fly_zakiraAvatar border
TS
fly_zakira
Penipuan PT HADENA? bagaimana proses hukumnya?
Selamat Sore agan2. emoticon-Matabelo
Ane mau cerita nih tentang pengalaman adik ane yang baru aja ketipu ama PT Hadena dengan modusnya.
Setelah sadar tertipu dan searching di Internet ternyata banyak banget yang
udah ketipu..

Kata adik ane, jumlah pengunjung yang datang bareng dia pada jam itu ada sekitar 15 orang..Mirisnya lagi, kebanyakan usianya udah tua-tua. dan dari tampang2 nya memang kelihatan butuh pekerjaan dan susah. Bagi mereka yang ketipu 250 ribu mungkin pasrah karena untuk melaporkan penipuan membutuhkan waaktu yang panjang dan bahkan biaya yang tidak sedikit... Bayangkan. pada waktu adik ane datang udah ada sekitar 15 orang an... brp orang dalam 1 hari?? Berapa omsetnya? 250.000x15x ... = Rp. aaa?

GILAAA... emoticon-Sorry

Sedihnya lagi, PT ini mempunyai modus yang membuat reaksi berantai modus penipuan dengan sistem MIRIP MLM. anggota baru yang tertipu diajak untuk mengajak orang lain (dengan harapan modalnya balik) dengan mengajak orang lain (spreads agent of crime).

Apabila anggota baru mengajak orang lagi untuk bergabung maka yang terjadi adalah reaksi berantai orang orang kena tipu. Miris.. (masalahnya yang ditipu kebanyaakan orang orang dengan ekonomi bawah)emoticon-Matabelo

Searching di internet lagi, ternyata, PT HADENA ini sudah mempunyai banyak cabang.. Haduh kasian banget yang kena trap.. emoticon-Sorry emoticon-Berduka (S)
Bisa dibayangkan brp omset penipuannya?

Cabang-cabangnya..

Quote:

PENIPUAN
Bukti 1:
Quote:

Bukti 2
Quote:

Begini nih modus penawarannya
Quote:

INI BROSURNYA
Quote:

PT INI SUDAH MENYEBARKAN LOWONGAN KERJA DIMANA2
bahkan ada di beberapa surat kabar.
Quote:

GILAAAAA!!!!!emoticon-Cape d... (S)
Kalau mau berantas kaya gini bagaimana ya gan? masalahnya banyak banget yang harus dibasmi... ngomong2 ada izin usahanya ga ya?
0
16.8K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan