Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xhetfieldAvatar border
TS
xhetfield
[Ask] Tentang hutang dan orangnya mati
Gan. ane mau tanya.. perlu banget nih. jadi ceritanya gini..

ibu gue minjemin duit ke temennya kalo diitung sekitar 29juta. (kurs sekarang) karena itu minjemnya dulu gan.. duluu lama banget.
tiap bulan didatengin kapan nglunasinya selalu bilang nanti2..

nah critanya waktu itu ibu ane sempat ngomong ke dia. kapan bayarnya. kan bisa minta uang ke suaminya. ternyata tu orang ga ngebolehin gan kalo masalah ini sampe ketauan suaminya (ga mau/takut kalo suaminya sampe tau) jadi selama ini yang tau dia punya hutang segitu cuma dia gan. suaminya ,keluarganya ga ada yg tau..

sampe akhirnya terakhir dikunjungi orangnya lagi sakit gan. dan belum bisa/mau mbayar. sebenernya ibu gue nagihnya biasa aja gan. dateng-ngomong-dijawab ga ada ya pulang lagi. (gak maksa/kekerasan).

eh tau tau didatengin lagi rupanya orangnya udah meninggal gan. ya mau gimana lagi. akhirnya ibu ane crita ke keluarga dia tentang hutang tersebut. ternyata suaminya juga ngomong kalo ada hutang juga di bank2.

masalahnya ini gan.. ketika ibu ane ngomong ke keluarganya kalau ibunya mereka punya hutang 29juta mereka ga percaya gan.. dan ga bakal mau mbayar gan.. emoticon-Mewek alasannya mereka ga tau perkaranya dan ngira ibu ane ngibul/bohong/ngambil kesempatan.. Astagfirullahal'adzim

coba gan. ane denger cerita ini ampe gedeg gan ma tu orang emoticon-Marah . berani-beraninya tu mereka ngira ibu ane begitu. yang jelas dulu ane tau banget karena ane sering nganterin ibu ane ini ketempatnnya dia (nagih).

lah ibu ane ga ngasih tau ke keluarga mereka juga karena ibu mereka yang minta jangan dikasih tau. ya masa ibu ane tega nglliat dia kan wanita juga..

seharusnya kan keluarga sebagai ahli waris kan membayarnya kan gan.? lagipula mana ada kebohongan di ibu ane. apalagi ini urusan orang meninggal kan ga bisa main2.

tolong bantuannya gan.. kalo cuma ratusan ribu sih mungkin bisa aja diiklasin.. lah ini.. 29juta gan.. emoticon-Mewek

kan ada hadist begini gan..
Quote:

sebernya keluarganya mampu buat nglunasin. namun mereka ogah.. jadi emoticon-Marahgedeg ane..
Diubah oleh xhetfield 21-07-2013 15:05
0
2.2K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan