KASKUS

Shalat adalah Olahraga/Obat Terdahsyat

Welcome to Rizky.aja Thread

Quote:Sebelum baca RATE dulu yaaa

Quote:Solat Adalah Olahraga/Obat Terdahsyat

Beberapa tahun terakhir tersebar penyakit desk di kalangan penduduk prancis tersebar penyakit desk dengan persentase 18 dari 20 orang karena duduk dalam waktu yang lama di perpustakaan. Lucunya, para dokter yang menganalisisnya malah merekomendasikan dan menyimpulkan bahwa sholat dalam agama Islam adalah solusi terbaik untuk terapi penyakit desk. Mengapa solusi nya Shalat? Secara medis dengan disiplin melakukan shalat setiap waktunya plus sholat malam, berdampak pada perubahan pada gerak otot dan hal ini mampu membangkitkan semangat baru pada tubuh, mengikis timbunan lemak di sekitar perut dan paha dan memperlambat efek-efek penuaan pada tubuh. Bahkan, konsistensi shalat pun mampu menjaga bentuk ideal tubuh dan gerakannya serta mempercepat munculnya vitalitas tubuh secara non stop 24 jam setiap harinya. dengan demikian sholat adalah latihan yang paling mudah dan cocok dijadikan sebagai olah tubuh dalam menjaga kesehatan tubuh.
Beberapa Contoh Penyakit yang dapat di Sembuhkan Melalui Shalat:
Rematik
Jantung dan peredaran darah yang kurang lancar
Kanker
Stress
Galau(Pengalaman TS)
Mencegah Kebodohan
___________________________________________________________________________ _________________________
Sebagaimana yang telah di firman kan oleh Allah Swt.
“Sesungguhnya sungguh beruntunglah orang-orang yang beriman, (yaitu) orang-orang yang khusyu’ dalam shalatnya”
(QS Al-Mu’minuun 1-2)
____________________________________________________________________________________________________ Manfaat Shalat Bagi Ibu Hamil:Memudahkan Persalinan
Memperbaiki Kesuburan
____________________________________________________________________________________________________ Manfaat Gerakan Solat:
Spoiler for Manfaat Takbir:
Spoiler for Manfaat Ruku:
Spoiler for Manfaat I'tidal:
Spoiler for Manfaat Sujud:
Spoiler for Manfaaat Duduk Antara 2 Sujud:
Spoiler for Manfaat Salam:

Quote:Kaskuser Sejati adalah Kaskuser yg meninggalkan Jejak
Sumber
PERTAMAX DIAMANKAN!!!!!!!!!!!
Subhanallah... luar biasa ternyata
bener gan, sehabis sholat pasti hati terasa adem..
ane bantu gan
Wah bener banget gan
Subhanallah Solat Isha' dulu ane deh..
subhanallah, apalg di barengi sholat yg khusu.
Quote:Original Posted By surabihijau
subhanallah, apalg di barengi sholat yg khusu.

setiap shalat harus khusu' gan biar afdol
Subkhannallooh... Ternyata terdapat manfaat yg tdk kita sangka. Ane yg berat waktu solat tahajud gan, pdhl manfaatnya ajip ya.

Mampir ke thread ane gan.
Rossi Masih Jadi Rider MotoGP Berpendapatan Tertinggi
Manfaat Pepaya Dari Buah Sampai Akarnya
Manfaat Sirsak dari Buah Sampai ke Akarnya
Inilah Obat Kanker Paling Ampuh Yang Disembunyikan Bertahun-tahun

Spoiler for Jangan Dibuka:
bener bgt gan
mantap gan informasinya, ternyata efeknya bagus buat kesehatan
ane dah pernah liat informasi ky gini gan,..tp mantap dah ingetin lagi gan....semoga semakin rajin ibadah....
Quote:Original Posted By sicapuk
ane dah pernah liat informasi ky gini gan,..tp mantap dah ingetin lagi gan....semoga semakin rajin ibadah....

amin ya robal'alamin
Subhanallah ternyata bermanfaat untuk kesehatan juga ya
kalo lg sakit pinggang kadang kt males gerak karna sakit
coba kalo kt gerakin solat,slain wajib brasa banget manfaat'y
subhanallah. alhamdulillah gan. ane dah mulai membenahi diri dengan shalat dan mendekatkan diri sama allah. sebelumnya ane jauh dr agama. tp skrg smg mnjadi org dan pnya iman yg lebih baik. amin.
subhanallah bnyk jg manfaatnya
tujuan utama Sholat meman bukan untuk kesehatan,,,
kesehatan adalah efek positif dari rajin SHolat.. SUbhanalloh

Didn't deserve heaven, but can't take hell
Quote:Original Posted By leeleek
tujuan utama Sholat meman bukan untuk kesehatan,,,
kesehatan adalah efek positif dari rajin SHolat.. SUbhanalloh

Didn't deserve heaven, but can't take hell

betul sekali gan, ini manfaat atau efek yg di dapetin dr solat. so semoga bisa tambah rajin solat ya setelah baca thread ini