Thumbs up Efek Ahok VS Oknum, Perburuan Preman Tanah Abang Dimulai

Spoiler for HT ke 11:

Setengah Hari Memalak, Preman di Tanah Abang Kantongi Rp 1,6 Juta

Jakarta - Perputaran uang di pusat grosir Tanah Abang memang sangat dahsyat. Sedemikian dahsyatnya hingga dalam setengah hari seorang pemalak yang merangkap juru parkir liar bisa mengantongi Rp 1,6 juta.

Setidaknya demikian pengakuan Doni Firmansyah (31) yang merupakan satu dari puluhan orang preman di Tanah Abang yang ditangkap polisi, Kamis (1/8/2013). Pemuda yang tinggal di Kampung Bali, Tanah Abang, Jakarta Pusat, ini mengaku sebagai timer Kopaja.

"Saya juru parkir, timer juga. Sehari minta Rp 2 ribu ke sopir Kopaja," kata Doni

Sebagai timer, Doni mangkal di kolong jembatan Jatibaru, Tanah Abang. Di 'pos jaga' itu ditanganinya bergantian bersama dua temannya.

"Saya nggak maksa minta Pak! Benar Pak!" aku Doni kepada petugas yang menggeledahnya dan menemukan uang recehan sebesar Rp 1.650.000.

Doni mengaku juga sebagai petugas keamanan dari sebuah organisasi kepemudaan. "Saya tanggung jawab ke Ketua PPM (Pemuda Panca Marga)," kata Doni.

Operasi yang berkaitan dengan Operasi Cipta Kondisi 2013, dilakukan pada Kamis 1 Agustus 2013, siang tadi. Preman-preman ini diangkut dari lima titik rawan, yakni di dekat Masjid At-Taqwa, stasiun hingga ke Pasar Tasik, di depan Pasar Tasik, di depan Blok B dan Blok G.

Para preman ini ditangkap saat melakukan kegiatan seperti memungut uang pungutan dari pedagang kaki lima (PKL), juru parkir liar dan Pak Ogah serta timer. Operasi ini dilakukan oleh Subdit Jatanras dan Subdir Ranmor Ditreskrimum Polda Metrob Jaya.

sumber

Quote:Puluhan Preman di Tanah Abang Dibekuk Polisi
Jakarta - Subdit Jatanras dan Subdit Ranmor Ditreskrimum Polda Metro Jaya, menciduk puluhan preman di Tanah Abang, Jakarta Pusat. Para preman ini duga sebagai pemeras para pedagang kaki lima di kawasan perbelanjaan grosir itu.

Operasi yang berkaitan dengan Operasi Cipta Kondisi 2013, dilakukan pada Kamis 1 Agustus 2013, siang tadi. Preman-preman ini diangkut dari lima titik rawan, yakni di dekat Masjid At-Taqwa, stasiun hingga ke Pasar Tasik, di depan Pasar Tasik, di depan Blok B dan Blok G.

Para preman ini ditangkap saat melakukan kegiatan seperti memungut uang pungutan dari pedagang kaki lima (PKL), juru parkir liar dan Pak Ogah serta timer. Dari preman-preman ini, polisi menyita uang tunai senilai jutaan rupiah, telepon genggam dan lainnya.

Operasi ini melibatkan 65 anggota, terdiri dari anggota Brimob dan anggota reserse dari Subdit Jatanras dan Subdit Ranmor Direktorat Reserse Kriminal Umum Polda Metro Jaya, yang dilengkapi senjata lengkap.

Kasubdit Jatanras Ditreskrimum Polda Metro Jaya AKBP Herry Heryawan mengatakan, pihaknya masih melakukan pendataan terhadap para preman ini.

"Ini masih kita data, kita pilah-pilah dahulu yang mana yang terindikasi melakukan pidana. Termasuk dugaan pemalakan terhadap pedagang PKL di Tanah Abang," kata Herry di lokasi
sumber

Quote:Polda Metro Cari Siapa Preman yang Sewakan Lapak ke PKL Tanah Abang
Jakarta - Polda Metro tak berdiam diri saja menghadapi fenomena PKL Tanah Abang, Jakpus yang membuat macet. Tim dari Polda bergerak mencari tahu siapa preman yang menyewakan lapak ke para pedagang kaki lima itu.

"Polda sekarang sedang mencari siapa-siapa saja yang menyewakan lapak. Kita tidak bicara oknum, tapi siapa saja yang memakan lahan jalan yang disewakan untuk pedagang kaki lima," terang Kabid Humas Polda Metro Jaya Kombes Pol Rikwanto di Lebak Bulus, Jaksel, Kamis (1/8/2013).

Polisi juga menjamin, bila menemukan preman yang menyewakan lapak itu akan dipidana. "Kalau terbukti ya dipidanakan lewat jalur hukum," tambahnya.

Saat ini pihak kepolisian tengah fokus membantu upaya Pemprov DKI menertibkan PKL yang melanggar Perda. Polisi juga siap memberi dukungan Pemprov DKI.

"Sementara ini konsentrasinya di Tanah Abang, karena crowded di situ," tutupnya.
sumber

Organisasi Kepemudaan kok isinya rata2 preman semua???
Kemana aja polisi selama ini?? setelah Ahok menggebrak baru muncul aparat satu persatu
Baguslah daripada Prabowo atau Kopassus yang berburu. Tapi bukannya PPM nih anak anaknya Veteran ya? orang tuanya pernah berjuang untuk negara, tapi kelakuan anaknya kok.......

tapi tetap patut dihargai langkah polisi kali ini. Salut...
Teruskan hingga 6 bulan ke depan
Jangan cuma kroconya saja, preman Tanah Abang sudah terorganisir dengan baik, ada manajemennya, tunjukkan aparat negara bisa menangkap dedengkotnya
Quote:Original Posted By leyhendra
Doni mengaku juga sebagai petugas keamanan dari sebuah organisasi kepemudaan. "Saya tanggung jawab ke Ketua PPM (Pemuda Panca Marga)," kata Doni.

Anak buahnya si Lutung yg ditangkap.
Quote:Original Posted By indrawy

Ini ketua ormas PPM nya gan

Nih ane tambahin
http://dppppm.blogspot.com/

Anak buahnya pd ditangkepin,bosnya kemana yak?
Di Jakarta yg terkenal kasar perawakan warganya, emang dibutuhkan sosok pemimpin yang bener" berani dalam menghadapi warganya. Nah disinilah Ahok merasa terpanggil untuk membongkar semuanya.....CMIIW
lutung aka nyemot yah gan?
Sayang anak buah nga pada umroh,
coba seperti gw umroh biar berkah selamat.

Jadi sama ente ente di kaskus tolong jangan sembarangan lagi sama Ane,
ingaaat... yg punya tanah abang siapaaa haaah ?
ayo bang polkis ditunggu sampe sejauh mana kinerja memberantas premanismenya,,,,
Kebenaran akhirnya akan selalu menang.
nais inpoh banget gan..

kesian bocah bocah jebolan S1 gaji nya cuma dua hari kerja preman tanah abang
trus abis ditangkep diapain lagi ?
paling kek yg udah2, ditangkep --> di Data doang ---> Tipiring (karna ganggu tibum) ---> Bayar denda+nasehat dr hakim ---> BEBAS dah

2-3 hari pelakunya balik lagi ke jalan dan siklus kembali ke AWAL lagi

Kecuali... ketika ditangkap ada Barbuk kejahatan, misalnya sajam atau narkoba, baru deh lebih lamaan di penjara.
tapi klau cuma kek gini ? paling banter 1-3 hari dah balik lagi ke jalan
makanya cari kerja yg halal.
mick jagger ja dagang gorengan

lah, sekalian oknum FPInya gak diangkutin pak

obrak abrik deh area kekuasaan si Lutung, kalo perlu sampe ke markasnya... biar pulang umroh jadi gembel sekalian...
Jadi ketua ppm td si lulung. Setelah kita gaji pake uang pajak kita. Kerja dia cuma tunggu setoran karyawannya yg 7000 org = Rp1.600.000,- / hari X7000 ,= 11200000000,- itu nol nya bener gak? coba bantu ngitung. Gak salah apa? Si lutung dpt setoran brapa %. Pantesan seneng banget pake loreng2an.
itu membernya masyarakat asli betawi smua gak? Kalo iya ane prihatin. Uang segitu banyaknya kl niat buat nyekolahin warga asli jakarta, udah berapa intelektual yg jd, jakarta pasti udah maju banget. Mungkin kita udah export warga betawi je luar negri sebagai intekektual, bkn preman pasar.
Itu duit emang banyak, tapi gak bisa ngangkat martabat warga lokal, akhirnya mereka merasa di tindas pendatang. Spt cerita pitung vs hindia blanda yg disalah artikan.
Tuntutlah ilmu sampai negri cina, seseorang dihargai alam semesta beserta isinya krn isi kepalanya bukan tebal kantongnya. Menjadi bijaksana iti butuh latihan, caranya posisikan diri kita pada org yg dihadapan kita, jelasnya kalo gak suka di palak ya jangan palak.

Organisasi Gangster DUNIA

Organisasi gangster dunia :
1. China..................TRIAD
2.Italia/Eropa............MAFIA/GANGSTER
3.Jepang..................YAKUZA
4.Indonesia...............ORMAS...Ini nih milik negara kita preman yg terorganisir
tembak mati plis, jangan pake duit negara buat suapin mereka di penjara, ga guna
Quote:Original Posted By CASSANOVA888
4.Indonesia...............ORMAS...Ini nih milik negara kita preman yg terorganisir

salah nih gan, yang bener ane kasih tau:
4.Indonesia...............FRONT

tau khan yang mana yang ane maksud
ayeee tuh kan akhirnya liat tuh, pasti ada orang dibalik layarnya . Tangkepin aja pak polisi semuanya
Quote:Original Posted By CASSANOVA888

bner bgt
Harusnya kata Kapolda Metro
"Dengan ini saya nyatakan, Perburuan Preman Tanah Abang ..... DIBUKA UNTUK UMUM SECARA RESMI SAYA BUKA !!"

(dilanjutkan pemukulan gong)