iloveYellowAvatar border
TS
iloveYellow
Motor Baru Tidak Bisa Nyala - Yamaha Lepas Tanggung Jawab
Saya berniat mengambil kredit motor Yamaha, karena saya kepengen yamaha ZR untuk dipake kerja - tmp kerja pindah lebih jauh. Setelah browsing2, dpt salah satu nomor tlp di tokobagus (http://bit.ly/13l8ZyE) dan langsung janjian ketemuan.

Selasa, Tgl 23 juli 2013, datanglah sales yamaha, pakai baju yamaha, namanya S (inisial) setelah saya kasih dokumen sesuai yg diminta, ternyata org ini berbeda dengan yg saya tlp sblmnya.. ktnya yg saya tlp (dr tokobagus) itu sales dr cibubur, karena jauh maka dialihkan ke pusat yamaha terdekat di kelapa gading - rmh saya di kelapa gading.Si S ini jg ktnya cuma leasing dari BAF (Bussan Auto Finance).

Sabtu 27 juli, jam 7 malam saya di tlp org Yamaha, ktnya motor mau dianter sekitar jam 8 sampe rumah saya. Setelah jam 8, motor gak kunjung datang, bahkan gak ada kabar dari pihak Yamaha. Setelah jam 9, saya telpon lagi, katanya motor mau diantar jam 1 malam.. karena saya pikir kemalaman, lebih baik besok saja.

Minggu 28 Juli, jam 9 pagi, saya di tlp dan ktnya motornya mau di antar. Setelah ditunggu2, motor datang sekitar jam 12 siang (hujan). Motor langsung dimasukan ke garasi rumah dan ngasih kunci motor, mas nya minta saya tanda tangan tanda terima yang menurut saya agak ganjil. Saya pesen motor Yamaha ZR, tp yang datang Yamaha RR.. kata masnya sih sama aja. Setelah saya tanda tangan dan kasih DP, masnya lgs masuk ke mobilnya - saya pikir dia mau mengamankan bukti dan uang DP, karena kondisi kan hujan. Ternyata mereka langsung pergi tanpa nge-test nyalakan motor terlebih dahulu.

Karena sudah tanggung, suami dan adiknya mencoba menyalakan motor. Ternyata susah banget dinyalainnya. Starter cuma bunyi tp motor gk nyala.. di engkol juga gk nyala. Kita check bensin, ada sedikit, dicoba nyalakan lagi, udh turunin choke down juga, masih gak mau nyala. Akhirnya suami saya dan adiknya mencoba cara dorong motor.. masih gak mau nyala. Akhirnya pada nyerah, motor diparkir lagi ke dlm rmh dan suami saya masih coba menyalakan. Dan akhirnya nyala juga dengan asap yang lebih ngebul dari biasa motor baru pada umumnya, gk brp lama motornya lgs mati lagi. Dari bwh knalpot keluar cairan (ternyata kena lumpur bekas dorong motor tadi).

Saya langsung tlp ke nomor yg saya dpt dr tokobagus, karena dia satu-satunya org yamaha yg saya tau (si S cuma leasing BAF) dan konyolnya dia berbalik tanya ke saya "Ibu sudah colok kunci motornya belum?". Saya coba tahan emosi, saya cuma bilang, harusnya tadi mas yg antar motor saya jgn lgs pergi, tp test dlu motornya bisa nyala atau gak, drpd saya yg test kan pd gk percaya.. dia cm jawab klo bsk montirnya mau dtg nge-check motornya, mungkin jam 2 siang.

Besoknya (Senin 29 juli) jam 11 pagi saya coba tlp lg untuk tny soal kedatangan montirnya, ternyata nomornya dialihkan. Saya tlp lg, dan masih ttp sama. Saya kirim sms menanyakan montirnya jd datang atau gak. Karena gk ad balasan sampe jam 1, Suami saya langsung mendatangi kantor pusat yamaha di Artha Gading dan ternyata mendapat jawaban kurang memuaskan, bahwa katanya motor saya ini dari lebak bulus, jd mereka gk bs bantu, hrs dr pihak lebak bulus .. pikir saya, ini kan masih sama2 Yamaha .. dan kemarin si S saja blg, klo nomor yg saya dpt dr tokobagus itu dr cibubur, makanya dialihkan ke yamaha kelapa gading yg terdekat dengan rumah saya. Kenapa skrg ad mslh motor gk mau nyala kok pd gk saling berhubungan orgnya .. dan gk ad penjelasan ?

Suami saya diksh nomor tlp yamaha lebak bulus dan lgs menelepon, juga mendapat jawaban yg sama, dijanjikan montir dari cempaka putih, mau datang besok pagi.

Selasa 30 Juli, seperti janji2 kemarin, montirnya gak datang dan saya dan suami berniat untuk mengembalikan motor dan meminta DP saya kembali. Pada siangnya, dealer yg dr lebak bulus menelepon dan katanya montirnya sedang sibuk - cempaka putih lagi rame katanya - jd datangnya agak sorean. Sampe malam pun montirnya gak datang.

Sampai saat ini motor masih belum bisa nyala, kejelasan dari pihak Yamaha cuma dijanjiin montir tp gk datang2 ... klo begini lama2 bisa masuk tanggal cicilan pertama .. masa saya harus membayar tiap bulan dgn kondisi motor yg kyk begini ?

Jika ada saran dan solusi / ada kenalan pihak Yamaha yang mau bertanggung jawab, silahkan di share dimari gan .. rasanya kesel banget klo harus bayar cicilan tiap bulan dan motornya gak mau nyala .. saya dan suami gak berani bawa ke bengkel terdekat karena nnti yg ada pihak Yamaha menyalahkan kami yang mengutak ngatik motornya dan punya alasan untuk lari dari tanggung jawab.

Berikut saya sertakan foto motor dan bukti tanda terima dll.
Spoiler for :

-------------- edit by momod ------------

request closed by TS.. kalo masih ingin di perpanjang by ybs, PM lagi..
Diubah oleh e-New 31-07-2013 15:06
0
12.4K
37
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan