Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

k8rAvatar border
TS
k8r
Habis upgrade ram ane 2 x 512 mb ddr1 ke 1 gb + 512 mb kompie ane langsung bluescreen
jadi ane beli memory vgen 1gb ddr1 pc3200 mau ane kolaborasi dgn ram 512 mb ddr1 3200 merk samsung gan. tapi yg samsung frequentsinya 200 mhz dan yang vgen 400 mhz gan. padahal sama pcnya pc3200 tapi kok langsung bluescreen ya gan? apa karena hari sebelumnya ane juga upgrade ram dr 768 mb ke 1gb total gan? ane mau jadikan ram ane 1.5 gb soalnya gan soalnya trnyata masih lemot 1gb gtu rupanya. jadi kalau upgrade ram itu harinya harus dikasih jeda gitu atau emang merk vgen ram1 gb ddr1 ane kgk compatibel dengan mobo ane VIA P4M800 ane ya gan? atau karena di biosnya pilihan kecepatan speed di bios ane utk ram di setting advance dram gtu hanya ada pilihan cua 133 mhz, 166 mhz, sama 200 mhz doang gtu jadinya meskipun sama pc3200 tetapi kecepatan 400 mhz gitu menjadikan komputer bluescreen gitu ya gan? gimana ini gan agan punya solusinya kagak? ane cari2 ram 1gb ddr1 pc3200 yang kecepatan masih 200mhz jarang banget gan mesti adany yang 400 mhz gan. atau mungkin Windowsnya harus yang lebih baru ya gan? ane pakai Windows Vista Home Basic 32-bit gan. Procie P4 2.8Ghz dan VGA onboard 64 MB VIA S3G Unichrome IGP gan. gimana nih gan solusinya biar ram ane bisa dijalankan secara maksimal di komputer ane tanpa bluescreen terus melulu setiap loading Windowsnya ya gan? Trims.
Polling
0 suara
Habis upgrade ram ane 2 x 512 mb ddr1 ke 1 gb + 512 mb kompie ane langsung bluescreen
0
2.2K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan