unsleepableAvatar border
TS
unsleepable
[ASK FOR HELP] bantu ane buat ikutan program konservasi ikan parimanta di MantaWatch
Gan, emang udah hampir telat nih minta tolongnya, tapi ane masih pengen minta tolong emoticon-Sorry

Agan2 mungkin pernah denger tentang ikan Parimanta, Ikan ini salah satu spesies ikan terbesar di dunia.
Eits, ikan Parimanta ini bukan ikan yang ngebunuh Steve Irwin (orang australia yang suka main sama buaya itu), itu ikan Sting Ray

Spoiler for ikan parimanta:

terus ikan ini tersebar di seluruh daerah tropis, dan tentunya Indonesia salah satu negara yang sering jadi tempat nongkrong ikan parimanta ini emoticon-I Love Indonesia (S)

Naaaah, ane kuliah di Ilmu Kelautan dan 2 bulan lalu masuk kandidat 11 besar untuk ikut program Internship dari
Mantawatchuntuk tahun 2013. Mantawatch ini salah satu Organisasi Non Profit yang bekerja untuk konservasi Parimanta.

FYI : Parimanta ini skrg sudah masuk Near Threatened oleh IUCN, salah satu penyebabnya karena si sayapnya itu sering dipalsukan menjadi sirip ikan hiu (yang sekarang lagi laku bgt).

Ane butuh vote agan untuk bisa ikut program ini, klik like (yg sebelah kiri) dari link Vidlia Putri Rosady (candidates 2)

Kalo bisa bantu share ya gan, NGO ini cuma milih 4 orang undergraduate students dari Indonesia utk ngikutin program ini dan deadlinenya tgl 19 Juli 2013

Tapi program ini ada tiap tahun lho, mungkin agan2 yang kuliah di Kelautan, oseanografi, Biologi, Perikanan, mau ikutan tahun depan.

Indonesia punya laut yang kaya, kaya makhluk hidupnya, kaya bahan mineralnya, kaya sumber energinya, tinggal bagaimana kita memanfaatkannya secara bijak. Jangan sampai karena uang untuk makan hari ini, kita kehilangan "Investasi Jangka Panjang" yang hanya akan jadi cerita untuk anak-anak kita.

bantu ane ya emoticon-Malu (S)
emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss

Makasih gan
#saveMantaRays #saveOurSea
0
978
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest