Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

clonetrueAvatar border
TS
clonetrue
Sebenarnya bantuan pemerintah untuk hal pendidikan bagaimana gan ?
Permisi agan2 yang ganteng emoticon-Big Grin

ane mo seidkit tanya2 nih mungkin agan2 yang punya anak baru masukan anaknya kesekolah. bulan juni lalu ane masukin anak kesekolah SD negeri. setelah dari TK, sudah lancar baca dan tulis, krn berhubung umur baru 6 thn, maka ketika mau dimasukan kesekolah jakarta timur (wilayah ane perbatasan depok dan jakarta) dimintalah denger2 sekitar 3 juta dengan alasan bayar bangku, WTF !! 3 juta mending masuk swasta. krn mahal akhirnya ane masukan yang wilayah depok. disitu diminta 400 ribu. lalu bayar seragam (batik, baju olahraga, rompi, topi, gesper) Rp. 250.ribu. dan karena batik dan baju olah raga pas2an ukurannya, akhirnya ingin ditukar(biar bisa buat bbrp thn kedepan) saat ditukar yang lebih besar, dikenakan lagi biaya masing2 Rp. 5000, krn sizenya lebih gede. lalu bayar buku paket lagi sekitar 150.000. dan ada 2 buku lagi yang blm ada stocknya dan nanti bayar lagi untuk 2 buku tsb.
seragam merah putih, pramuka dan buku2 alat tulis ane beli lagi diluar. total keseluruhan sudah mencapai 1 juta lebih. ane kasihan gan, liat ibu2 ada yang sampe ngejerit krn harus bayar hal2 tersebut diatas. dan ga bisa beli buku.

nah yang ane mo tanyakan disini, benarkah hal2 seperti itu harus bayar gan ? krn ane tanya temen ane di sekolah anaknya soal buku paket ga bayar.
lalu apakah bantuan pemerintah dari alokasi subsidi yang katanya mencapai 9 triliun itu efeknya cuma gratis bayar SPP bulanan aja gan ?
jika benar semuanya sudah ditanggung dari alokasi subsidi, berarti ada oknum di setiap sekolah yang memanfaatkan untuk dapet duit dong gan ? kan bisa saja hal itu terjadi. jangankan itu, pembagian BLSM aja ada RT yang motong Rp50.000 perorang.

ane ga keberatan jika memang hal2 tersebut harus bayar, tapi ga rela aja kalo itu cuma dimanfaatkan sama oknum.emoticon-Berduka (S)

monggo agan2 yang ngerti dan ada pengalaman masukin anak kesekolah. dishare disini gan.
Diubah oleh clonetrue 19-07-2013 02:35
0
867
7
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan