Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nanobAvatar border
TS
nanob
Pengalaman COD ane Gan :D Kaskuser lain gimana?
Sedikit berbagi pengalaman waktu COD-an sama orang kaskus gan emoticon-Big Grin
Ternyata banyak dari orang kaskus itu orang sukses

Langsung aja dah.....

Ane orang Banjarmasin gan, orang biasa aja, orang tua ga kaya-kaya banget juga tapi masih mampu buat ngasih ongkos + kuliah + nikahan ane emoticon-Big Grin

Ini pengalaman COD pertama. Itu ane mau jual BB karena ga nahan ongkosnya T.T, jadi kepaksa jual rugi dah. Ya ane memang agak suka COD karena jadi tau banyak lokasi, maklum waktu itu baru aja tinggal di Banjarmasin, jadi belum begitu kenal banyak tempat. Dan begitu ketemu sama buyer ya lumayan lah, masih muda juga orangnya. Setelah bicara panjang lebar tau kalo dia kerjanya di sebuah perusahaan kosmetik ternama, dan sering bolak-balik luar negeri. Ya kaget gan, maklum ane kan anak kampung emoticon-Big Grin

COD selanjutnya ane COD an mau jualin BB seken temen ane. Lumayan buat tambahan, kemaren dikasih 50rb emoticon-Big Grin
Yang unik dari COD an kali ini adalah ini pertama kalinya ane COD an sama cewe. Awalnya ga tau dia cewe ato ngga, sms juga biasa, ngga tanya nama. Eh pas ketemu ternyata cewe emoticon-Big Grin

Selanjutnya ane diminta COD buat settingin SSH di kompi orang, yang ane tau dia udah berkeluarga dan punya anak. Diminta buat dateng ke rumah karena yang disetting komputer, kalo laptop kan bisa di bawa-bawa emoticon-Big Grin. Pas masuk lumayan lah, walau rumah kecil tapi banyak barang-barang keren di rumah, ane jadi kepingin juga emoticon-Mewek,, katanya yang disetting ada dua kompi, ane baru disuruh kompi di ruang tamu dulu, setelah selesai ane di ajak ke dalam. Kaget gan ane liat kompi nya, hahaha.. ngeri kompinya.. LCD ada 3 biji, 2 biji yang 17 inch, 1 yang 42 inch, hardisk 7 rangkap yang 2 tera hahaha, VGA card 2 biji, core i7, ram 8GB dan banyak lagi, cuman bisa bengong ane ngeliatnyaemoticon-Matabelo. Dalam hati berpikir ini impian ane nih punya kompi kaya gini. Pas pulang di jalan ane itung-itung harga kompi 30JT . Kalo di ane kayanya mending dipake buat DP mobil dah.

Ini yang paling unik dh kayanya, dan bikin ane malu banget. COD an nya sama kaya di atas buat setting SSH. Tapi kali ini ketemuan di tempat kerja dia, di pabrik. Jadi dibilang dia ngomong aja ke satpam kalo mau ketemu saya. Di kira staf biasa, kan ane mikirnya masih muda. Ane sms aja dia "Gan, ane udah di depan". Ga taunya yang ngeluari orang tua, bingung ane gan, di suruh masuk ke ruangan dia. Ruangannya bagus banget ga kaya ruangan yang lain. Ga taunya pimpinan (kalo ga salah bagian logistik) disana... Malu ane manggil dia pake Gan, gan,,.emoticon-Hammer2 harusnya bapak, waduh sumpah malu gan...emoticon-Cape d...

Itu dia beberapa pengalaman ane waktu COD,. yang jelas dari beberapa orang yang ane temui, rata-rata mereka orang sukses gan. Jadi menurut ane banyak orang sukses di kaskus dan semoga ane segera menyusul

Kalo kalian ada cerita unik juga waktu COD an bagi aja di sini gan

Kalo berkenan kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya emoticon-Big Grin
Jangan di kasih emoticon-Blue Guy Bata (L) yaa

0
2.8K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan