Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bayu13uthaAvatar border
TS
bayu13utha
Cerita Lucu di Hari Pertama Gue Puasa
Makasih yaa gan dah mau mampir ke thread gue, jadi berikut ini gue mau ceritain tentang pengalaman hari pertama puasa gue, kalo kurang menghibur maaf yaa, sekedar iseng aja koq gan, buat nemenin
siang yg terik ini, sembari bengong ga ada kerjaan di kantor maka itu gue coba ceritain kejadian yg baru gue alamin barusan aja

semoga ada hikmah nya dari cerita gue ini.. btw ane ga berharap apa2 koq dari cerita ane, cuma hanya ingin berbagi cerita aja hehe
emoticon-Shakehand2

hari ini gue dah mulai puasa, sedangkan temen2 sekantor bloman,trus ada temen kantor gue yg udah bapak2 plus udah naik haji bolak-balik plus dianggap sebagai ustadz di kampungnya datang menghampiri gue sambil berlagak rada sombong gitu dan bertanya..berikut percakapan nya:

kita namakan dia "p haji" dan gue "Ane" emoticon-Salaman

P Haji : ente puasa hari ini??

Ane : iye pak, bapak juga ya? (sambil senyum berharap ada temen bengong sela jam makan siang nanti hehe) emoticon-Malu (S)

P Haji : ah, ane mah ikut pemerintah, kan puasanya rabo.

Ane : Ooo..yaa bagus deh pak, cuma beda dikit gpp lah, kan al-ikhtilafu rohmah (snyum sambil ngenes, kalo ternyata gue bakal bengong sendirian pas jam makan siang nanti) emoticon-Cape d... (S)

P Haji : iya sih, ngomong2 madzhab ente apa sih? muhamma*yah apa N* (ngomong nya sambil berkacak pinggang, mata melotot pokoknya kliatan sombong gitu deh)
emoticon-Cool

Ane : (sebelum menjawab sih gue dah ketawa dalam hati, trus pelan2 gue ungkapin) pak Muhamma*yah atau N* tuh bukan madzhab, mereka cuma ormas aja, kalo bapak anggap mereka madzhab, ntar bapak sesat lho, scara madzhab itu cuma empat pak, Hambali-Hanafi-Maliki-Syafi'i...keempat madzhab itu bisa juga disebut Madzahibu-l-arba'ah
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

P Haji : (keliatan rada tengsin denger penjelasan gue, do'i mengalihkan pembicaraan) trus kalo Sunni madzhab juga bukan? emoticon-EEK!

Ane : (simple aja gue jawab nya) kalo Sunni itu apa yaa...saya tau nya itu merk DVD Player pak yg harga 150ribuan biasanya di pasar senen banyak koq dijual. emoticon-Big Grin

P Haji : Ooo..kirain tau (sambil speechless and go away gitu)

Trus temen2 yg satu desk sama gue ngakak semua, mereka pada ngomong "Haha..Haji Muhidin bisa speechless juga akhirnya"
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

sekedar intermezo aja yaa all, pesan gue sh, hargailah perbedaan karna dalam perbedaan itu ada rahmat dari Nya..

Btw thanks yaa udah mau baca thread gue, gue cuma mau ngucapin Have a nice day and Happy Fasting untuk kalian semua yg menjalankan ibadah puasa hari ini mau pun besok, semoga puasa nya pooll yaa sampe akhir
hehe, Amien...
emoticon-Ketupat
btw gue mau bengong lagi nih nunggu bedug azan maghrib...hehe
emoticon-Bedug emoticon-Bedug emoticon-Bedug
byee..

Spoiler for ini baru aja terjadi lagi gan:
Diubah oleh bayu13utha 09-07-2013 05:58
0
3.6K
43
Guest
Urutan