valsyubiduAvatar border
TS
valsyubidu
[BBM Competiton] Hidup Rukun Bertetangga

Alhamdulillah ya kita semua bisa ngerasain Ramadhan lg
sebelumnya ane pgn ngomong ke kaskuser
"Mohon Maaf Lahir Bathin, semoga kita menjadi orang yg selalu pemaaf tidak hanya saat bulan ramadhan saja"
emoticon-Maaf Aganemoticon-Bedug
kebetulan bgt ini kejadian baru kemarin sebelum puasa, kejadiannya sebetul nya bukan ane yang mengalami, melainkan nyokapane emoticon-Peluk, ane dan keluarga hanya menjadi dampaknya saja..emoticon-Sorry

langsung aja ya gan ga usah ba bi bu lagi, monggo disimak emoticon-Big Grin
Spoiler for "sejarah keluarga ane":

sejak dahulu keluarga kami punya masalah dengan tetangga,
seperti itulah kehidupan di komplek, selalu ada orang yang tidak suka dengan apa yang kita punya, ibarat pribahasa,
rumput tetangga selalu lebih hijau dari rumput sendiri.. emoticon-Big Grin
seperti contoh, rumah saya pernah di tuduh pesugihan di lantai 3, padahal lantai 3 rumah ane cmn gudang sama toren air gan,, ga percaya silahkan main kerumah ane emoticon-Big Grin
pernah juga ada yang bilang rumah ane, kaya rumah burung gan emoticon-Ngakak (S)emoticon-Frown
bapak ane juga sering di lecehkan sama tetangga2 ane gan, dilecehkan pendidikannya yang hanya cmn STM emoticon-Frown
katanya "yaelah pak Agus cmn lulusan STM doang" emoticon-Frown
Spoiler for "foto rumah ane yg dibilang ada pesugihan + penampakan bokap ane /:D/":

langsung ke ceritanya aja ya gan :
ada 1 tetangga yang paling ga suka sama keluarga ane gan, ga usah jauh2, tetangga itu ada didepan rumah emoticon-Big Grin
kami mulai diam2an sejak ade ane sunatan, saat itu ade ane kelas 6 sd, naik SMP..
*fyi saat ini ade ane udah kuliah semester 3, kebayang kan berapa taun keluarga kita diem2an..
kalau sunatan kan pasti ngasih berkat tuh gan, kaya nasi kotak gitu ke tetangga2, nah pas ngasih tetangga depan, bapaknya depan langsung nolak mentah2, katanya :
"bilangin sama ibunya, ga usah terimakasih, makanan dirumah kita banyak"..

dikasih tahu seperti itu sama pembantu ane, ibu ane langsung shock, asma nya kumat hampir pingsan emoticon-Frown
ane pgn marah bgt ganemoticon-Mad (S), tp emg keluarga kita sudah biasa disakiti orang tapi diem aja..
pesen bokap klo kita dijahatin sama orang, lebih baik emoticon-Maaf Agan aja..
ga usah ditanggepin malah tambah dosa..
gara2 ga usah ditanggepin itu, ya akhirnya keluarga saya ga pernah tegor sapa sampe sekian lama..

bukan hanya bokapnya gan yg nyakitin keluarga ane,
sejak bokapnya kerja diluar jawa, anaknya makin berandal gan..
tiap malem begadangan main gitar berisik bgt,,
mending suaranya bagus

pokoknya ga pernah bisa bikin nyokap tidur pules..
karna nyokap ane kupingnya sensitif, beda sama anak2nya

Quote:

udah gitu klo pagi, selalu manasin motor satr*a FU di geber2..
berasa motor tua aja yg udah sekarat digeber kenceng2..
Quote:

taun demi taun berlalu, kemarin H-1 puasa, ane dapet berita dr nyokap pas lagi dikantor..
jadi ceritanya nyokapnya dateng ke rumah, dia pengen minta maaf selama ini sudah nyakitin keluarga ane + pamitan mau pindah ke jawa, sambil nangis2 gan..

nyokap ane yang gampang memaafkan itu, ga pake pikir panjang langsung maafin gan sambil tangis2an juga..

ke 2 kalinya dateng lagi, kali ini bersama dengan suami + anaknya yang ane ceritain kelakuannya diatas..
bapaknya minta maaf klo dulu punya salah, anaknya pun begitu gan, minta maaf karna selama ini suka berisik klo malam, ganggu tidur, bla bla bla..

ane yg saat itu dikantor, pgn langsung pulang gan, pgn minta maaf jg klo2 ane ada salah dulu..............emoticon-Ngacir2
tapi pas pas ane sampe rumah, mereka udah pergi gan emoticon-Frown
mereka sempet pesen sama nyokap, salam buat bokap+ane gan, katanya klo mudik, disuruh mampir kerumahnya..

sebenernya dari jauh2 hari jg keluarga kita udah maafin mereka gan, tapi ya hanya itu, keluarga ane hanya membatasi bertetangga dgn mereka, kluarga ane ga pernah menyapa mereka..

kadang ane suka meringatin nyokap ane, klo nyokap ane udah kesel ama orang, dia ga pernah nanggepin dengan fisik tp dia selalu doain yg jelek2.. emoticon-Cape d... (S)
buat yang mengira cerita ane ngarang2, nih masih ada bukti ane sms an ama nyokap pas masih dikantor..
Spoiler for "sms mama":

pesan dari saya cmn satu,
"semoga kita menjadi orang yg selalu pemaaf tidak hanya saat bulan ramadhan saja"

"Cerita yang saya posting disini berasal dari pengalaman saya sendiri: RIVAL RIVERA, tidak melanggar hak cipta pihak manapun dan diperbolehkan untuk dipublikasikan di Forum KASKUS"
0
4.5K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan