KASKUS

Jenderal Moeldoko kemungkinan besar jadi Panglima TNI

Kepala Staf Angkatan Darat (KSAD) Jenderal TNI Moeldoko kemungkinan besar akan menjadi Panglima TNI menggantikan Laksamana TNI Agus Suhartono yang akan memasuki masa pensiun pada 25 Agustus mendatang.

"DPR RI sudah menerima surat dari Presiden soal nama calon pengganti Panglima TNI. Saya sudah mendapat informasi dari Sekretariat Komisi I," kata Anggota Komisi I DPR RI, Fayakhun Andriadi, di Jakarta, Minggu.

Menurut dia, dalam surat tersebut Presiden Susilo Bambang Yudhoyono hanya menyampaikan satu nama yakni KSAD Jenderal TNI Moeldoko, tidak ada nama lainnya.

Komisi I DPR RI, kata dia, siap memproses Moeldoko yakni melakukan uji kelayakan dan kepatutan untuk disetujui DPR RI sebagai calon Panglima TNI. "Karena saat ini masih reses, maka Komisi I baru akan melakukan uji kelayakan dan kepatutan pada masa sidang berikutnya," katanya.

Fayakhun menambahkan, karena masa persidangan berikutnya mulai pekan ketiga Agustus, maka uji kelayakan dan kepatutan terhadap Jenderal TNI Moeldoko sebagai calon Panglima TNI kemungkinan baru akan dilaksanakan pada pekan keempat Agustus 2013. "Kita harapkan paling lambat pada September sudah ada penggantian Panglima TNI," katanya.

Menurut dia, Moeldoko adalah figur yang tepat untuk menggantikan Panglima TNI saat ini. "Kalau pengganti Panglima TNI dari unsur TNI AD, AL, atau AU, hal itu adalah hak prerogatif Presiden. Kami tidak akan mempersoalkan," katanya.

sumberr: http://www.investor.co.id/home/ksad-...lima-tni/65660

===========================

tinggal unggu resmiya saja
perasaan belum lama jadi KSAD..

lantas yg jadi KSAD nanti siapa om nyot??
Quote:Original Posted By nylekamin
perasaan belum lama jadi KSAD..

lantas yg jadi KSAD nanti siapa om nyot??

wakasad naik jd bintang 4. biasanya sih gitu
bukannya giliran AU ya ?
dr segi umur gw liat tahunnya sama (Jend Moeldoko dan Marsekal Ida Bagus Putu) cuma beda bulan aja Marsekal Ida Bagus lebih awal 5 bulan dibanding Moeldoko.
Apakah mungkin gan pengganti KSAD dari non infanteri??? kalo setahu ane hanya Jenderal TNI Tri Soetrisno yang dari non infateri (Zeni) menjadi KSAD hingga Wapres.....
mantab kasad jadi Panglima ... keren keren

sepak terjang beliau sebelum menjabat kasad cukup bagus dimata letting2 bawahannya
Quote:Original Posted By Uthe18
bukannya giliran AU ya ?
dr segi umur gw liat tahunnya sama (Jend Moeldoko dan Marsekal Ida Bagus Putu) cuma beda bulan aja Marsekal Ida Bagus lebih awal 5 bulan dibanding Moeldoko.

kalo ga salah nich, gan, peraturan tidak tertulisnya adalah :
AD, AL, AD, AU, AD, AL dst....

jadi kalo skrg P5 TNI dari AL maka penggantinya dari AD, dan calon berikutnya dari AU.
demikian gan

bukannya giliran AU ya ?

jgn KSAU deh, krn pernah bikin blunder waktu adam air dan sukhoi di lock...
Quote:Original Posted By fishbed21

jgn KSAU deh, krn pernah bikin blunder waktu adam air dan sukhoi di lock...

Adam air? Buset dah, Pak putu dunia udah jadi KSAU belum tuh....?
Quote:Original Posted By rkmans
Apakah mungkin gan pengganti KSAD dari non infanteri??? kalo setahu ane hanya Jenderal TNI Tri Soetrisno yang dari non infateri (Zeni) menjadi KSAD hingga Wapres.....

Jend Hartono dari kavaleri juga mantan KSAD................

tapi emang "biasa nya" dari infanteri koq.........................
Quote:Original Posted By raisa_farizza

Adam air? Buset dah, Pak putu dunia udah jadi KSAU belum tuh....?

dulu sis, waktu masih danlanud makassar
bukannya giliran AU ya ?

bukannya jatah dr AD mbah?
Quote:Original Posted By fishbed21

dulu sis, waktu masih danlanud makassar

danlanud makassar saat kejadian adam air adalah marsma eddy suyanto. he done a great job.. i was there...
Quote:Original Posted By bronco1978

danlanud makassar saat kejadian adam air adalah marsma eddy suyanto. he done a great job.. i was there...

hooh setuju.....
Quote:Original Posted By mikhey
Jend Hartono dari kavaleri juga mantan KSAD................

tapi emang "biasa nya" dari infanteri koq.........................

tq gan... infonya.... jadii bakal banyak kandidat AD 1 nih... termasuk Letjen TNI Budiman dari zeni yang santer ane denger akan bergeser dari sebelah barat Monas menuju sebelah utara Monas... semoga TNI AD semakin jaya!!!
duduk manis aja liatin sepuh bahas para petinggi...

Ciyusss loh ? Miapah ? ..............

ooo sorry klo gt...seingatku beliau yg release info adam telah ditemukan didaratan...