Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bafaddyanAvatar border
TS
bafaddyan
Yang Jadul Yang Asik ! (Keuntungan punya motor Klasik)

Buat sebagian orang, hobi ini terdengar aneh. “Mas, di rumah gak punya kalender, ya? Ini taun 2013, lho.”. “Kok masih pake motor jebot bikinan taun 1976, sih? Gak tau ya, kalo pabrikan motor itu tiap sekian bulan ngeluarin motor baru?”. “Mas, Anda datang dari masa lalu dengan mesin waktu, ya?”.

Emang kenapa dengan motor jadul? Buat saya, motor jadul itu unik, asyik, limited edition, susah nyarinya, dan tentu saja istimewa. Kenapa istimewa? Apa motor baru gak istimewa? Ha ha ha, bukan soal istimewa atau tidak istimewa sih, sebenernya. Tapi soal selera. Iya, selera pribadi masing-masing. Ada pepatah dari antah berantah yang berbunyi gini,“You Are What You Ride”. Yang artinya, “Kendaraan Anda mencerminkan Siapa Anda”. Dan buat saya pepatah itu bener pake banget . ”. Jadi Anda bisa menilai orang itu dari kendaraannya (Tapi sesuai kebutuhan juga gan , mendahulukan kebutuhan dari pada keninginan). In this case, motor. Misalnya, yang suka motor baru, berarti dia orangnya up to date, cepat move on, dan pasti demen kredit. Nah, yang suka motor jadul, berarti dia unik, suka tampil beda cenderung aneh, menghargai sejarah, setia, dan susah move on. Ya tentu saja bukan plek seperti itu. Karakter orang dipengaruhi banyak faktor, gak cuma motornya aja. Tapi seenggaknya itu bisa memberi sedikit gambaran tentang karakter orang.

Balik lagi ke motor jadul, karena saya gak akan membahas karakter orang. Motor jadul itu banyak kelebihannya dibanding motor baru. Apa aja?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

HONDA

Quote:

YAMAHA

Quote:

SUZUKI

Quote:

VESPA

Quote:

KAWASAKI

Quote:

Nah juragan itu dulu yak , kalo ada yg mau nambahin monggo emoticon-Shakehand2

Kalo berkenan ane terima lemparan emoticon-Rate 5 Starapalagi tumpahan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Oh iyak lupa , ngomong ngomong jadul , TS punya CB100 79'S penampakan nyusul yak , emoticon-Malu

SUMBRE 1

SUMBRE 2
Diubah oleh bafaddyan 03-07-2013 16:12
0
45K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan