Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

junioor13Avatar border
TS
junioor13
Pertama Di Dunia, Charger Ponsel Pakai Air Seni
Siang gan, ane mau share info buat agan2 & aganwati sklian emoticon-Angel
maaf kalo ane emoticon-Blue Repost atau emoticon-Salah Kamar

soalnya ane masi newbie gan.
langsung aja emoticon-I Love Kaskus

LONDON - Mendengar namanya orang sudah tidak tertarik untuk melakukannya. Akan tetapi ini nyata bahwa para ilmuwan untuk pertama kalinya di dunia berhasil mengembangkan metode pengisian baterai ponsel menggunakan air seni (urin) manusia. Untuk membuktikannya, mereka melakukan uji coba terhadap ponsel keluaran Negeri Ginseng, Samsung.

Pengujian ini dilakukan di Bristol Robotics Laboratory, yang merupakan kolaborasi antara University of the West of England dan University of Bristol di Inggris. Mereka menempatkan air seni melalui riam (arus air) sel bahan bakar mikroba.

Selanjutnya, proses tersebut mampu menghasilkan listrik yang cukup dan memungkinkan Anda untuk mengirim pesan teks, browsing internet, dan melakukan panggilan telefon secara singkat. Demikian disalin dari Huffington Post, Rabu (17/7/2013).

Tak puas dengan itu, kini para ilmuwan tengah berencana untuk mengembangkan teknologi yang memungkinkan air seni dapat mengisi baterai ponsel hingga penuh.

Sebelumnya, salah satu pengembang game asal Amerika Serikat (AS) telah menghadirkan teknologi video game yang dikontrol melalui air seni. Dengan menggunakan kombinasi antara kloset dan monitor setingkat mata pada dinding, pemain daoat bermain meski sedang buang air kecil.

Budayakan komeng gan emoticon-I Love Kaskus

ane lebih menghargai kaskuser yg hanya ngejunk atao skedar ninggalin jejak aja, asalkan mrka komeng gan emoticon-Big Grin

sekian, trimakasih agan2 ud pd nyimak, kalo agan2 berkenan, ane gak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:
Diubah oleh junioor13 30-07-2013 06:49
0
3.5K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan