Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fedrianda99Avatar border
TS
fedrianda99
Selamat datang Ramadhan bulan penuh Berkah

Gak kerasa ya gan kita udah disamperin lagi sama Bulan Ramadhan emoticon-Wowcantik

Semoga lancar gan di Ramadhan tahun ini, inget kata Om Opick ya gan, berkumpulah dengan orang shaleh biar aman

emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak (S)

Hargain thread Newbie dari ane ya gan, kasih saran yang baik klo ada kurangnya, kasih nilai reward yang cocok dibawahnya ya gan.
emoticon-Shakehand2
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Klo udah ngebayangin bulan yang satu ini, bakal ngelewatin hari-hari penuh barokah. Bangun lebih awal utk sahur, nyubuh, tidur lagi tau-tau mulut gak enak, siang hari emoticon-Matahari ngelewatin panas terik matahari bikin gak kuat iman mau nyeruput es buah, ngeliat aer wudhu aja rasanya mau ditelen, sore hari sambil nungguin buka ngabuburit ramean emoticon-Ngacir, atau ngelakuin hal yg bikin nambah pahala, baca quran sambil nunggu buka emoticon-Moon, abis buka tarawehan deh emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati

Puasa Ramadhan rukun Islam keempat dalam Islam. Nabi Muhammad shallallahu ‘alaihi wa sallam bilang gini :
“Islam didirikan di atas lima sendi, yaitu: syahadat tiada sembahan yang hak selain Allah dan Muhammad adalah rasul Allah, mendirikan shalat, menunaikan zakat, puasa Ramadhan, dan pergi haji ke Baitul Haram.” (HR. Bukhari dan Muslim)
emoticon-Kaskus Lovers

Ada hal untuk kita terutama umat Islam, ngedenger bulan Ramadhan seneng bener rasanya, karena ngerasa bersyukur bisa ketemu lagi.
Puasa memang bener-bener nguji iman gan, semuanya kudu ditahan, apalagi hawa nafsu emoticon-Matabelo errrrr~
makanya yg pacaran, jgn deket-deket terus selama bulan puasa. Setannya memang dikurung sama Allah, yah pokoknya semua balik kekita lg ya gan
emoticon-Wink

Ditahun ini ada gak gan keinginan yang belum tercapai, yang kayanya mau ngegapainya susaahhhhhh bener????
Nah kita benahin dibulan Juli ini yok, Woles gan semua harapan dan doa yg kita panjatin pasti dikabulin sama Allah, apalagi mintanya sungguh".

Allah bilang, "puasa itu untukku, dan aku yang akan memberikan nilai pahalanya" jadi jalanin aja, selagi dibatas koridor kita pst diterima sama Allah
Mau katanya hawa kita bau juga, tetep aja gan hawa surga.

Ya gak perlu diraguin lagi, pahala kita dilipat gandain sama Allah, nah kurang apalagi gan. emoticon-Belo Apalgi klo kita taat ngejalaninnya, dosa kita dihapus, terus ibarat kata kita kaya Bayi baru lahir gan, tanpa dosa. suweerr!!! emoticon-Peace

Satu hal dari yang lain, paling ditunggu dan dicari Malam Laillatul Qadar

Rasullah bilang gini di Haditsnya "Bulan Ramadhan, bulan yang diberkahi. Allah telah mewajibkan atas kalian untuk berpuasa padanya. Di bulan itu, dibuka pintu-pintu surga, ditutup pintu-pintu neraka, dan setan-setan dibelenggu. Pada bulan itu terdapat satu malam yang lebih baik dari seribu bulan. Siapa yang terhalangi dari kebaikan yang ada padanya, berarti ia benar-benar kebaikan." (Hadits shahih, riwayat Ahmad dan Nasai, dari Abi Hurairah).
Subhanallahhh
lah tidur siang aja dibulan puasa dapet Pahala, tapi jangan tidur terus. Klo puasa tidur terus malah badan makin lemes
emoticon-Belomatabelo:emoticon-Matabelo

Diliat dari segi kedokteran puasa itu sehat. Semua perintah Allah yg terkandung didalam Quran melalui nabi Muhamad mempunyai makna yang besar ya gan.
Buat yang gemuk bisa sekalian diet emoticon-Peace
puasa buanyak bener manfaatnya, ngatur kadar gula, mencegah stoke, ngebuat jantung lebih sehat, yang perokok siapa tau bisa stop total karena puasa,
nih menurut sumber para ahli Dokter bilang http://kodokoala.blogspot.com/2012/0...-ahli.html?m=1

Pastinya gan ayo kita berlomba-lomba ngumpulin Pahala dibulan ini, segala aktifitas yang kita lakuin harus lebih bermanfaat, panjatin doa terus ya gan, minta sama Allah apa yang kita harepin untuk saat ini dan nantinya. Klo ane bilang ini kesempatan besar gan. Pengalaman spiritual ane, beneran deh minta doa sama Allah dibulan puasa cepet dikabulin, takjub sama bulan Ramadhan ini, tau-tau kesampean tanpa diduga-duga

Jangan sampe disia-siain deh gan, jangan juga dirasain Woles, klo kita sedikit banyak aktifitas pasti gak kerasa.
Senggang waktu klo bete sambil nunggu buka maen Game gan.

Semoga thread ane bermanfaat ya gan, saling share dibawah ditunggu komengnya. emoticon-Shakehand2

Inget gan, tuntun ane dijalan yang bener di Kaskus, maklum Newbie. Untuk para sesepuh Kaskus dan semua Kaskuser "Selamat menunaikan Bulan Ramadhan Semoga berkah, selalu panjatkan apa yang agan sekalian inginin, dan mudah-mudahan cepet diijabah sama Allah

Sebelum itu yang selalu ane bingungin tiap tahun, kenapa di Negara kita selalu harus Rapat untuk nentuin hari Puasa kapan.
Klo misalnya kita ikut di Arab Mekkah sana kan sama aja gan tinggal disamain hari, jam dan tanggal dengan waktu Indonesia. Kelar deh gan
bener gak?

emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers
0
2.8K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan