telor.penyuAvatar border
TS
telor.penyu
Gan, Masuk deh.. Ini Emang Bener Atau Cuma Perasaan Ane Aja Ya?
assalamualaikum gan.. (mudah-mudahan dijawab salam ane)

ane kan pernah nonton ceramahnya YM a.k.a Ustad Yusuf Mansur diacara wisata hati yg ditayangkan di salah satu stasiun televisi nasional gan. nah disitu kan beliau nyaranin kita but bersedekah. dan beliau juga menjelaskan tentang manfaat dari sedekah yg bisa dibalas sepuluh kali lipat bahkan lebih kalau kita ikhlas gan.

jadi gini gan. beberapa waktu yg lalu kan ane nyoba tuh apa yg disaranin sama beliau. waktu sholat jum'at pas ada kotak amal berjalan ane sedekahin semua duit yg ada di kantong ane gan. waktu itu dikantong ane cuma ada duit 10.000 doangan. maklum gan pengangguran emoticon-Malu dan ane coba yakin dan ikhlasin tuh duit lilahi ta'ala karena Allah SWT dan berharap ane bisa nambah-nambahin tabungan pahala ane gan.

selang dua hari kemudian. pas ane bangun tidur. ane dibeliin hape gan sama nyokap ane.. padahal ane gak minta sama beliau gan emoticon-Belo
oke. pas ini ane belom terlalu engeh. ane mikirnya mungkin karena ane ini nganggur terus gak punya duit dan ane juga gak megang hape gan. emang si hapenya gak seberapa ane liat di bon pembeliannya cuma seharga Rp.170.000 doangan. ane seneng tuh. soalnya udah lama gak megang hape gan. makasih ya emak emoticon-Kiss

nah terus ane nyoba lagi gan sedekah pas lagi begadang di mesjid sembari nungguin sahur. dikantong ane cuma ada duit 4 ribu. yg dua ribunya ane masukin kotak amal. nah yg dua ribu lagi ane beliin rokok buat temen begadang. entah gimana bisa kejadian. besoknya ane dapet 45 ribu rupiah upah abis benerin hape temen ane yg keypadnya rusak. ya biar nganggur ane juga serabutan gan. dikit-dikit mah masi jalan juga nih akal emoticon-Malu

nah ane juga masih belom yakin banget besokannya ane coba lagi masukin duit ke kotak amal gan. karena duit ane aseli pas-pasan banget. ya ane sedekah lagi tapi masih gak jauh di nominal 2ribu sampe 5 ribu aja gan.

entah kenapa setelah ane sedekah lagi besokannya ane dapet duit lagi 40.000 upah gotongin barang tetangga ane yg pindah rumah. terrus ane sedekah lagi. eh besokkannya dikasih duit gocap sama bokap ane yg padahal ane gak pernah minta. terus juga ada aja kerjaan yg nyamperin ane gan. amazing emoticon-Belo

semakin ane sedekah, rejeki yg dateng kayaknya makin banyak aja gan. subhanallah gan emoticon-Matabelo

share juga ya kalo ada agan/aganwati yg mengalami hal serupa...
emoticon-Kiss emoticon-Kiss
Quote:
Diubah oleh telor.penyu 17-08-2013 06:50
0
3.3K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan