antorangerAvatar border
TS
antoranger
CIRI KHAS PRESIDEN INDONESIA DARI MASA KE MASA

TERNYATA INDONESIA MEMILIKI PRESIDEN YANG MEMILIKI CIRI KHAS YANG SELALU DI INGAT NEGARA LAIN…
ANE HANYA KASIH INFO GAN..MUDAH-MUDAHAN KITA BANGGA JADI ORANG INDONESIA..emoticon-I Love Indonesia (S)
LANGSUNG AJA GAN,,,CEKIBRIITTT

CIRI KHAS PRESIDEN INDONESIA, mereka selalu mengenakan peci hitam kemana pun presiden berkunjung emoticon-I Love Indonesia (S)

PRESIDEN PERTAMA
Pastinya Agan tau siapa presiden pertama Indonesia.

Ini presiden pertama kita Gan,nama akrab nya BUNG KARNO presiden Indonesia pertama yang mengenakan peci hitam.
Bangga ane gan punya presiden dikenal seluruh dunia,tegas dan bijaksana,
Sampai-sampai pidato pun tanpa teks,,,

PRESIDEN KEDUA

Pastinya AGAN juga tau siapa presiden kedua Indonesia ini pun mengenakan peci hitam.

Ane juga bangga sama presiden Indonesia yang kedua,gak semua nya buruk perjalanan soeharto Gan
Ane malah lebih seneng pemerintahan masa jabatannya..
Dunia pun berkata: Kala itu, di tengah baku tembak antara Bosnia dan Serbia, Pak Harto berkunjung ke Bosnia-Herzegovina menemui Presiden Bosnia Alija Izetbegovic. Pesawat Soeharto terus menerus diawasi senapan anti pesawat udara. Presiden ke-2 RI ini pun dibidik sniper. Namun Soeharto kalem saja.

PRESIDEN KETIGA

Pastinya AGAN juga tau siapa presiden keTIGA Indonesia DAN presiden Indonesia ketiga pun mengenakan peci hitam

ANE Kurang comentar gan klo BJ,HABIBI,soalnya masa jabatannya,ane tidak banyak pengaruh terhadap Indonesia,hanya ane suka cara berpikirnya Gan,beliu berprestasi dalam membuat pesawat pertama di Indonesia,

PRESIDEN KEEMPAT

Pastinya AGAN juga tau siapa presiden keempat Indonesia DAN presiden Indonesia keempat pun mengenakan peci hitam.

Dengan cirri khas sebagai muslim sejati , KH.ABDULRAHMAN WAHID,Yang kita tau dengan panggilan GUSDUR,rupnya yang keempat ini mempunya sejarah nama GUSDUR.
Ketika Gusdur menjabat sebagai Presiden RI, beliau pernah berkunjung ke Kampung Cigodeg Kecamatan Petir Kabupaten Serang, Banten. Penulis masih ingat betul, waktu itu sebelum Gusdur datang, ruas-ruas jalan yang akan dilintasi rombongan Gusdur sibuk diperbaiki. Maksud dan tujuan kunjungan beliau adalah Yayasan Pimpinan Bapak K.H. Abdul Kabir di Cigodeg/Kubang-Petir. K.H. Abdul Kabir adalah salah satu murid K.H.M. Hasyim Asy'ari ketika mondok di Tebuireng, Jombang. Oleh karena itu menurut informasi, K.H. Kabir sangat dikenal oleh Gusdur bahkan sudah dianggap keluarga. Penulis tidak akan menjelaskan apa tujuan dan maksud Gusdur berkunjung ke Cigodeg. Penulis hanya menggarisbawahi bahwa sejak Gusdur mengunjungi STAIKHA milik K.H. A. Kabir ini, lapangan yang ditempati untuk acara menyambut kedatangan Gusdur ini selanjutnya disebut Lapangan Gusdur. Lapangan itu sampai sekarang oleh masyarakat setempat dan sekitarnya disebut Lapangan Gusdur. Letak lapangan itu di depan lokasi Yayasan Nurul Falah. Itulah asal usul nama Lapangan Gusdur

PRESIDEN KELIMA

Pastinya AGAN juga tau siapa presiden keLIMA Indonesia DAN presiden Indonesia keLIMA pun mengenakan peci hitam

ANE juga bangga sama presiden kelima ini Gan, yang pasti h.susilo bambang yudhoyono,yang disapa akrab SBY.
Beliu banyak memberikan perubahan kepada Indonesia Gan..
Walau beliu sedikit pendiam dan penakut.
Beliu terkenal presiden paling sopan Gan,,

Cape ngetiknya Gan,udahan dlu yah Gan,semoga manmbah ilmu pengetahuan kita,,
Amiiiiiinnn..
0
10.9K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan