cuzco99Avatar border
TS
cuzco99
Tiga Waroeng Sego Kucing Paling “Kurang Ajar” Di Surabaya
Kayaknya ane gak usah njelasin panjang lebar tentang sego kucing deh, pastinya agan2 sekalian udah tahu tentang makanan satu ini, sego kucing adalah nasi ukuran sekepal plus lauk dan sambel dan dibungkus daun pisang. Makanan ini terkenalnya di Jogja, tapi sekarang di berbagai kota sudah banyak yang ngejual makanan mungil satu ini, termasuk di Surabaya.

Nah, disini ane mau ngebuktiin kalau sego kucing buatan orang Surabaya gak kalah mantep & sedap dibanding sego kucing asli jogja gan. Karena ane lumayan doyan nih makanan, ane udah nyobain ke beberapa warung sego kucing di Surabaya dan menurut indera perasa eh indera pengecap ane, ada tiga warung sego kucing yang produknya muantep gan mulai dari rasanya sampai konsep tempatnya, cekidot…

1. Sego Kucing Waroeng Yeye (Twitter : @waroeng_yeye)

Spoiler for Foto Sego Kucing Waroeng Yeye:

Nah, gak tau kenapa kok ane tiba-tiba tertarik sama konsep yang ditawarkan sama penjaja Sego Kucing ini gan. Awalnya sih ane ngira ini palingan Cuma warung sego kucing biasa, tapi pas ane nyobain ke tempatnya ternyata beda banget gan. Biasanya kan penjual sego kucing akai konsep warung biasa atau semacam angkringan. Tapi waroeng sego kucing ini konsepnya beda, yaitu dengan konsep outlet modern yang bersih & beda gan. Baru kali ini ngeliat penjual sego kucing pakai outlet, buset dah…

Untuk menu, warung satu ini punya menu andalan sego kucing yg yahud lo gan. Dengan porsi yg lumayan “kenyang” untuk ukuran sego kucing. Lauknya sih standar sego kucing, ada suwiran ayam, sayuran,potongan tempe, sambel dan menu tambahan kayaka dadar jagung, sate usus, puyuh dll, tapi sego kucing ini punya rasa yang gurih banget dan lebih nendang kalo menurut ane. Mantep lah, baru kali ini akan sego kucing nikmat & lumayan kenyang emoticon-Big Grin.
Selain sego kucing outlet Waroeng Yeye punya menu andalan yg gak kalah unik, yaitu Sego Kobong. Recommended deh gan, cobain aja.

Alamat: Gayungsari 1 no6
Indomaret Ahmad yani 189 A
Indomaret Kutisari utara no 34
Indomaret Gayungsari timur
Indomaret Rungkut tengah
rungkut industri kidul no 68

Harga : Sego Kucing (Rp3000) porsi lumayan gede, Sego Kobong (Rp 6.000), lauk (dadar jagung, sate puyuh, krecek dll) antara 1000-2000an

2. Sego Kucing Bondet (Twitter : @SegoKucingSby)

Spoiler for Sego Kucing Cak Bondet:

Namanya asik juga ya gan, bondet tuh kalao gak salah adalah nama peledak yang biasa dipakek nelayan ngambil ikan, eh, bener ya emoticon-Big Grin. Nah kalao ente lewat pusura di jalan Yos Sudarso, pasti agan akan menemukan Outlet sego kucing ini gan. Untuk rasa sego kucing ini menurut ane asik juga gan, sekilas memang kayak sego kucing pada umumnya, tapi rasanya mantep lah. Lumayan buat ngisi perut anak kost…

Selain itu menu-menunya juga buanyak, terutama menu untuk sate-satean atau lauk pauknya. Jadi agan punya banyak pilihan lauk pas makan di warung sego kucing ini.

Alamat : Sebelah Pusura Jl. Yos Sudarso
Harga : Sego Kucing Rp 1.500 , Sate2an & lauk antara 500-1000

3. Sego Kucing Pakdhe Toro (Twitter : ?)

Spoiler for Foto Sego Kucing Pakdhe Toro:

Kalau sego kucing ini dijual dengan konsep angkringan gak. Jadi dalam angkringannya terdapat banyak menu sate2an, minum plus sego kucing yang mantep. Yang mantep dari sego kucing Pakdhe Toro ini adalah pedesnya yg bikin lidah bergetar (lebay) gan. Terkadang ada suwiran pindang, kadang potongan tempe kecil2, biar dikit tapi nendang gila gan.

Untuk sate2annya ada banyak macam, mulai dari sate udang, krecek, puyuh, tahu bacem, tempe bacem, tahu telor dll. Rondenya juga oke punya gan. Lokasinya terletak di Dukuh Kupang samping universitas WK (Depan) sama terminal duku kupang. Pokoknya kl udah jm 7 keatas kelihatan banyak orang yg beli di angkringan itu gan, ruaaameee selalu, ckckck……

Alamat : Dukuh Kupang 19 (deket kampus Wijaya Kusuma & Terminal Dukuh Kupang)

Harga Sego Kucing : Rp 2000, lauk antara 500-2000
Diubah oleh cuzco99 16-07-2013 05:45
0
46.8K
182
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan