franciscuszhengAvatar border
TS
franciscuszheng
Bantuan untuk mendeteksi
Assalamu alaikum wa rahmatullahi wa barakatuh,

Rekan rekan forsup yang dikasihi Allah, saya mencoba membuat dan membenahi Trit yang sebelumnya berantakan.

Alasan:
Quote:

Apa yang akan dijawab oleh saya sebagai TS
Saya akan mencoba membantu apabila masalahnya darurat atau bisa dikategorikan masalah tersebut merupakan musibah yang bisa menimpa satu orang atau lebih. Agar "korban" atau orang yang terkena musibah dapat terbantu oleh pertolongan saya atau teman - teman di Forsup ini.

Sifatnya pun merugikan orang yang terkena musibah.
Contoh Kasus Misalnya ;
Kehilangan Dompet, Pasport, Kendaraan Bermotor, dsb.
(Mungkin karena kesalahan sendiri, lalai. Atau karena pihak lain, dicuri.)
atau
Ibu saya terkena guna guna, dsb.
(Saya tidak akan membantu mencari tahu siapa yang menyebabkan hal tersebut, saya menganggap apa bila saya memberitahu, maka saya secara tidak langsung kembali mengadu domba antar sesama umat Allah SWT. Namun bersama sama mencari solusi bagaimana mendapatkan kesembuhan dari Allah SWT.)

Apa yang TIDAK akan dijawab oleh saya sebagai TS
Saya tidak akan menjawab segala bentuk pertanyaan yang sifatnya mementingkan diri sendiri, dalam artian yang majemuk.
Contohnya Kasus yang sering di tanyakan, misalnya ;
"Tolong deteksi diri ane gan, ini foto saya ..."
"Ane baru dapet cincin (segala bentuk mediasi lain -red), kira kira isinya apa dan kegunaanya apa?"
"Gan, kira kira jodo ane siapa ya?"

Segala bentuk pertanyaan semacam ini akan saya abaikan, baik pertanyaan via Trit maupun PM. Mohon rekan rekan mawas diri, untuk bertanya.

Buat teman - teman yang mungkin membutuhkan bantuan, Mari kita semua (khususnya rekan - rekan dari Forsup) bahu membahu menolong, dengan demikian beban orang lain menjadi lebih ringan. Insya Allah, Allah SWT pun akan membantu kita bila kita butuh pertolongan orang lain.

Kalau sifatnya pribadi dan sensitif bisa mengunakan jalur PM, namun apabila dapat dibicarakan bersama / umum mari kita diskusikan bersama - sama disini.

Salam hangat untuk keluarga Forsup dan Kaskus.
Diubah oleh franciscuszheng 13-07-2013 04:56
0
10.5K
135
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan