KASKUS

Mahluk Mitologi di Kutai Kartanegara

Indonesia memang gudangnya mahluk mitologi. Dari zaman kerajaan Nusantara sampai detik ini, negeri kita ini memang memiliki banyak ragam budaya yang berhubungan dengan mahluk mitologi.

Satu di antaranya bernama Lembuswana. Mahluk Mitologi ini cukup terkenal di daerah Kutai Kartanegara, Kalimantan Timur. Berikut ane share soal mahluk mitologi tersebut,

Cekidot gan :

Spoiler for Lembuswana :

Spoiler for Penampakan Lembuswana:

Mahluk mitologi ini sangat dihormati oleh orang di Kalimantan Timur gan. Tapi ada juga artis negeri ini yang mungkin karena tidak tahu duduk di patung Lembuswana. Berikut beritanya gan :

Spoiler for Vokalis ADA Band duduk di atas Patung Lembuswana:

Kaskuser yang baik selalu meninggalkan komentar

TS cuma berharap ini gan

Spoiler for :

hewan campuran tuh
siluman ya gan
Blesteran gan
Quote:Original Posted By gilalu
hewan campuran tuh

Es kali gan di campur
Quote:Original Posted By jhuniataqwa
siluman ya gan

Simultan gan s
wah serem juga tuh bentuk makhluknya
Hewan dari dunia dongeng kah?
hewan campuran gajah,anjing,rusa,apa lage ya gan
ane pernah liat simbol kerjaan kutai itu di buku sejarah dan ane baru tau penjelasannya seperti itu

makin pinter dah ane
mungkin hewan hasil pemikiran orang orang kerajaan sana buat ngasih pesan untuk kita di masa depan ini gan..

kalau menurut ane sih maknanya di daerah sana subur dan banyak hewan jadi lambang perkasa sama kemakmuran

CMIIW
Sebenarnya itu adalah sosok naga yang diterjemahkan dalam bentuk lain. Terjadi pergeseran makna selama keberjalanannya menyebabkan deskripsi lembuswana seperti itu. Diseluruh pulau kalimantan, naga merupakan makhluk mitos yang diyakini berasal dari alam bawah. Merupakan suatu simbol alam bawah.