Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

radhansAvatar border
TS
radhans
Cinta itu Stupid [True Story]
Good Morning/Afternoon/Evening/Night semuanya emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

PRO LO GUE

Hidup itu gk cuma ngurusin cinta.. masih banyak yg lebih penting. Karir, pendidikan, gelar, jabatan, duit, teman, sahabat, musuh. masih banyak urusan yg lebih penting dari cinta.. Cinta itu stupid.. terlalu larut dan dalam buat bikin orang terlibat.. Gak mau terlibat..?? gk bisa.. cinta itu udah nama tengah dari manusia sendiri. Manusia lahir dikaruniai feeling yang kuat.. Cinta akan nyokapnya. sama bokapnya.. bahkan teman atau sahabatnya sendiri..

Cinta itu stupid, gw yg ngalamin sendiri.. dari wajib belajar nembak cewek 12 tahun sejak SD, galau ditusuk temen sendiri.. galau lagi mau nusuk apa kaga.. Bingung milih mana bintang yang paling terang.. padahal jelas-jelas bulan yg paling deket. Cinta itu bikin orang bego.. dari yg tepat hingga bikin pilihan itu jadi salah.. melenceng dan memutar arah.. gk cuma fisik yg membuat cinta itu jadi stupid.. duit dan semua hal yg mempengaruhi cukup kuat untuk cinta itu sendiri..

Alur hidup berjalan maju. Kecuali gw gk tau kalau nanti ada Time Machine yg bisa membuat orang kembali ke masa lalu.. Dari niat bikin, kemudian lahir anaknya. Jadi balita, bocah, remaja, dewasa, hingga tua semua ada alurnya.. Selama cinta yg stupid itu masih ada dibenak manusia.. semua sugesti indah gk akan selesai terangkai.. Selama Cinta yg Stupid itu belum terangkai. Selama itu pula Cinta yang lu rasain akan selalu Stupid.. terlalu bodoh untuk menyadari "Apa yang membuat lu sayang pada seseorang".. Stupid kan..? iya Stupid

#1 LATAR DI BELAKANG

Anggep aja gw baru masuk SMA negri di Jakarta dengan profile yang gk bisa dibilang nice.
Gw urakan, bandel, sering bolos, cabut ke warnet, tapi gak pernah tauran apalagi kurang ajar sama orang tua. Dan keberuntungan gw, nilai gw di kelas sejak SD sampe SMP selalu bagus…
Jeblok-jeblok ya masih di atas KKM..

Masih jamannya friendster dimana email yahoo gw masih bisa dibilang gaul. Search gambar google buat dijadiin foto profil.. ._. gk ngerti saat itu kenapa semua orang ngelakuin kaya gitu. Gk PD atau belum punya PD di umur segitu.. au dah..

Tetangga gw manggil gw Radhan.. emak gw jg gitu.. Temen sekolah gw jg gitu.. supir angkot yang biasa gw tumpangin belum pernah manggil gitu. gw sendiri gk kenal dia. Satpam di SMP gw juga panggil gw gitu. Soalnya dia kenal.. Jadi gitu aja. manggilnya. Radhan. jangan Ndan..

timeline history cinta gw ngalor ngidul gk jelas.. campur aduk dan rame rasanya.. Banyak nama-nama yang udah pernah bikin gw kecantol meskipun kebanyakan gw jadi daftar blacklist mereka..
Mulai dari Eka cewek kurus, kaya, dan mirip barbie.. Virly yang cantik tapi gahar.. maennya tabokan.. Meita yg tembem abiis tapi ditinggal pindah sekolah.. Katrin yang punya karisma dan chemistry yang kuat buat gw, Fitria yang jago nari tapi risih banget ama gw, dan Maya yang akhirnya dari sekian nama wanita itu yang mau sama gw di bangku SD..

Pacarannya manis.. maniis banget.. sangking manisnya gw pamerin Maya di depan temen-temen gw. dan setelahnya. Temen gw yang pacaran sama Maya. Manis…. #gigittisunyangkutdeh
Padahal waktu nembaknya adalah moment paling manis semanis ditinggalinnya.. kira-kira begini percakapan di TKP saat penembakan terjadi..

narator : Radhan dan Maya pulang sekolah bareng jalan kaki, sebelum pisah di perempatan.. Radhan ngajak ngomong Maya, dengan latar beberapa jajanan sekolah..

Radhan : May, lu suka yah ama yusuf?
Maya : Yusuf? gk kok.. kenapa..?
Radhan : kalo sama maulana?
Maya : Maulana..? enggak juga.. kenapa..?
Radhan : Atau sama wiwit gimana..?
Maya : ihhh. enggak kok.. biasa aja
Radhan : ohh.. sama Ridho ya..??
Maya : Gak juga kok..
Radhan : kalo sama gw gimana..?
Maya : hah..? sama lu..?
Radhan : Iyah.. Mau gk jadi cewek gw..?
Maya : hmm.. Mau..

udah gitu doang. datar,.. gk ada deg-degan apalagi girang. kita berdua tetep menuju perempatan yg jadi sarana perpisahan tiap pulang sekolah.. sejak saat itu gw ngerasa gentle untuk berani ngomong suka ke cewek… #keren

Diubah oleh radhans 22-07-2013 03:28
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.6K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan