Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vibevodkaAvatar border
TS
vibevodka
Tentang FPI
Sorry siang2 ane mencoba mengutarakan pendapat ane seraya mengajak agan2 skalian untuk berfikir.

Sebelumnya mohon maaf apabila ada yang tidak berkenan, mohon ane jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

Tetapi boleh kalau mau diberi emoticon-Blue Guy Cendol (L), ga usah sekarang juga ga apa2, sore nanti saja karena masih puasa emoticon-Ngakak
-------------------------------------------------------------------------------------------

Begini gan, setelah ane liat2 thread beberapa hari ini, kaskuser pribadi terbagi menjadi 2 pihak, pihak pendukung dan pihak penentang (3 sebenernya, yang ga komen brarti netral, tul ga? emoticon-Ngakak).

Bagi pihak penentang, tentunya sudah jelas bahwa rata-rata orang menentang karena FPI itu anarkis, suka melakukan aksi-aksi kericuhan di berbagai tempat, dsb

Bagi pihak pendukung, yang saya tangkap adalah mereka ingin mencoba menjelaskan alasan dibalik aksi-aksi mereka tersebut. Mereka ingin membuka mata masyarakat Indonesia, bahwa apa yang mereka rusak sebenernya adalah tempat-tempat yang dianggap ilegal (dugem, prostitusi, perjudian, dll) yang masih buka di bulan ramadhan ini (walaupun ane denger sih, ada jg warung makan dsb, yg sbnrnya bukan ilegal karena orang indonesia tidak semua berpuasa).

Nah setelah mencoba memahami kedua sisi, ane mencoba untuk berfikir obyektif dengan mencocokan jawaban ane dengan agan2 skalian melalui polling yang disertakan dengan trit ini.

Apakah jawaban agan2 ?

Jawaban saya adalah C

Ya, C, menangkap dan memberitahukan kepada Pak Polisi (biasa gan, kalau PPKn kan jawaban yang paling panjang yang benar emoticon-Ngakak).
Disinilah ane mengajak agan2 semua untuk mencocokan jawaban agan dengan apa yang dulu pernah diajarkan ibu guru SD saya di kampung.

Apakah apa yang diajarkan oleh Ibu guru SD saya ini sesuai dengan agan2?

Jika Tidak, berarti memang Ibu guru SD saya pembohong dan untung saya sudah tidak diajari lagi sama Ibu guru SD saya yang item, jelek dan bego itu

Ataukah Ya...

Dan jika Ya, berarti agan2 skalian sependapat dengan saya bahwa apa yang dilakukan FPI adalah perbuatan yang tidak terpuji dan oleh sebab itu tidak perlu untuk diragukan kembali kebenarannya. Karena FPI merupakan ormas (organisasi masyarakat) yang tugasnya adalah membantu polisi, bukan bertindak sebagai hakim.

Sekian gan

Mohon komeng dan jawaban polling agan2 semua yaa..
Polling
0 suara
Sbg msyrkt yg baik, jk agan melihat prmpok di tgh jln. Maka apa yg agan hrs lakukan?
Diubah oleh vibevodka 23-07-2013 06:13
0
1.1K
10
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan