Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yferiAvatar border
TS
yferi
Curhat Kehidupan Ane Gan
Selamat Malem Agan dan Aganwati Kaskuser

Sebenarnya ane mau buka thread ini minta saran dari temen-temen, jujur saja gan setiap ane buka kaskus selalu saja perasaan ini langsung seneng baca komeng-komeng dari agan emoticon-Ngakakdan mungkin kaskus tempat ane kalau lagi sedih,emoticon-Mewek, moga-moga aja abis buka thread ini ane bisa ketawa dan semangat lagi ngaskus ane tetap bersyukur apapun yang diberikan sama yang di atas pasti yang terbaik.

Singkat cerita dulu ane seorang anak yatim gan, bokap ane meninggal pada saat ane umur 9 tahun, sebelum bokap ane meninggal kehidupan ane yang awalnya hidup biasa bisa makan setiap hari tapi pada saat bokap ane meninggal pada saat itulah dimulai kehidupan suram ane gan, mulai dari masalah ekonomi sampe masalah bertengkar sama sodara. emoticon-Mewek

setelah ane lulus SMA ane baru nyadar hal ini kalau selama ini ibu ane ngidupin anak-anaknya pake utang uang tetangga gan selama 6 tahun dengan bermodalkan sertifikat tambak keluarga ane, dan sekarang tambak ane disita selama 20 tahun baru dikembali'in udah kebanyakan utang soalnya. emoticon-Sorry

setelah itu berbagai usaha ane jalanin, mulai dari jualan sosis keliling, kerja pabrik kayu sampe jadi penjaga konter pulsa, dan setelah dua tahun ane disuruh kuliah sama nyokap dengan modal dari kerja keras ane dulu. emoticon-Traveller

akhirnya sampe satu tahun setengah akhirnya uang ane abis gan, karena cuman kuliah dan ane gak kerja, mau tidak mau ane harus kerja gan buat makan sehari-hari ane, setelah itu ane coba ngelamar jadi guru akhirnya kuliah ane terbengkalai karena waktu yang gak memungkinkan kerja sambil kuliah emoticon-No Hope

nyokap ane marah-marah sama ane karena udah ninggalin bangku kuliah, suruh balik kuliah lagi, yaudah ane nurut ane tinggalin jadi guru dan kuliah lagi ane gak mau gan dikutuk jadi batu emoticon-Takut

setelah ane coba bela2in kuliah gak pake kerja, kehidupan rejeki ane pas-pasan gan, buat makan besok aja belum tentu ada, kadang sering ngemis sama tetangga, pak minta nasinya buat makan,,,,, emoticon-Mewek

sekarang ane ditanya gan ma nyokap

Nyokap : "kapan le lulus kuliah mu ? koq gak lulus-lulus"
Ane : (ane jawab dengan nada rendah) "ibuk tolong liat prosesnya jangan cuman liat hasilnya aja, dulu kehidupan saya kayak gimana ? jangankan buat berangkat kuliah naik angkot buat makan besok aja belum tentu ada"
emoticon-Sorry

abis itu nyokap diem aja..... tapi sering cerita sama sodara ane selah-olah ane yang salah karena udah gak ngelulusin kuliah ane gan.

dan selama hari-hari itu ane mikirin gimana caranya ane bisa duit gak pake kerja, akhirnya ane ketemu sama temen adek ketemu ngenalin bisnis forex, ya lumayan gan buat makan sehari-hari ane sampe sekarang dengan modal pas pasan yang penting bisa konsisten

sekian curhat dari ane gan emoticon-Toast moga-moga aja mata ente gak sepet liat banyak banget tulisan nya emoticon-Ngakak,

jangan lupa komengnya gan, komeng anda menghibur hati ane gan emoticon-Peace
0
2.5K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan