Ifhan73Avatar border
TS
Ifhan73
Udah 3 tahun, laptop masi ok, dgn tips ini ???
Selamat Datang di My Threads

Halloo gan semuanya....
Ane mau share aja ni tentang pengalaman ane setelah punya laptop 3,5 tahun yang lalu emoticon-Ngakak
sejak saat itu pasti agan-agan tau gmana rasanya punya laptop baru atau PC pertama kali pasti setiap hari di ulik/oprek, install ini, install itu segala di coba udah kaya pacar sendiri gan setia emoticon-Ngakak , tapi Taukah agan semuanya bahwa dengan seringnya kita install software ini, itu, bakal buat laptop/PC kita menjadi menurun performa nya, bahkan kadang ngenhang/crash dan kebanyakan orang tidak tau kudu gimana ujug ujugnya install ulang ambil cara gampang nya, padahal nanti dulu gan masi ada cara lain selain install ulang, seperti pepatah "Masih Banyak Jalan Menuju ROMA" emoticon-Matabelo
Dari situ ane banyak pengalaman gan dari mulai masalah-masalah laptop terutama masalah software, hardware dan nyampe sekarang laptop ane masi mulus aja gan performanya dengan beberapa langkah yang bakal ane jelasin nanti tips nya, walaupun kadang kadang agak crash dikit hehe, maklum udah tua ni laptop ane emoticon-Malu (S)
Ok, gan Langsung aja ni tips dari ane agar laptop agan Tetap berjalan dengan mulus tanpa macet...

Spoiler for Pertama:

Spoiler for Kedua:

Spoiler for Ketiga:

Spoiler for Keempat:

Spoiler for Kelima:

Spoiler for Keenam:

Spoiler for Ketujuh:

Spoiler for Kedelapan:

Ok, gan segitu dulu review dan pengalaman ane biar laptop bisa berjalan dengan mulus, kalau dari agan2 semua ada tambahan monggo...
Maaf kalau ni posting acak acakan ane masi newbie...

Jangan lupa di emoticon-Rate 5 Staratau di Komeng gan...
ane harap ada yang ngasi emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Terimaksih...
Diubah oleh Ifhan73 05-07-2013 12:12
0
3.8K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan