Exclamation Penipuan Jual Beli Mobil & Penggelapan Mobil Leasing

mohon maaf sebelumnya disini saya cuma ingin berbagi pengalaman & agar tidak jatuh korban lg karena modus yg dipakai kamuflase dari kebenaran, awal cerita saya menggadai mobil dari tony fadilah unit stream 2005 hitam seharga 60jt selama 6 bulan, setelah 6 bulan ditebus ternyata mobil tersebut milik orang lain dan toni bilang ditebus nya 45jt
berikut unit nya

, karena saya tidak mau kemudian saya bilang "yasudah uang nya dibelikan mobil take over saja",beberapa minggu berselang dia menghubungi saya bahwa ada mobil accord vtil AT 2005 tetapi saya harus menambah uang uang 17 jt, akhirnya saya bersedia untuk menambah uang 17jt dengan perjanjian titip uang modal usaha total 77jt (ditambah uang gadai mbl) tgl 15 april 2013

karena mobil nya blm diberikan saat penyerahan uang (karena sistem kepercayaan), 1 hari berselang mobil pun datang hari jumat malam,
berikut unitnya

saat penyerahan mobil dia bilang mobil mulus dan mesin bagus, karena bengkel honda tutup sabtu minggu akhirnya saya mengecek kondisi mobil tersebut pada hari senin nya, ternyata stelah dicek kondisi mbl jelek kemudian saya menghubungi toni untuk mengembalikan unit tersebut karena biaya perbaikan sangat besar, dan dia bilang saya bantu jual saja, kemudian dia datang ke rmh saya untuk mengambil unit mobil tsb dengan ketentuan toni harus mengembalikan uang sy sebesar 77jt dalam jangka 2 bulan dengan perjanjian titiap uang usaha, saya tunggu sampai saat ini terhitung dari tgl 15 april 2013 tidak ada pengembalian uang dari pihak toni fadilah, pihak klg nya pun khusus nya orang tuanya hanya bisa berbicara "iya nanti saya sampaikan pada anak saya" dan dari toni sekalipun hanya konfirmasi akan mengembalikan dengan waktu terus menerus diundur samapai detik ini, berikut sedikit percakapan via sms

sempat dia menawarkan pembayaran dengan mobil karena dia pemain penjual beli mobil dia bilang pembayaran ke showroom jika atas nama dia pembayaran bisa tempo

janjinya pun tetap meleset, dan dia malah berkelit uangnya sudah diberikan ke orang yg punya mobil evo.4 jadi dia mengusahakan uangnya untuk diambil kembali

sempat saya lihat berbulan-bulan dia megang 1 unit bmw, dan saya minta unit itu sbg jaminan tetapi dia selalu berkelit padahal orang tuanya sendiri bilang kalo bmw itu miliknya

berikut foto toni dan mobil bmw nya (status mobil pun masih dipertanyakan)

setelah diselidiki menurut info dari beberapa pihak ternyata orang ini bisa dikatakan mafia leasing, banyak unit leasing yg dia gelapkan,
berikut beberapa unit nya

masih ada bukti yg lain termasuk rekaman, tp saya kira sudah cukup ntuk menjadi perhatian kita semua, agan dan sist semua pasti bertanya tanya mengapa saya memiliki data dan foto dari toni padliah, karena dia ialah teman saya yg pada awalnya dia bilang bahwa mobil2 diatas ialah mobil normal (mobil bertuan) tetapi setelah kejadian ini dan saya selidiki ternyata mobil tersebut ialah mobil leasing yg digelapkan
hati2 dengan orang ini dia sangat lihay berkelit dan mengkondisikan kesalahannya menjadi kebenaran, dia berada diantara kesalahan dan kebenaran, bagi para pengusaha showroom mobil dan bagi anda semua yg ingin membeli mobil hati2 pastikan unit yg anda pilih bukan berasal tangan org ini.
Gan, kok berani nampung gadaian mobil? Itukan gak ada bpkbnya, ntar kalo yg punya bpkb nuntut mobilnya gmn donk?

rumit banget gan transaksi model beginian, buntutnya malah jadi kasus
hmmmm modus lama ini

tapi yg parahnya mobil bodong itu bisa d sulap jadi mobil resmi hanya dengan BPKB dan STNK mobil bekas kecelakaan parah
Quote:Original Posted By gigiemaskeren
Gan, kok berani nampung gadaian mobil? Itukan gak ada bpkbnya, ntar kalo yg punya bpkb nuntut mobilnya gmn donk?

yg ane gadai ada BPKB nya gan makanya ane berani, ane cuma gadai 1 kali yg stream
Quote:Original Posted By stephendave
rumit banget gan transaksi model beginian, buntutnya malah jadi kasus

karena tadinya kan sistem kepercayaan gan, nyatanya temen ane sendiri malah nusuk ane dari belakang
Quote:Original Posted By eLNawari
hmmmm modus lama ini

tapi yg parahnya mobil bodong itu bisa d sulap jadi mobil resmi hanya dengan BPKB dan STNK mobil bekas kecelakaan parah

itu salah satunya, tp yg bahaya dan ga akan tercium kriminal mobil leasing yg masih kreditan dia jual lepas, makanya knp ane bilang org ini lihay berada antara kebenaran dan kesalahan, karena bila dikasuskan dia akan berkelit itu mobil kreditan dan masih dikredit olehnya padahal take over bawah tangan (krn ternyata skrg byk sekali take over bawah tangan krn tidak mau repot proses over resmi), tp setelah mobil dia jual lepas kemudian dia klaim asuransi dan mendapat penggantian uang, kemudian mobil tersebut dicari oleh pihak kepolisian dan bila tertangkap mbl nya kembali pada dia sedangkan dia tidak bertanggung jawab kepada org yg membeli mobil tersebut, modusnya dia menjual tidak serta merta mengataka jual lepas tp jual take over bawah tangan, 1000 akalnya sudah byk memakan korban, makanya ane share disini jgn sampe jatuh korban lg krn dia sangat lihay membolak balik perkaramon
@all : bantu nge share gan, mod dan min, supaya tidak ada jatuh korban lagi, bahayanya bila sudah terjebak atau berhubungan dengan nya kita akan masuk lingkarannya dan yg terutama tidak dapat dikasuskan karena permainannya sangat rapih
karna teman jadi serba ga enak awalnya...
makanya lebih baik yang jelas2 aja...ada bpkb ada unit...kasih duit...
itupun masih mungkin ketipu bpkb palsu...
thanks gan infonya...
itu polis B 14 SA yakin asli gan? itu nomor aspal juga tuch kayanya...
Quote:Original Posted By yus.kapopa
karna teman jadi serba ga enak awalnya...
makanya lebih baik yang jelas2 aja...ada bpkb ada unit...kasih duit...
itupun masih mungkin ketipu bpkb palsu...

betul gan, buat pelajaran berharga ane...mudah2an Allah memberikan yg terbaik
Quote:Original Posted By kampoenkracing

karena tadinya kan sistem kepercayaan gan, nyatanya temen ane sendiri malah nusuk ane dari belakang

jaman sekarang jangan gampang percayaan
seklaipun itu saudara sendiri
Quote:Original Posted By BGMS
thanks gan infonya...
itu polis B 14 SA yakin asli gan? itu nomor aspal juga tuch kayanya...

sama2 gan, asli klo itu...tlg bantu share gan