sersansuripAvatar border
TS
sersansurip
GUA Di SANGKA SALES BEHA

Naek motor di kemacetan kota bandung memang pengalaman luar binasa. selain musti pinter mepetin motor kadang banyak pengalaman ajaib.

Kemaren sore gua di bonceng alex temen gua, buat nganter ke apotik nebus obat anak yang diare. Alex termasuk temen gua yang paling cerdas, dia serba tau. bahkan saking banyak taunya Google aja kalo lagi mentok nanya nya ke dia, kata dia sih gitu.

Dipanggilnya Alex Odang alias Okem Dangdut, Rambutnya ada okemnya kaya penyanyi dangdut taun 80-an.Walaupun banyak serba tau, kelemahan si alex orangnya rada budek. jadi kalo ngomong dia suka kenceng.

seperti saat itu.pas macet sambil dibonceng motor nyelap nyelip angkot dia nanya

' Rip, kita mau kemana nih ? ini macet banget ' tanya dia

' Ke apotek lex, beliin obat anak gua diare ' jawab gua

' Wah bagus tuh, gua aja belon nonton ! ' dia nimpalin, gua udah rada rada aneh

'apotek lex..apotek!! beli obat!! anak gua diare !'
gua jawab kenceng

' oh apotek! ngomong kencengan dikit napa, periksain tuh tenggorokan elu ke dokter ' jawabnya sok tau

'yang ada kuping elu di upgrade dulu lex !! elu pake versi berapa sih.gua udah jerit jerit gini dari tadi ' gua tambah nyolot

motor pun berhenti di lampu merah, macet banget. kita berhenti di belakang angkot yang lagi penuh penumpang

' anak elu koq bisa diare gitu sih rip ? ' tanya dia

' ya mana gua tau, keqnya dia salah makan ' jawab gua

' bayi itu perutnya lebih sensitif dari pada orang dewasa lho rip! apa yang di makan musti diperhatiin. Google juga bilang gitu ke gua' kata dia serasa Google punya sendiri

'iyee, tapi kaga usah kenceng gini kali,muka gua kan udah nempel ama kepala elu masih jerit jerit juga ' jawab gua sambil pegangan jok motor, si alex mepetin motornya ke samping angkot

' kalo balita itu susunya harus di perhatiin baik baik rip !' kata dia sok sok kasih nasehat

'iyee!!gua juga tau kalo masalah itu mah!! ' gua jawab, posisi motor di samping pintu angkot yang penuh penumpang ibu ibu dan mba mba. Gua inget banget waktu posisi motor deket pintu angkot yang penuh, sambil muka gua melempar pandangan ke dalam angkot kali aja ada yang cantik,alex ngomong kenceng sambil nengok

' SUSUNYA HARUS ELU PERHATIIN BAIK BAIK RIP JANGAN LUPA !! '

semua ibu ibu yang didalem angkot langsung kaget pada benerin baju bagian dadanya, atau ditutupin pake tas sambil liat sebel ke gua. Entah di pikiran merea kita berdua ini sales kutang atau memang maniak susu,tau tau gua berdua disiram aer mineral dari dalem angkot ga tau sapa yang nyiram. dari dalam angkot kaya ada yang berteriak

' dasar otak mesum! ' gua ma alex cuman bengong di tinggal angkot yang melaju karena lampu udah ijo.

' tadi gua ngomong apaan sih rip ? ' tanya alex bingung sambil ngeringin muka pake koran

' susu bayi deh perasaan gua.. ' jawab gua sambil ikut bingung

' koq kita di siram ya ? '

Gua berdua meneruskan perjalanan dengan penuh kebingungan

DAPETIN SAMBUNGAN DAN CERITA LAINNYA DI:

KALO MENURUT AGAN TREAD INI ASYIK PLEASE RATE DAN SHARE DENGAN PIJIT TWIT-SHARE INI -->

Quote:
Diubah oleh sersansurip 27-07-2013 08:38
0
178.8K
2.7K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan