baugdhe*.*gileAvatar border
TS
baugdhe*.*gile
INFO: tendean jakarta daerah rawan jambret.. ane kejambretan gan :(

halo gan..
maaf kalau sekiranya salah room, ane bingung gan emoticon-Frown

mau sedikit memberi info dan himbauan nih gan untuk pengendara motor matic khususnya dan segala motor umumnya, untuk berhati2 agar tidak meletakkan barang berharga di centerbone / di deck tengah motor matic anda.

kemarin, di jam setengah 1 malam, pergantian tanggal 1 ke 2 juli 2013, laptop ane dijambret oleh 2orang berboncengan yang menggunakan motor ninja warna hitam (ane ga sempat lihat plat nomornya)yang kabur ke arah jalan minangkabau manggarai.

begini gan ceritanya:

jam 12 malam ane kelar meeting dengan kerabat kerja ane beserta istri ane karena harus menyelesaikan program untuk acara yang akan di helat beberapa hari lagi..
di waktu yang begitu lelah ane mohon pamit terlebih dahulu dibanding teman2 sejawat yang masih chit chat dengan yang lain. ane meeting di daerah tendean gan.

singkat cerita, ane yang saat itu menggunakan motor matic S*ulGT di pepet motor ninja warna hitam di flyover depan RS Medistra gan dari arah tendean ke pancoran.
saat itu keadaan diatas flyover gelap gan, cuma penerangan motor lampu ane aja, saat ada motor mepet ke ane, ane sempat mengira itu teman ane nyusul dan mau ngisengin ane dengan nyolek kaki, atau apapun itu.. tapi setelah terkena lampu motor ane, ane baru sadar dia mengangkat laptop yang ane taro di deck tengah (kemarin2 ane berfikir itu terhalang kaki jadi ane letakan laptop tsb di tengah, kebetulan barang bawaan jg sedang banyak saat itu), dan yang uniknya, laptop tersebut tidak menyentuh kaki ane sama sekali.. sungguh miris! ini pelajaran buat ane karena ceroboh! dan juga himbauan buat agan semua..

setelah itu, ane berusaha mengejar motor tsb, walau memang kalah jauh dibanding ninja. tapi ane tetap fokus utk melihat dia.
sesampainya di Jalan Saharjo setelah harris hotel, ane melihat dari kejauhan dia memperlambat motor, dengan ekspektasi saya = kekejar nih orangnya.... eh....ternyata ada wanita dengan motor mio terjatuh dan yang pada akhirnya yg saya ketahui keterangan dari warga sekitar (saat mulai kehilangan jejak), dia kejambretan juga dengan motor yang sama (ninja hitam). so setelah dia menjambret saya, dia juga menjambret pengendara lain. 2 kali gan..... DUA KALIIII!!

dan pada akhirnya saya kehilangan jejak SAMPAH MASYARAKAT tersebut..
saya akhirnya berputar arah untuk bertanya2 kepada warga sekitar untuk meminta info tentang pengendara ninja yang ngebutnya ampun2an..
ada yang bilang ke arah manggarai td mas, iya tuh ngebut banget sampe teman saya teriak ** SENSOR ** (karena dia hampir nabrak orang),

sampai manggarai, ane tanya warga sekitar > ada yang bilang ke arah bukit duri.. dan dia bilang tadi ada orang juga yang nanya (cewek, sambil nangis2) dan ngejar dia ke arah tongtek (dekat jatinegara)

miris, sungguh miris...
saya baru sebulan beli laptop tsb dengan darah dan keringat.
sekarang sudah berpindah tangan..
mana di dalam laptop tsb terdapat data penting pekerjaan saya dan kegiatan saya lainnya..

Quote:

Quote:

emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Sorry
Diubah oleh baugdhe*.*gile 29-12-2023 15:14
0
1.7K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest