KASKUS

ana juga butuh cwm untuk cross a5 ni gan,,,
ninggalin jejak dulu,,,
Cara Simpel Rooting Android Cross A5 [ Andromeda ]
POSTED ON WEDNESDAY, SEPTEMBER 18, 2013 // SUDAH 15 RESPONSES

Rooting adalah langkah pertama pertama anda dalam proses meng-obrak-abrik perangkat Anda. Tanparooting tidak ada yang namanya meng-oprekSmartphone Android China. Tentu saja garansi Cross A5 Anda jadi batal alias void. Jadi gimana dong? Tenang ada proses Unroot yang bisa mengembalikanCross A5 ke stock firmware-nya. Jadi Tenang saja. Jangan terlalu perduli dengan tulisan di blog atau tutorial manapun yang berkata bahwa proses rooting ini sangat berbahaya (termasuk di blog ini) . Anda mungkin sering membaca beberapa peringatan, ini hanyalah langkah antisipasi kalau-kalau anda melakukan sesuatu tidak sesuai prosedur rooting yang dijelaskan dan Android Cross A5 anda rusak karena kesalahan anda sendiri.

Untuk melakukan rooting Android pocin Cross A5, ikuti saja langkah-langkah simpel berikut:

1. Charge Anroid anda hinga sekurang-nya 80%.
2. Backup kontak, pesan , aplikasi dan segala sesuatu yang Anda ingin simpan.
3. Download Snappea untuk meng-install driver Cross A5 di sini dan install di Komputer/Laptop.
4. Download Tool Rooting Android China di sini install juga.
5. Hubungkan Cross A5 dengan komputer/laptop dengan mode USB Debugging di centang.
6. Buka Aplikasi Snapea secara otomatis akan mendeteksi driver yang diperlukan.
7. Akan muncul notifikasi windows, iyakan saja dan tunggu hingga USB Driver terinstall.
8. Tunggu hingga terlihat USB Connected di aplikasi Snappea.
9. Jalankan Aplikasi V-ROOT. Bahasanya memang memakai bahasa china, tapi perlu bingung.
10. Lihat di layar aplikasi, jika USB driver sudah terinstall dengan benar, Gambar Icon Smartphone dengan tanda centang akan muncul dan disampingnya ada text Cross A5.

11. Lanjutkan dengan menekan tombol Hijau di pojok kanan bawah dengan tulisan China danROOT.
12. Tunggu hingga proses selesai dan muncul text CROSS A5 ROOT [dan tulisan china, saya tidak tahu artinya apa]. klik lagi tombol hijau.

13. Smartphone Cross A5 anda akan reboot sekali.
14. Jika sudah menyala coba cek dulu di drawer aplikasi, cek aplikasi SuperUser dengan logo perisai biru sudah terinstall atau belum.
15. Jika belum ulangi sekali lagi.
Proses rooting selesai, dan andapun bisa dengan bangga memamerkan Cross A5 yang sudah rooted ke teman-teman anda atau barangkali di forum
Quote:Original Posted By aboenkjohans
Cara membuat Backup Recovery.Img dan CWM Ori untuk Cross A5 By Aboenk Johans 100% WORKS

Bahan Dan Alat :

1. Sediakan MMC kosong ukuran minimal 512Mb atau 1Gb (wajib MMC kosong) supaya file yang di hasilkan tidak terlalu besar.

2. Pastikan bahwa anda telah memasang Aplikasi Root Browser.apk dan Online Nandroid.apk pada memory Internal Cross A5. Download di Playstore

3. Buka aplikasi Online Nandroid di HH, masuk ke setting di pojok kanan atas. Pilih Install mkyaffs2image.

4. Klik Custom Backup > ceklis Yaffs2 as Tar, Save Location : SD CARD, Backup mode : Normal, Backup Type : Clockwordmode, yang terakhir masukan nama file folder CWM yang akan dibuat (nama folder nya terserah agan).

5. Klik tanda segitiga biru di pojok kanan atas, aplikasi akan berjalan selama 2 menit 20 detik. paling lama 3 menit

6. Setelah beres cek Log file apakah sukses atau gagal

7. Folder hasil di : SDcard/clockwordmode/backup/..... (di dalam folder terdapat beberapa file dengan format .img dan tar)

8. Isi folder tadi bisa dibuat CWM dengan cara men-zip folder tersebut

9. Simpan folder hasil di PC untuk jaga jaga apabila di kemudian hari HH anda mengalami bootloop.

"Silahkan di share ulang dengan mencantumkan nama pembuat tutorial"

http://itsmyurls.com/aboenk_johans

makasih gan udah berhasil buat backup nya..
tp tanpa cwm bs nggak d restore..?

Quote:Original Posted By roffififtighkar
baru dapet juga ane:

cara masuk recovery mode cross a5
-matikan dulu hh.
-tekan tombol power dan volume(-) bersamaan selama beberapa detik.
klo dah masuk recovery
naik turun pake tombol volume
oke/yes pake tombol power.

btw mo ngeroot ni hh pake universal root gingerbread,cocok ga ya.
masi ngeri2 sedap.

Cross A5 ane cm bisa mentok di "Terlalu banyak upaya pola" satu2nya jalan masuk ke recovery mode... tapi googling n info dr quote ini, cara masuknya begitu.. tapi di Cross A5 ane ga bisa ya...

Cara ane:
1. HP dalam keadaan OFF
2. Pertama ane teken Tombol Vol Down (-)..tahan.., lanjut pencet tombol power..tahan (jadi skrg ane mencet 2 tombol bersamaan).. tggu sekitar 25 - 30 detik, baru kmd ada muncul di layar logo cross.. 2 detik kemudian tombol2 bawah (home/back/menu) menyala.. setelah itu masih dalam keadaan ditekan.. sama sekali ga ada menu masuk recovery mode.. .. malah stack sampe tampilan logo nya terus...
(ane jg udah tes dengan ngelepas tombol pas muncul logo..tetep ga ada menu recovery)
3. Anybody...someone...help me to solve this problem please?

Oiys.. kalo masuk menu factory test...lancar jaya gan.. (mencet tombol Home + Vol Up (+) + Tombol Power.... tapi yang ane butuhin cm masuk recovery mode buat balikin ini OS nya ke setingan awal.. kaga nyangkut di "terlalu banyak upaya pola" yg td ane blg diatas...

Thanks

[ASK]keyboard cross a5

salam kenal agan2...mau tanya nih,,utk urusan pengetikan qwerty dlm posisi potrait,apakah cross ini sgt baik? soalnya pernah ounya cross a8t. pengetikan dlm posisi potrait di huruf a-s ∂αη k-l sering error. apakah cross a5 ini jυgα sama atau lbh akurat? мακαsιн
Quote:Original Posted By ryanisima

Cross A5 ane cm bisa mentok di "Terlalu banyak upaya pola" satu2nya jalan masuk ke recovery mode... tapi googling n info dr quote ini, cara masuknya begitu.. tapi di Cross A5 ane ga bisa ya...

Cara ane:
1. HP dalam keadaan OFF
2. Pertama ane teken Tombol Vol Down (-)..tahan.., lanjut pencet tombol power..tahan (jadi skrg ane mencet 2 tombol bersamaan).. tggu sekitar 25 - 30 detik, baru kmd ada muncul di layar logo cross.. 2 detik kemudian tombol2 bawah (home/back/menu) menyala.. setelah itu masih dalam keadaan ditekan.. sama sekali ga ada menu masuk recovery mode.. .. malah stack sampe tampilan logo nya terus...
(ane jg udah tes dengan ngelepas tombol pas muncul logo..tetep ga ada menu recovery)
3. Anybody...someone...help me to solve this problem please?

Oiys.. kalo masuk menu factory test...lancar jaya gan.. (mencet tombol Home + Vol Up (+) + Tombol Power.... tapi yang ane butuhin cm masuk recovery mode buat balikin ini OS nya ke setingan awal.. kaga nyangkut di "terlalu banyak upaya pola" yg td ane blg diatas...

Thanks

sama ga ane juga gitu...
Tombol Vol Down (-) lanjut tombol power juga sama ga bisa masuk recovery mode...
ad yg bisa bantu gan
Quote:Original Posted By suckers929

sama ga ane juga gitu...
Tombol Vol Down (-) lanjut tombol power juga sama ga bisa masuk recovery mode...
ad yg bisa bantu gan

sundul dulu ah...........
Quote:Original Posted By suckers929

sama ga ane juga gitu...
ad yg bisa bantu gan

Nah looh..problem sama tuh kita bro... Anyone please??
Quote:Original Posted By ryanisima

Nah looh..problem sama tuh kita bro... Anyone please??

ane juga ngalamin hal yang sama nich..
ada yang dah succes?

Lightbulb Tanya

mau tanya nihh .. khusus nya untuk para master ,. kalo hp android CROSS A5 nya boot loop cara ngatasin nya gmn ya ???
Quote:Original Posted By anggafirman
mau tanya nihh .. khusus nya untuk para master ,. kalo hp android CROSS A5 nya boot loop cara ngatasin nya gmn ya ???

Udah Install CWM + Backup belum gan? kalo udah tinggal di Restore aja lewat CWM.
kalo belum pasang cwm+backupan, di Flash aja...
Masuk aja ke grup ini [Cross A5 (AS Indonesian Community] gan, ada tutor flash di doc ^_^
buat para suhu mohon pencerahannya
1. apakah kita bisa setting keyboardnya A5 dari qwerty menjadi numpad?
2. bisa tidak cross A5 di upgrade jadi Jellybean atau ICS?

sekali lagi mohon pencerahannyamalu

Smile 

Quote:Original Posted By dandy48

Udah Install CWM + Backup belum gan? kalo udah tinggal di Restore aja lewat CWM.
Masuk aja ke grup ini [Cross A5 (AS Indonesian Community] gan, ada tutor flash di doc ^_^

Mungkin agan bisa unggah disini saja gan biar cepat, ga harus join grup dulu, hehe ...

bbman di cross a5

gan misi gan ane mau nanya, bisa ga bbman di cross a5? minta tutorialnya mastah mastah hatur nuhun tengkyu. keep cross not evercoss
gan ane kan partisi memori card ane udh berhasil via minitool tp knapa pas dilink2sd pas milih partisian yg kita buat kok malah mount script error ya ? itu knapa gan ? thanks yg udh bantuin jawab
Quote:Original Posted By hafid26
gan ane kan partisi memori card ane udh berhasil via minitool tp knapa pas dilink2sd pas milih partisian yg kita buat kok malah mount script error ya ? itu knapa gan ? thanks yg udh bantuin jawab

sama gan ane juga begitu, malahan setelah ane coba gnti" ext 2/ext3 malah hh ane blank gan,,

ask

ada yg tau cara flash evass a5c
pliss...pliss...pliss

Thumbs up 

Quote:Original Posted By dandy48

udh kok gan ,.... sip (y) udh dati dulu ,. maaf kaskus ane gak on
go go