operatorgila86Avatar border
TS
operatorgila86
ANE MAU SHARING TENTANG HIDUP ANE DAN NYOKAP part 1
Ane pengin berbagi ama agan2 sekalian maaf kalau postingan ane berantakan karna ane bukan seorang penulis emoticon-Sorry

cma kalau agan agan berkenan ane jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L)

kalo dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane amat bertima kasih ma agan2 sekalian
kana ane yakin agan orang baik hati emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

langsung aja gan kenalin nama ane jo usia ane 27 tahun. ane dilahirkan ama ibu ane yang begitu ane hormatin ibu ane asli sunda sedang bapa ane batak menurut cerita dari tetangga ane ibu ane ketemu ama bkap ane saat ada proyek pengembangan irigasi sekitar th 1985. ibu ane dibesarkan ame adik nenek ane karna nenek ane terlalu banyak anak makanya ibu ane diserahin ma adiknya yang juga turut ikut besarin ane juga. adik nenek ane ini terobsesi menjadi orang kaya meski saat itu kondisi perekonomiannya baik namun ia pengin lebih dari itu. terjadilah perjodohan paksa saat itu usia ibu ane sekitar 15 th meski ibu ane menolak tapi apa daya singkat cerita terjadilah pernikahan dengan perayaan yang sangat meriah bahkan pernikahan ibu ane sampai saat ini masih jadi termegah saat itu untuk ukuran di kampung ane. nga lama kemudian proyek irigasi ini selesai dan bokap ane harus kembali ke jakarta karna bokap ane tinggal dijakarta bersama keluarga besarnya ibu anepun diboyong saat itu menurut tetangga ibu ane lg ngandung ane 6 bulan. Namun sampai dijakarta kehidupan nga berjalan baik agan ngrerti kalau orang proyek nga ada proyek ya nganggur total. hari hari bonyok sering cekcok maklum gan saat itu usia nyokap masih 16th. akhirnya nyokap ane bertahan cma 2 bulan di jakarta diapun pulang ke kampung sampe ngelahirin ane di kampung ane juga nga ngerti ama pemikiran bokap ane sampe saat ane lahir bokap ane nga kunjung dateng nengok ane bahkan saat namain ane bokap cma nitip nama aj tampa pengin liat kalau anaknya dah lahir sampe saat ini ane nga pnya pikiran buruk sih mungkin karna faktor x. singkat cerita kehidupan perkonomian adik nenek ane memburuk karna sering sakit dan nga bisa usaha dengan maksimal mungkin karna faktor usia juga. dengan sangat terpaksa ibu ane nyari kerja buat ngehidupin ane nyokappun berangkat ke jakarta kerja seadanya bahkan menurut cerita nyokap ane jadi buruh nyuci emoticon-Sorry suatu ketika saat nyokap ane jalan jalan di mol ketemulah dia sama mr.A dia seorang fotografer (biasa gan buruh juga butuh hiburanemoticon-Ngakak) kebetulan juga satu kabupaten ma nyokap meski orang tionghoa dia amat baik dan lembut sama nyokap gw bahkan dia sering nemuin nyokap ane ntah karna nyokap ane cantik banget atau karna prihatin dengan kehidupan nyokap ane. akhirnya Mr.a bawa balik nyokap ane ke kampung dan menawarkan jadi model fotografer nyokap ane pun setuju ini penampakan foto ane waktu kecil ma nyokap

singkat cerita nyokap ane kerja sebagai foto model lokal saat itu banyak juga job nyokap ane bisa dibilang laris banget kehidupan ekonomipun sedikit demi sedikit berubah bisa dibilang berkecukupan. ane sangat berterima kasih ma Mr.a karna beliau telah banyak bantu perekonomian keluarga ane. nga disangka ini awal bencana bagi ane dan kepribadian ane satu kampung tau klo nyokap ane kerjaannya seorang model kalender dll karna kerjaan nyokap ane menjadi bahan cemoohan agan tau klo dikampung sangat sensitiv dengan hal seperti itu hanya karna nyokap ane jadi model kalender pake baju renang di kolam renang sampe anak seusia ane ngerti. kalau menurut ane sih itu dah pada tempatnya ya tapi mo gimana gosip yang beredar berbeda kalau nyokap ane bekerja tidak baik. hari demi hari ane terus dapet cemoohan dan dihina sebagai anak seorang P** namun ane tetap bersabar dan ane yakin nyokap ane tak seburuk itu meski ane harus terus menangis menahan rasa sakit hati ane berharap suatu saat nanti mereka yang mencemooh tau kalau yang mereka tuduhkan tidak benar. namun ane tetap tegar hingga suatu saat nga ada hujan nga ada petir Mr.A meninngal dunia karna serangan jantung nyokap ane pun kelihatan sedih banget saat itu orang yang berbeda ras begitu baik ma nyokap ane dan mau ngebantu keluarga ane. ane sih nga tau sampe saat ini kalau Mr.a ini seorang gay atau bukan karna meninggal kaya punya bini

nyokapa ane pun memutuskan pindah keberuntungan nyokap ane pergi kejakarta untuk yang ke 3 kalinya dengan sisa tabungan yang ada nyoba hidup dijkarta dengan pengalaman seorang model namun nasib berkata lain nyokap ane nga semulus harapannya jadi model papan atas karna postur tubuh nyokap ane nga begitu tinggi dia jadi susah bersaing dengan model2 jakarta yang lebih cantik dan tinggi. karna nga kunjung dapet job temen nyokap nyaranin supaya kursus salon aj supaya nyokap ane punya keahlian setelah dipikirkan dengan matang nyokap pun ngikutin saran temennya kursus salon di salah satu sekolah salon terkenal jhony andr**n selama sekolah nyokap ane dapat nilai tinggi dan rekomendasikan disalah satu salon sekolah itu. akhirnya nyokappun magang disalah satu mol jakarta namanya mol gajah Ma** meski nyokap ane nga lulus sekolah tapi nyokap ane punya keinginan yang kuat karna beliau tau ada anak yang terus harus hidup dan layak menjadi lebih baik dari dirinya dalam jangka 1 tahun nyokap ane profesional melakukan kerjaannya. singkatnya nyokap pun menjadi manager karna kegigihan dan kerja keras disalon di mol itu salonnya pun berkembang pesat saat nyokap ane jadi manager hingga suatu saat nyokapa ane ketemu ama Mr.h sama dia seorang tionghoa yang baik sama seperti Mr.a cuma berbeda kerjaan Mr.h seorang manager di pertamina jakarta karna begitu baiknya nyokap merasa ada rasa sama Mr.h bukan karna dia seorang manager pertamina (agan bisa taksir berapa salary jadi manager salon berkelas) tapi karna nyokap ane bener2 cinta ma Mr.H akhirnya nyokap dipaksa berhenti kerja karna Mr.h nga mau nanti nyokap ane sampai ada yang godain lagi ketika hub berjalan hampir 6 bulan nyokap tau Mr.h itu dah beristri namun nyokap begitu sayangnya diapun mau nerima lamaran Mr.h dan merekapun menikah secara agama karna Mr.h nga bisa menunjukan surat cerai kehidupan ekonomipun bertambah baik bahkan ane yang dikampung kecipratan ane punya mobil bahkan ane orang pertama yang punya parabola emoticon-Ngakak masa jaya ane sekitar tahun 1995 pertama kali listrik masuk kampung ane dan punya tv toshiba 28inc pertama kali ampe sekarang tv masih hidup cma udah pindah tangan. ane diboyong gan ke kota tepatnya kota purwoke*** dan dibeliin rumah di daerah elit saat itu perumahan permata hi*** bahkan setiap liburan caturwulan (kalau sekarang smester) 4 bln sekali ane ke jakarta dan pasti setiap liburan ane ke ancol. namun ane cma menikmati itu sekitar 3 tahun aja karna Mr.h harus pensiun dini karna ada permasalahan pada matanya meski Mr.h nga pernah cekcok ma nyokap ane beliau dengan terpaksa harus ninggalin nyokap karna ekonomi nga mungkin bisa ngidupin 2 istri harus agan tau meski nyokap ane dijadiin istri muda nyokap ane nga pernah minta macem2 atau dan nga pernah menuntut sedikitpun ama Mr.h itu murni keinginan Mr.h memberi karna nyokap ane begitu cintanya ma Mr.h. saat itu juga istri tuanya dah mulai curiga ma nyokap ane singkatnya Mr.h balik kejarta ke istri tuannya bahkan karna nyokap ane tau Mr.h nganggur nyokap ke jakarta dan nemuin Mr.h dan nyokap nawarin rumah dijual untuk menopang hidupnya tapi Mr.h (karna stau ane masih lancar komunikasi) menolak dia bilang kalau itu hak nyokap gw dan Mr.h iklas ngasihnya beliau cerita lagi mulai bisnis kecil2lan dari hasin pensinya. itu jadi terakhir nyokap ane ketemu ma Mr.h bahkan sampai saat ini meski nyokap dah nikah kadang masih inget ma kebaikan2 Mr.h.

babak baru nyokap ane dimulai kamipun pindah kekampung lagi karna biaya hidup di kota itu terlalu besar dan nga mungkin terus hidup di situ tampa penghasilan. nyoakapun diajak sama temennya kerja sama dengan bagi hasil cukup menggiurkan nyokappun ikut ajakan temen ane. nyokap pake dana sisa pemberian terakhir Mr.h dari situlah ane dan nyokap hidup. ntah kenapa tiba2 nyokap ane kecantol poli** brondong yang pangkatnya masih rendahan setau ane kalau nga salah hampir 9 th nyokap ane pacaran selama itu juga tu orang disekolahin ma nyokap ane meski banyak yang dikasih tau ma saudara nyokap tetep bandel ampe2 ni orang disekolahin di AKABRI saat ini jadi akpol mulai dari situ gan kehidupan ekonomi keluarga berubah drastis hampir semua pemberian Mr.h satu persatu dijual karna nyokap ane tiba2 berubah 180 derajat sangat demen jalan belanja (pikiran ane nyokap stres kali gan karna gagal dalam hub)

maaf gan nanti ane sambung lagi masih panjang sekali dah saur nih gan ane juga tangan dah keriting ngetik mulu emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.4K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan