Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

buzznetAvatar border
TS
buzznet
attention for rider! safety first!
selamet malem agan agan, khususnya rider. saya mau memperingatkan betapa pentingnya safety first, jujur aja ane bukan rider,tapi ane takut gan soalnya kalo udah jatoh kena yang laen pasti langsung di marahin ke yang laen (fakta di lapangan) (CMIIW) emoticon-Malu (S)

cuma mau mengingatkan di sini akan beberapa hal:

1. berpergian dengan menggunakan helm!

mungkin di sini agan suka menyepelekan soal ini, misal kalo pergi ke pasar ga pake hel, dkk. tapi efek sepele ini bisa besar, kan ga tau musibah dateng ke kita kapan aja. contohnya, siapa tau tiba tiba ada kendaraan laen nyosor ke agan, dan kepala agan ga terlindungi, jadi salah siapa kalo lukanya lebih parah ? emoticon-Malu (S)

2. kalo konvoi, jangan make jalan semau gue dong!
jujur yang ini ane kesel kalo lagi jalan kaki, atau naek kendaraan umum dan kalo lagi bawa kendaraan pribadi, pasti risih sama satu ini.
suka agak risih kalo beberapa club.... okay saya menghargai club club yang berjiwa baik, seperti mematuhi aturan yang ada, tidak mengganggu pengguna jalan yang lain... but please, gue risih kalo ada club konvoi yang tat tit tut ga jelas emoticon-Malu (S)
kadang uga suka ada motor yaa anggep aja cc nya gak lebih dari 200 cc dan cuma punya 1 piston modal knalpot racing (kadang standart sihh....) suka ngegeber gas. ckckkcemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

3. taatin praturan apalagi pas lampu merah
ini nih yang juga bkin ane risih, waktu ada di jalan. kadang rider suka lewatin garis pembatas malahan sampe ke tengah jalan emoticon-Matabeloemoticon-Ngakak skill dewa kali ini yang punya motor... gue mikir gue mau nyebrang aja repot harus ngalah sama motor yang bejejer di tengah jalan itu.
trus udah lampu ijo gan, kadang kuning malahan emoticon-Ngakak udah tat tit tut aja macem ga mau ketinggalan race emoticon-Ngakak padahal itu lampu baru kuning menuju hijau. ya jujur sih kadang ga semua rider (no offense) tapi banyak pengguna jalan lain juga begitu, kadang gue liat tukang becak juga emoticon-Ngakak

dan ini nih yang bete juga kalo udah giliran kuning ke merah gak cuma motor juga sih, tapi mobil juga sering, suka nerobos, padahal kan kalo nerobos itu bikin macet emoticon-Sorry

4. kalo mau nyusul ga bisa jangan di maksain dong!
pengalaman nih hari ini 2 kali diginiin. masalah nya cuma : mau nyusul tapi sok jagoan alias maksa! udah begitu ane di tat tit tut di kasih kaki (apa coba emoticon-Cape d... (S)) tapi heranya pas gue tempelin ke kaki nya langsung ciut kaki nya kckckemoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

sekian dari ts, tak ada gading yang tak retak...kalo salah ya maap ya di maklumin ts cuma manusia biasa yang jauh dari sempurna
0
1K
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan