KASKUS

Thread ini dibuat bertujuan untuk -tanya tentang informasi seputar dunia perkuliahan ataupun persekolahan.

Bisa juga ajang untuk mencari teman ataupun jodoh dari kampus lain di Malaysia.

Untuk Lounge kampus secara spesifik, bisa dilihat di DAFTAR ISI

WARNING!
-Thread ini dibuat untuk berbagi informasi kepada temen2 yang ingin menuntut ilmu di Malaysia.
-Bagi yang mau bertanya tentang suatu universitas/kampus secara spesifik, harap lihat daftar isi terlebih dahulu
-STRICTLY NO ADS! Thread ini untuk bertujuan untuk sharing, post yang berbau iklan agen pendidikan dan sejenisnya adalah DILARANG di thread ini, demi kenyamanan kita bersama. Jika ingin memberikan penawaran harap melalui PM ke yang bersangkutan. Post dengan berat hati akan saya hapus jika terjadi pelanggaran, harap dimaklumi.

universiti teknologi malaysia
Quote:Original Posted By ecko
Permisi agan"
Ane mau numpang nanya
Ane kan sekarang naik ke kelas 12 SMK jurusan TKJ, Lha rencananya mau kuliah di Luar Negeri ambil yang berhubungan dengan IT dengan beasiswa.

Universitas manakah di Malaysia yang bagus untuk jurusan IT ? sama syarat yang diperlukan agar dapat beasiswa apa ya ?

Terima Kasih agan" semua

Mmmm, sebenernya udah ada thread yg buat nanya2 tentang kuliah gan, jd ga perlu bikin thread baru

Klo beasiswa dari kampus nya sih saya kurang tau, yang saya tau tmen saya yg ksini dapet beasiswa, itu dapetnya dari XL di indo, trus dsini kuliah nya di MMU, sama kayak saya
Quote:Original Posted By ecko
Permisi agan"
Ane mau numpang nanya
Ane kan sekarang naik ke kelas 12 SMK jurusan TKJ, Lha rencananya mau kuliah di Luar Negeri ambil yang berhubungan dengan IT dengan beasiswa.

Universitas manakah di Malaysia yang bagus untuk jurusan IT ? sama syarat yang diperlukan agar dapat beasiswa apa ya ?

Terima Kasih agan" semua

yang terkenal sih buat IT ntu di APIT bukit jalil gan, kalau mau daftar beasiswa bilang aja ke agentnya agan ada slot beasiswa atau gak di kampus ntu. Biasanya kalau dari agent gitu mentok2 dapet beasiswa half paid dari kampus cuma ya lumayan sih
Quote:Original Posted By iPHEQ
universiti teknologi malaysia

Makasih banyak gan

Quote:Original Posted By hendhra

Mmmm, sebenernya udah ada thread yg buat nanya2 tentang kuliah gan, jd ga perlu bikin thread baru

Klo beasiswa dari kampus nya sih saya kurang tau, yang saya tau tmen saya yg ksini dapet beasiswa, itu dapetnya dari XL di indo, trus dsini kuliah nya di MMU, sama kayak saya

Maaf gan, soalnya ane nyari gk ada. yang ada threan buat kumpul" anak universitas di Malaysia

Makasih banyak gan infonya

Quote:Original Posted By InCo Collection

yang terkenal sih buat IT ntu di APIT bukit jalil gan, kalau mau daftar beasiswa bilang aja ke agentnya agan ada slot beasiswa atau gak di kampus ntu. Biasanya kalau dari agent gitu mentok2 dapet beasiswa half paid dari kampus cuma ya lumayan sih

Makasih banyak gan atas infonya
Ya lumayan gan, buat ngeringanin beban orang tua ane
Kalo IT katanya bagus di APU gan.

LIMKOKWING UNI

yg mau ke limkokwing uni , bisa pm saya gan hehe ..moga aja bisa bantu
Ikut ngejogrog..

Kira kampus yang ada beassiswa untuk kuliah Spesialis di Malaysia apa ya ? Maklum ane masih butaaaaa banget beginian..
Quote:Original Posted By sugaryrafuma
Ikut ngejogrog..

Kira kampus yang ada beassiswa untuk kuliah Spesialis di Malaysia apa ya ? Maklum ane masih butaaaaa banget beginian..

Spesialis apa gan maksudnya?
Gan ane rencana nya mau ambil S2 di malaysia jurusan teknik geologi,, kira2

kalo di malaysia yg ada jurusan geologi nya kampus apa aja gan? yg ane taw di

UKM sama Univ Petronas...

Kira2 kampus yang bagus untuk S2 Geologi di malaysia apa yah gan, soalnya

ane niat banget utk lanjutin sekolah di sana gan, mudah2an waktu

pendaftarannya belum telat

di tunggu jawabannya ya gan

Agan Minat Beasiswa Malaysia? mampir disini nyok

Sorry Gan gak maksud buat promosi, tapi sapa tau Agan2 butuh infonya

Buat agan2 yang lagi cari info beasiwa S1 di Malaysia bisa hubungi kita di alamat berikut yach :

UCSI University Indonesia Office
Komplek Puri Mutiara
Jl. Griya Utama blok A98
Sunter Agung Jakarta

Telp. 021 65318410
Email. ucsiindonesia@ucsiuniversity.edu.my
pin BB.2A24CD5C

Hari gini pendidikan mahal, sapa tau agan bisa dapet. Tapi pastinya harus dicoba dulu Gan

Thumbs up Beasiswa HELP University Malaysia (deadline akhir April 2014)

Punya rencana ambil program sarjana di Malaysia? Coba, deh, daftar beasiswa ini.

ICAN Education Consultant bekerjasama dengan HELP University Malaysia membuka program Scholarship untuk tahun ajaran 2014/2015. Program beasiswa ini ditujukan untuk semua jenjang dari:

- Diploma, and
- Bachelor.

Tidak tanggung-tangung, beasiswa FULL dan 50%*

Application deadline 30 April 2014, check NOW !!

NOTE: *Tergantung nilai, beasiswa 50% start from RM 13.000 (hingga lulus)

Sumber:

Melanjutkan S1 di malaysia dari D3 indonesia

Agan dan sista yang sudah berpengalaman di malaysia tanya donk... kalau ane mau meneruskan D3 instrumentasi elektronika ke S1 di malaysia apa yah yang bagus universitas nya....

kemudian apakah ada syarat IPK tertentu ? mohon saran nya yah gan / sist...

Quote:Original Posted By azah
Agan dan sista yang sudah berpengalaman di malaysia tanya donk... kalau ane mau meneruskan D3 instrumentasi elektronika ke S1 di malaysia apa yah yang bagus universitas nya....

wah sama nih gan ane juga sama kaya agan, mau lanjut dari d3 ke s1 di malaysia , pengennya sih di utm
mohon infonya agan agan semua
Quote:Original Posted By azah

Ada gan di Tunku Abdul Rahman University College, cek PM gan

IPK paling syarat dari uni nya yg diminta sekitar 2,8 gitu lah. memang IPK agan berapa?

Quote:Original Posted By sweeping

wah sama nih gan ane juga sama kaya agan, mau lanjut dari d3 ke s1 di malaysia , pengennya sih di utm
mohon infonya agan agan semua

Kalau agan memang mau ambil jurusan apa rencana?

Quote:Original Posted By icaneduc

Ada gan di Tunku Abdul Rahman University College, cek PM gan

IPK paling syarat dari uni nya yg diminta sekitar 2,8 gitu lah. memang IPK agan berapa?

Kalau agan memang mau ambil jurusan apa rencana?

ane sekarang jurusan elektro gan, konsentrasi di arus kuat
rencana mau ambil s1 electrical eng gan
Quote:Original Posted By sweeping

ane sekarang jurusan elektro gan, konsentrasi di arus kuat
rencana mau ambil s1 electrical eng gan

Tehnik lumayan di perhitungkan banget tuh gan saat di perusahaan. ngomong-ngomong, thx banget nih gan.. udah lama gak minum..

Ada di INTI University gan di Malaysia, jurusan Bachelor of Engineering (Hons) in Electrical & Electronic Engineering (3+0) in collaboration with the University of Bradford, UK

Maksudnya adalah, agan akan dapet 2 sertifikat kelulusan dari 2 universitas besar, yang pertama dari INTI University dan yang ke 2 dari University of Bradford. Walau agan gak perlu kuliah di UK, agan akan tetap dapet sertifikatnya. karena INTI University sudah partner dengan univ di seluruh dunia.

Rabu ini rep nya dateng ke jakarta, kalau mau tanya-yanya langsung juga bisa gan..

mau kuliah di malaysia apa harus bisa bahasa inggris gan?

gan, saya mau tanya apakah kuliah di malaysia wajib bisa bahasa inggris?
Quote:Original Posted By wildansastra
gan, saya mau tanya apakah kuliah di malaysia wajib bisa bahasa inggris?

Iya gan, soalnya dalam pengajaran nanti menggunakan full english, ane ada temen disana (kenal dari FB), dia bilang bahasa malaysia dan inggris itu digunakan untuk bahasa seharian..,kalau ada orang malaysia dan tidak bisa berbahasa English malah akan malu katanya gan. #itukatadia

Quote:

Buat yang masih bingung mau kuliah dimana?

Dateng aja ke edu fair 2014 di Hotel Mercure Alam Sutera Tangerang #GRATIS..... disana kamu bisa dapet banyak info pathway buat kuliah di:

- USA
- Australia
- UK
- Swiss

Dapetin juga:

- Gratis Test Minat & Bakat*
- Discount 50% IELTS & TOEFL Preparation Class*

Tersedia Juga Pathway dari IGCSE O-Level , kelas 9, 10, 11, dan 12 dan Dibuka pendaftaran untuk Bachelor’s Degree, Master, Foundation, dan Diploma

SCHOLARSHIP AVAILABLE!
Free Application Fee!

Contact Person :
021- 5421 0200 / 6667 0204
Pin BB : 28A83FD4

gan universitas di malaysia yang pertambangan nya bagus apa ya?
trus kira2 mending ambil pertambangan di malaysia apa Indonesia?