Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizkymaldyNEWAvatar border
TS
rizkymaldyNEW
(ask) menebus kendaraan yang telah dicuri
gini loh gan ceritanya :

hampir 2 bulan kmaren, tanggal 6 juni 2013 ane kena musibah, motor ane ilang dikostan. nah kan ane bikin laporan hilang tuh sesuai prosedur, seberes itu ada polisi dateng kekost ane buat cek tkp. kelar, ane udah ikhlas sama motor ane (satria FU) karna ane pikir logika susah bgt x kan polisi nemu motor2 ilang. (ane pas ilang dibandung ya gan)

nah kebetulan kemarin ane lg dirumah (bogor) tiba2 ada yg nelfon. nanya kira2 gini isi telfonnya

"benar dengan saudara aldy (dia manggil nama lengkap ane)? saya bapak (ane lupa namanya) dari polrestabes bandung. pernah hilang motor? kapan ya? siapa saja yg tahu kasus ini? tanggal 3 (hari sabtu) bisa ke polrestabes bandung? kalo motornya ketemu gimana? yaudah nanti sabtu saya tunggu dipolrestabes bandung ya"

nah itulah omongan dia ke ane. kebetulan, pacar ane lg otw ke bandung dan ane cerita ke dia, dia bilang dia mau liatin.

pertanyaan ane :

kira2 "MISALKAN" bener itu motor ane, "DAN HARUS DITEBUS" kira2 abis berapa ya gan? penasaran aja sih, tapi kalo mahal2 jg ane mikir 2x buat nebusnya (walau sayang)

kali aja ada bapak2 polisi yg berpengalaman sama kasus begini, hatur nuhun gan !
0
1.5K
8
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan