.kaskus.donateAvatar border
TS
.kaskus.donate
[SIAL]INILAH AKIBATNYA GAK MAU SEDEKAH...True STory(kejadian ane)
Langsung aja lah ke point. Ini cerita ane barusan kejadian tadi sore tanggal 20 jam 16.00 WIB. Jadi ceritanya begini
--------------------------------
tadi siang sekitar pukul 10 Ane mau packing packet ke rekan ane di Jakarta. Ane domisli di Palembang. Ane kendarain motor kesayangan ane. Sewaktu di lampu merah ane di dekatin anak kecil yang memakai seragam pramuka (kayaknya habis sekolah). sambil bawa Koran dia bilang, gini "KAK, sibu bae kak".....(Artinya Kak, bagi uang seribu aja dong). dia bilang gitu untuk beli Koran dia. Terus ane jawab "Lain kali ya dek....emoticon-Sorry)

Setelah ane omongin gitu dia pergi dari ane. terus berlanjut ke pengendara lain. Pas lampu hijau ane labas aja motor ane ke Jasa pemaketan swasta. Sampai disini ane paketin barang ane dan dikirim. Selesai dari situ ane pulang dan ane kerja seperti biasa sampai sore.

Nah saat ane pulang tepatnya jam 16.00 wib, ane berhenti di lampu merah Simpang Polda (yang orang Palembang pasti tahu). Nah ane lihat jam di hape ane saat itu .Hape ane Samsung Duos. Ane pasang dihape itu sama headset gan. Setelah ane lihat jam di hape ane. ane masukin lagi ke kantong pinggang ane...

Spoiler for hape ane:

Sambil terus menunggangin Motor ane "Thunder in paradise" ane melaju kencang dengan tujuan "Istana Ortu ane"(maksudnya rumah tumpangan ane). Sesampai di rumah, ane mau cabut hape dari kantong di pinggang ane, ternyata eh ternyata.....emoticon-Sorryemoticon-Belomatabelo BETAPA HANCURNYA NASIB ANE GAN...NASIB!! NASIB.!!...MANA KONTAK DI HAPE ITU, SMS PRIBADI DI SITU TERUS ..............ARGGGGGGGGGGGGGHHHHHHHHHH STRES ANE GAN. " style="font-family:Roboto !important;">

Emak ane denger ane stress kehilangan gitu, ikutan juga "berkicau" indah yang bikin ane gak nyaman. Ane AMbil kunci ane terus ane Tancap gas menyusuri jalanan indah penuh debu........(emoticon-Najis (S) sok puitin nih ane)....dengan maksud ane siapa tahu ketemu tuh hape jatuh.

30 menit menyusuri hasilnya nihil. Akhirnya ane putuskan untuk pulang.....Sejenak ane merenung. Kenapa nih hape bias hilang. Ternyata ane runut runut gan, ANE LUPA KASIH SEDEKAH KE ANAK KECIL DI LAMPU MERAH. Memang saat itu ane gak pegang duit kecil gan. Ane bawa uang pecahan 50 ribu....(emang dasar pelit kali ye...)

PESAN ANE GAN
1. kalo di lampu merah siapin duit kecil, jika emang niat mau sedekah maka kasih aja buat yang dagang Koran. Jangan pengemis, toh dia berkerja bukan meminta minta.
2. Usahakan ente sedekah sesempat apapun
3. BAGI YANG MENEMUKAN HAPE ANE TOLONG BANTU ANE YA,,APAPUN KONDISINYA INBOX ANE, ANE AKAN JEMPUT BUAT AMBIL ITU HAPE.....HAPE ANE TERPROTEKSI password jadi pas dihidupin minta password.
3. Kalo ente ada gathering di Palembang buat buka puasa....AJAK ANE DONGemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak (MENGHARAP)

sEKIAN cerita ane Sekali lagi TS BERHARAP BAGI ENTE (siapa tahu kaskuser yang menemukannya) TOLONG INBOX ANE. ANE AKAN JEMPUT TUH HAPE....HADIAH MENARIK AKAN ANE KASIH....
Diubah oleh .kaskus.donate 20-07-2013 11:08
0
4.1K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan