shoerovadicAvatar border
TS
shoerovadic
Serba serbi Tiket Kereta Api
Huftttt....kurang lebih 1jam ane berdiri antri cuma buat ngebatalin tiket kereta api di stasiun gambir gan..

Jadi ceritanya ane mo cancel tiket keberangkatan gan. begitu sampe stasiun busettt antrian udah kaya lg antri sembako. panjang benerr.

Dari segi sistem ane liat KAI udah mulai bagus gan. cuma menurut ane nih masih terdapat beberapa kekurangan.

Yang pertama, antrian yang panjang tersebut dikarenakan ada beberapa loket yang tidak atau belum buka. entah cuma ada 2 loket atau emang ada yang ga dibuka.

kedua, banyak konsumen yang belum tahu syarat untuk menukar tiket. karena untuk membatalkan tiket agan harus bawa fotokopi ktp dan mengisi formulir. emang sih disediain formulir, tapi yang pegang formulir justru bapak security, doi yang bagi2 form itu kalo ada yang minta. harusnya si doi jaga ketertiban aja emoticon-Wink

Saran dan tips buat agan yang mo nuker tiket ataupun pembatalan tiket :

Intinya siapin aja KTP dan fotokopiannya gan, bagi yang mau ngebatalin tiket kereta siapin juga No Rekening agan, karena ganti rugi pengembalian uangnya bisa via transfer dan tunai (cuma pembayaran dan pengambilan uang tunai 30-45 hari kerja ya..) emoticon-Mewek

Banyak konsumen yang harus keluar antrian hanya untuk fotokopi KTP dan itu adanya di money changer. Oya untuk penukaran atau pembatalan tiket adanya di loket 11 12 13. kalo yang mau reservasi itu di loket 10 gan, dan loket tersebut adanya di pintu masuk utara. Jadi jangan sampe salah ya gan, karena bakalan antri lagi emoticon-Takut

Agan juga mesti bawa alat tulis karena itu akan berguna buat isi formulir. bisa aja si pinjem.. barangkali bisa kenalan ama yang minjemin.. emoticon-Wowcantik bahkan ane pernah liat di stasiun jatinegara ada yang memanfaatkan peluang tersebut dengan berjualan alat tulis emoticon-Ngakak

Untuk penukaran tiket yang agan beli di ind*maret ato alf*mart ataupun via online ane saranin pagi aja gan. Loket 11 dan 12 buka dari jam 07.00 - 21.30 WIB, karena kalo siang itu lumayan antrinya gan

Biar ga ngantuk nunggu antrian, ada kok mbak2 yang jaga loket yang cantik gan emoticon-Wowcantik emoticon-Wink

Periksa kembali tiket yang sudah agan tuker. Ati2 juga dengan barang bawaan agan kaya dompet dan HP karena banyak kejadian yang lupa atau ketinggalan di loket. ( saking lamanya ngantri kali yeee emoticon-Peace )

Spoiler for penampakan:

Buat PT KAI mohon diperbanyak lagi loket online nya, karena konsumen anda sekarang udah beralih ke sistem yang lebih baik, jadi dapat meminimalisir terjadinya antrian panjang.

Selamat Mudik agan semua .... emoticon-Ngacir2 emoticon-I Love Indonesia emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Kaskus Lovers

jangan lupa bagi emoticon-Blue Guy Cendol (S) yaa gan

Quote:
Diubah oleh shoerovadic 28-07-2013 08:41
0
2.1K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan