krayuzaAvatar border
TS
krayuza
Hati-hati gan penipuan mall IT* ambas**d*r
permisi agan-agan smua
ane pengen share aja kejadian setahun yang lalu,
waktu itu ane ke it* amba***d*r,ane mau beli dispenser buat ditempat kerja ane uangnya hasil patungan,karena harga ditoko jauh lebih mahal daripada di car*f**r akhirnya ane kesitu.
sebelum ane turun escalator car*f***r ada SPG cewe berentiin ane emoticon-Wowcantik trus bilang minta waktunya sbentar ane dikasih kadoemoticon-present ane fikir baek banget nih cewe,pas itu ane langsung diajak ketokonya langsung di kasih voucher suruh digosok
bintang 1 dapat 1 hadiah
bintang2 dapat 2 hadiah dst.....bukan secara kebetulan cuma akal-akalan tuh orang aja ane dapat bintang 5 berarti 5 hadiah
yang bisa ditukarin macam-macam hadiah yg ada ditokonya
terus panjang lebar dijelasin dapat hadiah
ane disuruh nyiapin fotokopi ktp sama foto
karena ga ada ane difoto sama minta ktp dan minta uang 50 rb buat biaya fotokopi sama foto (ketipu ane)
trus spg yang cewe minta ATM katanya buat dikirim uangnya
untungnya tuh atm cm buat nerima gaji yang jelas saldo ane cm 100rb ga bs diambil karena tau saldo diATM kosong kayaknya tuh spg pake cara kedua ane dijadiin sponsor iklan produknya dan disuruh bayar 1,5 jeti ane bilang ga punya duit segitu trus minta 600 rb
mulai disini ane sadar kalo ini penipuan ane disamperin sama temennya yang lain ane cuma jawab ane ga percaya trus ane langsung cabut aja.
mau tau gan kado yang dikasih spg pertama apa isinya?????
cuma "sabun mandi GIV"ane ketipu juga sama aja beli 2 sabun GIV seharga 50 rb.

maaf agan-agan semua kalo tulisannya berantakan harap maklum karena pake hp dan ane masih nubi gan

kejadian sangat mirip sama yg nulis diblog / sumber ini
(maaf kepada narasumber ane copas )
Selasa, 11 Juni 2013
Hati-hati Penipuan Berkedok Hadiah di ITC Kuningan Ambassador dan mall lainnya
TOLONG DISHARE
Penipuan Di ITC Kuningan Ambasador atas cv Anugrah Bersama

Tentunya sebagai masyarakat kita sangat senang dengan keberadaan itc, dimana disana kita bisa belanja apa aja mulai dari baju sampai alat elektronik lengkap deh semua ada disitu.

Tapi ternyata popularitas ITC malah dimanfaatkan oleh oknum tertentu sebagai tempat untuk mencari "mangsa" untuk ditipu. Berikut ini saya akan berbagi pengalaman saya saat sedang berbelanja di ITC Kuningan.

Karena pernah ada kejadian jatuhnya mobil dari parkiran itc kuningan ketika parkir di rooftop, maka saya selalu memilih untuk parkir di basement. Selain lebih aman, juga tempat kosong selalu ada. Saya masuk itc kuningan melalui carrefour dan setelah sampai di LOWER GROUND (LG) saya ditawari hadiah oleh seorang sales yang mengaku sedang launching toko.

Saya sudah melakukan penolakan, namun sales terus mengikuti saya dan seakan memaksa bahwa saya harus menerima hadiah tersebut. Karena malas dan ingin segera selesai saya ambil dan berusaha langsung pergi, namun malah ditarik ke toko mereka untuk alasan administrasi penerimaan hadiah. Sebagai informasi bagi pembaca agar bisa lebih berhati-hati. toko tersebut berlokasi di LG blok A dekat counter penjual sepatu dan tas "THE SANDALS", tidak ada nama toko yang jelas, namun menjual barang-barang elektronik.

Sesampainya disana proses menjadi semakin panjang, saya diminta untuk memilih voucher sebagai yang dapat digunakan nanti saat toko mereka, CV. ANUGRAH BERSAMA, pameran. Karena ingin cepat selesai, saya pilih saja satu. Lalu disana tertuliskan bahwa saya menerima voucher sebesar Rp1.500.000,- dan berkesempatan memenangkan hadiah lagi apabila menggosok hologram pada voucher. Disini sales akan menjelaskan bahwa prosesnya SAMA SEPERTI GOSOK ALE-ALE. Dijelaskan bahwa, jika setelah digosok muncul 1 bintang, maka mendapatkan 1 free barang elektronik, jika 2bintang maka 2 free barang elektronik, jika 3 maka free3 barang elektronik, dan jika 5 tidak mendapat apa-apa. Setelah digosok ternyata muncul 4 bintang yang membuat sales bingung dan menelpon "kantor pusat".

Kantor pusat kemudian "menjelaskan" bahwa bintang 4 adalah penerima doorprize dan mendapatkan 4 hadiah ditambah sebuah barang promo yang dapat dipilih antara Home theater, Chair Massager, Foot Massager, Kompor induksi.

Setelah itu dijelaskan bahwa pemenang berkesempatan mendapatkan kontrak senilai 18juta rupiah dari pihak sponsor apabila bersedia difoto untuk banner dengan syarat MEMBELI SALAH SATU PRODUK PROMO LAINNYA dan berfoto dengan produk tersebut. Tujuan pembelian produk dijelaskan bahwa untuk survey dari pihak sponsor ke rumah pemenang doorprize bahwa pemenang doorprize memang benar menggunakan produk tersebut.

Sales akan cenderung memaksa anda secara keroyokan, apabila pada tahap ini anda baru menyadari sedang terjebak penipuan mereka, maka LANGSUNG TINGGALKAN TOKO SAAT ITU JUGA. Atau anda akan tertipu membeli semua produk tersebut dengan nominal yang dijanjikan oleh sales TANPA MENDAPATKAN UANG KONTRAK 18juta sepeser pun.

Mengapa saya tahu? karena saya diceritakan oleh teman baik saya, ia sempat tertipu oleh oknum toko ini. Kemudian setelah melakukan transaksi, teman saya kembali ke toko untuk melakukan pembatalan transaksi. Dan yang berwenang di toko tersebut menyebutkan bahwa void tidak dapat dilakukan karena sudah settlement (teman saya menggunakan kartu kredit). Dan pihak toko tidak bisa melakukan cancel karena tidak tahu caranya. Lantas karena kesal teman saya menelponkan layanan help desk merchant bank mandiri untuk membantu toko membatalkan transaksi. Setelah berbicara dengan layan helpdesk, pihak toko malah BERBOHONG bahwa pembatalan transaksi tidak dapat dilakukan saat itu juga dan membutuhkan 40 hari kerja. Padahal untuk pembatalan seperti itu umumnya paling lama membutuhkan 14 hari kerja. Disini jelas terlihat bahwa pihak toko malah menipu dan tidak beritikad untuk mengembalikan uang pelanggan.

Jadi bagi para pengunjung ITC diharapkan kewaspadaan anda apabila ingin berkunjung ke ITC kuningan. Semoga pengalaman ini bermanfaat.

Sumber : http://­m.forum.detik.co­m/­penipuan-di-itc-­kuningan-berked­ok-pemberian-ha­diah-t427687.ht­ml

PS : Gue salah satu yg kena tipu,masih untung baru kena 70.000 tapi kan lumayan buat beli cendol puluhan gelas!!!kesel pula ma SPG menor ygmaksa2 gw!!

makasih buat agan2 yang dah mau nyimak,semoga kejadian ini ga terulang lagi sekian trit berantakan dari ane.
0
4.2K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan