cr4zhAvatar border
TS
cr4zh
[Share And Discuss] Perusahaan Penjembatan UKM
selamat pagi gan emoticon-Ngakak (S)
maap nih buat buat disscuss di awal pagi gini emoticon-Big Grin
ane pingin share and disscuss dengan agan-sista yang memiliki pengetahuan dan pengalaman lebih dari ane, maklum masih bocah <20 masih memerlukan banyak ilmu dari para master emoticon-Malu (S)
oke kita lanjut topik ya emoticon-Cendol (S)

Thread ini adalah spirit ane, sebenarnya terusan dari agan di forum UKM, namun udah 3 harian gak ada replies dari si agan jadi ane buat diforum Entrepreneur yang rame emoticon-Cendol (S)
gini gan, ane ingin membuat sebuah perusahaan dimana perusahaan tersebut akan menjembatani pengusaha UKM agar mampu menjadi bisnis yang besar dan luas. tentunya untuk memperluas jaringan dan bisnis memerlukan dana yang jumlahnya tak sedikit. ane calon pengusaha pun merasakannya emoticon-Big Grin
ide ini terlintas ketika ane mencari investor beberapa bulan lalu untuk memperluas jaringan tambak ane. kemarin-kemarin juga nyari kok emoticon-Malu (S)
Perusahaan ini akan menganalisa prospek bisnis, resiko, dan return yang harus di dapat.
tentunya ane gak sendiri, ane pingin menarik orang-orang yang memiliki pemikiran yang sama dengan ane. bisa apasih anak lulusan SMA, gak punya background pendidikan yang tinggi apalagi ekonomi dan perbankan emoticon-Malu (S)
tapi menurut ane pribadi, bukan ujub bukan sombong apalagi pamer, ane mampu mengatur keuangan dan menganalisa bisnis (kata ane loh) emoticon-Big Grin

yang ane ingin tanya:

1. Bagaimana Start-Upnya ? apa yang harus ane lakuin ?
2. setingkat CV boleh gak ? apa harus PT ?
3. Bagaimana pengurusan ke OJK ? karena setau ane, jika lebih dari 50 orang harus minta ijin ke OJK.
4. izin apa aja yang harus di buat ?
5. Jika Perusahaan sudah berbadan usaha, apa yang harus di lakukan ?

Maap gan kalo oot. maklum ya gan emoticon-Malu (S)
kalo salah, mohon maafkan dan bimbingannya, jangan di bata emoticon-Frown
kalo agan/sista ingin mengajak ane bekerjasama untuk membangun perusahaan ini. ayo bangun bersama emoticon-Cendol (S)
0
647
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan