BurglarAvatar border
TS
Burglar
Kharisma ( ane ) VS Avanza/Xenia ( Ibu2x )
met pagi Semuanya,,

ni foto mobilnya,baru tadi pagi nongol lagi setelah kemarin ilang
(29 July 2013, dari rabu,24 july pas kejadian sampe jumat, 26 july ga terlihat)

saya mau tanya pendapat agan agan semua atas kejadian saya pagi tadi,

jadi setiap pagi ane nganter istri ke Shelter Busway Ragunan,,,ane ga pernah ada masalah sebelumnya,,baru tadi pagi ktm,,ceritanya untuk ke busway ragunan ane masuk ke dalam area parkir ragunan jalur Bus bus gede ( samping shelter busway ) untuk yang deket/tau daerah ragunan tau lah mksud ane,,,,

kejadian bermula dari ane yang mengendarai motor pelan ( ga lebih dari 30km/jam ) karena ane bawa istri yang lagi hamillll+jalan nya rusak,,jadi ga munkin donk logikanya bisa ngebut sampe 50-60km/jam.. ane pengendara yang mencoba mentaati peraturan,,,ane jalan di sebelah kiri,,,dan dikejauhan ane ada avanza/ xenia berenti...ane liat dan ambil aga kekanan dengan maksud menghindari mobil tsb.

pas ane jalan dan pas motor ane lewatin bodi belakang mobil,,,tiba tiba aja pintu mobil kebuka,,dan langsung ngablak / buka full,,,,,hasilnya ane ga sempet ngerem dan tabrakan lah setang kiri motor ane dengan ujung pintu mobil,,,,motor jatoh,,tapi ane dan terutama istri ane bisa reflek jadi ga ikut ketiban,,,

(motor masih dlm kndsi celentang )
ane : Ibu ( gayanya si kantoran,rapi blazer dkk ) kalo buka pintu liat liat belakang dulu Bu,,dan jangan langsung buka pintu full,,

Ibu : kamu yg dibelakang harusnya lebih hati hati2x,,,,,

mana ane tau dia mau buka pintu,,,ga ada sen/tanda buka pintu,,,dan ibu itu parkir di Jalan sebelah kiri,,,yg notabenenya Jalanan,,bukan parkiran,,,,sementara banyak lahan Parkir kosong tapi dia parkir di situ....

Ane : ibu buka pintu liat belakang dulu bu,,karena buka pintu ga ada tandanya/sen nya,,,apalagi buka pintu di jalanan,,,kec kalo Ibu udah buka pintu dari jauh saya udah liat tapi masih saya tabrak juga boleh ibu ngmg ke saya harus lebih hati hati...

Ibu : ini kan jalanan luas kenapa kamu ga ambil kanan aja??

Ane : jalanan 2 arah bu,,bukan 1 arah,,dan kalo peraturan lalu lintas belum berubah,,,pengguna jalan 2 arah itu ya ikutin std Indonesia di kiri,,bukan dikanan ( dan ane sambil cek kndisi istri ane,,dan ane suruh istri ane jalan untuk ngejar busway )

Ibu : jangan disuruh pergi donk ini belum selesai (atau ga bisa gitu donk ini belum selesai )

Ane : istri saya bisa telat buat dengerin ocehan ibu yg ngawur,,,lagian masih ada saya,,ngapain Ibu takut,,,dan juga ada juga saya yg protes kalo Ibu yang mau jalan gitu aja.

Ibu : jadi maunya apa??? ( petugas Ragunan dateng dari loket berusaha ngelerai, dan pengendara motor lain,,yang sebelum kejadian ada dibelakang.
ane bilang ibu buka pintu liat liat belakang makanya,,jangan asal buka pintu aja..
Ibu : saya udah liat belakang kok,,dan kosong...

Ane : (Kebawa emosi) eh Bu,,saya juga tau Hukum Bu,,,saya juga pengendara mobil,,mobil saya juga avanza / 1 jenis sama mobil Ibu,,saya juga punya Corolla biar kata taun Tua spion tanduk,,dan selama saya bawa itu 2 mobil,,kalo saya buka pintu,,apalagi di pinggir jalan,,,kalo saya liat spion / kebelakang,,,,dengan kondisi motor saya yang Lampunya nyala,,pasti keliatan BU,,ga munkin ga keliatan,,dan saya ga mau apa apa,,saya cuma ga suka aja cara Ibu bilang yg belakang harus lebih hati hati....percuma bu kalo yang belakang hati hati tapi yang depan ugal ugalan/seenaknya aja...

petugas : yawda,,,cuma kaget aja ini,,,
Ane : bukan masalah kaget bang,, gw juga sering bawa mobil,,kalo liat spion mah ga bakalan buka full bang,,,,orang kalo liat spion buka pintu pasti setengah/sekedar buka pintunya dikit dlu,,ga langsung full,,buat tanda kalo dia mau buka pintu,,karena ga ada sen orang mau buka pintu,,,adanya sen buat belok kiri/kanan.

Ibu : jadi maunya apa?

Ane: saya ga mau apa apa,,tenanag aja Bu,,saya ga bakal ambil untung /aji mumpung,,biar kata tangan saya groak begini ( jari manis ane pas di siku jari robek dan bengkak )...saya cuma ga suka sama cara ibu yg ngmg seperti itu

ga ada kata maaf,,ga ada kata yawda/kata kata penyelesaian si ibu langsung bilang sm petugas tolong jagain mobil saya pak,saya udah telat nih,,,

Ane cuma bisa ngelus dada...
dan ane bilang ke petugas,,," Maaf maaf Bang,,istri ane lagi hamil,,,kalo ampe istri ane kenapa kenapa dengan kehamilannya,,ni mobil ane ancurin "

petugas : ga bisa gitu,,kalo kaya gitu kamu urusan sama saya...

Ane : oke,,kalo abang ngmg begitu,,berarti abang juga harus ikut tanggung jawab kalo istri ane kenapa kenapa

Petugas : ya kalo itu mah urusan sama Ibunya jangan ama saya.

Ane : ya ga bisa gitu juga Bang,, ente jangan berat sebelah,,,pokoknya besok kalo sampe kehamilan istri ane knp2,,,gw cari ni mobil,,dan kalo mank abang ga terima,,,nama saya,,,rumah disini,,,ane unjukin KTP,,and ane bilang,,ntar abang tanya aja ama si Y***N / U*** J*** / Y**** / A*** ( orang kantor Ragunan ).. kalo emank dia minta ganti rugi,,,gw juga minta ganti rugi jari gwe yang ampe bengkak and robek begini,,gwe minta jari Baru,,,ada ga bengkelnya??? ane tinggal terusnya...

Intinya si ane ga minta ganti rugi, tapi ane ga suka aja sama jawabannya tu Ibu,,,beda urusan kalo ane ga punya mobil kayagitu jadi ga tau bener apa ngga nya tu Ibu udah liat spion apa belum,,lah ane punya Avanza/mobil 1juta umat ) dan sampe udah cape/males bawa mobil...

tapi ane cuma manusia biasa yang galuput dari salah,,untuk itu ane minta masukan dari agan agan semua...

Quote:

ini foto dari masuk loket yg ane bilang jalan kebagi 2

jalan terbagi 2

perkiraan kasar posisi motor dengan mobil ( mobil avanza/xenia si ibu kmrn persis dibelakang mobil bak ijo )

sudut pandang dari sebaliknya, bisa diliat gap jalannya cukup buat 1 mobil berenti dan kalo liat spion bisa liat dr arah belakang ada kendaraan lain atau ngga,,karena jalannya menyempit dlu,,lalu melebar,,terlebih lampu motor saya selalu dlm posisi ON/Nyala.

ane mau foto petugasnya juga tapi kayanya ga ada tadi,,,besok mudah2an ada,,jadi bisa ane foto tu petugas / pegawai TMR

istri ane menurut nyokap gapapa,,,hanya sedikit shock jadi ototnya aga berkontraksi,,tapi masih normal dan di cek gapap,,ane suruh istirahat dlu dirumah...

dan masalah nungguin/foto mobilnya, tadi pas moto liat sekilas tu mobil ga ada,,,ada mobil 1 jenis,,warna silver,,tp bukan mobil yg kmrn,,minggu depan munkin baru berani nongol lagi tu mobil.

thank You gan atas doa doanya,,,ane ga mau cari ribut,,tapi kalo ada yang jual dan kita udah ogah,,,tapi malah diobral ma dia,,ya kita borong...emoticon-Ngakak

inpoh dari agan yang mengalami hal kurang lebih sama
Quote:

Quote:

ni plat no ane,,,ane berusaha agar informasi yang ane berikan berimbang,,,ga berat sebelah....jadi ga disangka menggiring opini publik dengan cerita versi ane....makanya ane munculin plat no ini.

Quote:

Diubah oleh Burglar 01-08-2013 01:50
0
26.5K
390
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan