teater Jakarta, Kompleks Taman Ismail Marzuki (TIM), Cikini, mulai pukul 19.30 WIB

Quote:Acara The World Police Band Concert telah diselenggarakan sebanyak 17 kali diberagam kota atau negara loh gan. Ini dia berikut rinciannya :

1. Tokyo dan Chiba (1996)
2. Paris dan Madrid (1997)
3. Seoul (1998)
4. Dusseldorf dan Berlin (1999)
5. New York dan Los Angeles (2000)
6. Fukushima dan Tokyo (2001)
7. Roma dan Amsterdam (2002)
8. Singapura (2003)
9. Paris (2004)
10. Aichi, Yokohama, dan Chiba (2005)
11. Hongkong (2006)
12. Yokohama (2007)
13. Tokyo (2008)
14. Hokkaido (2009)
15. New York (2010)
16. Hanoi (2011)
17. Tokyo (2012)

Quote:Berbagai foto The World Police Band Concert

Spoiler for Ini di USA:

Spoiler for :

Spoiler for :

Jadi hal ini membuktikan polisi ga cuma memberikan keamanan, bisa untuk hiburan juga deh

Buat yang penasaran kaya gimana polisinya langsung dateng aje ya

Sumber
Spoiler for :
Mana picnya gan?gk muncul semua tuh
kalo ada pic nya keren nech parade nya .. bantu tonjokin gambarnya

wah kalau sempet nanti ane liat gan
bisa nonton ga ya entar

Cool 

Page one gan.

Quote:Eh, gan-gan... yang bakalan perwakilan dari Indonesia sapa gan??
Quote:Jawab :Yang bakal jadi perwakilan dari Indonesia adalah......
Spoiler for orang jepunnya yang rekam sendiri:

Quote:Sapa tuh yang maen puter-puter tongkat ama gebuk-gebuk trus tiup-tiupan itu yak?
Spoiler for mereka adalah.......:

Yup, bener gan, yang maen itu Taruna Akademi Kepolisian gan.

Buat yang penasaran ama kisah sedih, eh, kisah suksesnya mereka-mereka bisa liat thread gan Pemuda Pemudi Indonesia Sukses "Goyang" Masyarakat Jepang, tahun 2012 yang diadain di Jepang,

Quote:Yaelah, males buka-buka thread baru gan. jumlah tab ane dah mentok gan. ceritain aje disini dah sekilas
Yaudah, deh ane bantuin dah. yang penting segar di kulkas ane udah nangkring aje gitu selesai yak

Ane kasih penampakan penampilan mereka aja ya di tahun 2012, biar videonya yang cerita gimana tuh acaranya trus performa Indonesia di mata dunia.

Spoiler for Headline News Koran Jepun:

Spoiler for Stickmaster:

Spoiler for Kirab di jalanan:

Spoiler for Di ruangan:

Spoiler for kegiatan informalnyee..:

Udah yee...
Hauss nih... perlu

ijin gan

Ijin gan. Yang main disitu ada anenya gan .. tahun kemarin Akpol diberi kepercayaan buat nampil disana buat mewakilin indonesia..

mohon dukungannya buat bisa nampil lebih baik lagi di jakarta
Wah pasti rame yah
Cool Gan... kita tunggu tanggal maennya.

Monggo Gan.. mampir d trit ane ini.
~๑Tempat2 Keasrian yang Paling Menakjubkan di Dunia.๑~[MUST SEE !!!.]

Wah tumben nih polkis indo berajang di negeri orang setau ane cuman nyari nyari kesalahan orang dijalan jalan
wah bakalan rame nih
Bakalan seru + keren nih
keren gan, kalo sempet nyempetin kesana ah
ane jg pengen liat gan ,, pengen liat om2 police yg handsome2...
polisi tidur ada gk kak?
semoga dpet libur tgl 1 biar bisa liat parade
pengen ikut cuman gk bisa
ane dah liat tuh videonya gan hehe
ane pengen liat polisi cewe Jepang gan, ada yang mau ikut ngk? bareng aja yok...
Quote:Original Posted By rayz_key
Page one gan.

Spoiler for orang jepunnya yang rekam sendiri:

Spoiler for mereka adalah.......:

Yup, bener gan, yang maen itu Taruna Akademi Kepolisian gan.

Buat yang penasaran ama kisah sedih, eh, kisah suksesnya mereka-mereka bisa liat thread gan Pemuda Pemudi Indonesia Sukses "Goyang" Masyarakat Jepang, tahun 2012 yang diadain di Jepang,

Yaudah, deh ane bantuin dah. yang penting segar di kulkas ane udah nangkring aje gitu selesai yak

Ane kasih penampakan penampilan mereka aja ya di tahun 2012, biar videonya yang cerita gimana tuh acaranya trus performa Indonesia di mata dunia.

Spoiler for Headline News Koran Jepun:

Spoiler for Stickmaster:

Spoiler for Kirab di jalanan:

Spoiler for Di ruangan:

Spoiler for kegiatan informalnyee..:

Udah yee...
Hauss nih... perlu

Cool bang