Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

r3x4Avatar border
TS
r3x4
[ask] Mengawali bisnis kaos T-shirt
Pertama-tama ane selaku newbie minta maaf kalo postingan ane salah kamar. Tolong dikoreksi dan diberi masukannya bila salah. emoticon-Malu (S)

Langsung aja nih gan, Babeh ane kesengsem banget pengen bikin usaha kecil dirumah; usaha kaos T-shirt gan. Kalo di ruko belom kuat kuat nyewa nya gan. emoticon-Malu. Gambaran idenya dia itu; Dia mau beli kaos polos dulu, nanti Si kaos itu dikasih sablonan berupa gambar-gambar atau apalah. Nah ane saranin babeh ane pake printer DTG kalo bikin sablonan -agan suhu pasti dah lebih tau. Ane juga tau DTG itu juga dari kaskus ni. emoticon-Malu.

Nah yang mau ane tanyain;
  • Kira2 modal yang dibutuhin apa aja ya gan? Mulai dari printer, kaos polos, alat bahan dan segala macemnya, berapa juga biayanya?
  • Ane domisili di Cianjur nih gan, kira-kira pasarannya begimane, gan? Bagus kagak nih??
  • Ane jual ke siapa lagi ya, selain ke konsumen langsung?
  • Kalo dijual eceran ke konsumen langsung kan kayaknya lama ya gan, lakunya!? CMIIW. Kira2 kalo mau dijual grosiran (dijual banyak sekaligus gitu) itu kesiapa ya gan, apa tukang pengecer ane tawarin gitu ya? Ane kurang tau soal beginian. emoticon-Malu

Mungkin itu dulu yang pengen ane tanyain, kalo ada pertanyaan lagi, ntar ane posting lagi. Mohon masukannya dari para suhu.
Terima kasih sebelumnya
Dari ane, newbie.

emoticon-Malu (S)
Diubah oleh r3x4 06-07-2013 13:08
0
1.9K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest