hayyuauliaAvatar border
TS
hayyuaulia
yg pake telk*mselfl*sh masuk gan!!!
misi gan, ane newbie mau curhat, siapa tau ada yg senasib ama ane.

jadi ceritanya gini gan gw ini pelanggan setianya telkompret dari 2001 sampe sekarang. gw pemake robot ijo alias android, otomatis perlu koneksi internet yg terus menerus. jadilah gw pake paket 25 ribu (150 mb 2G + 450 mb 3G). tp karena gw didesa, yg kagak dapet koneksi 3G, alhasil kuota 3G gw menumpuk kagak kepake sampe 1,8 Gb, sedangkan kuota 2G ludes terus.

so, tgl 1 agustus 2013 ane ada inisiatip daftar paket 55 ribu (600 mb 2G + 600 mb 3G).
DARI SINI MASALAH ANE DIMULAI
begitu dpt sms notifikasi bunyinya gini gan (anda mendapat 1 Gb + 800 mb 3G) trus gw cek pulsa internet (kuota internet anda 2,6 Gb 3G)!!!
2600 mb - 1800 mb = 800 mb, kemana kuota 1 Gb sisanya !!!!

alhasil tgl 2 agustus 2013 gw ke Grap*ri, spik spik sama customer servisnya. gw dpt penjelasan gini gan :
1. kuota 55ribu (1gb + 800mb) berlaku per 1 agust 2013
2. berlaku bwt nomer simp*ti yg aktivasi baru
3. klo nomer lama cm dpt kuota 800mb 3G !!! yg 1Gb ilang
4. hal ini sengaja tidak dicantumin dibrosur atau di notifikasi karena rahasia perusahaan, hanya dijelaskan oleh CS jika ada kustomer yg tanya !!!

alhasil duit 50ribu ane ilang, kuota internet 2G ga dapet. yg aneh lagi gan gw coba internet pk jaringan 3G didaerah yg dpt sinyal 3G pulsa telepon gw tetap kepotong gan, sedangkan kuota 3G ane mlh utuh tidak kepake !!!

kecewa!!!
sekian dr ane gan, waspada kalo mw pake paket telk*mflas*, cr info ke grap*ri dulu aje, drpada ketipu kyk ane.

kali aje ada agan2 yg pernah senasib ky ane.
terimakasih
0
849
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan